• Архив за 25 Ноя 2013

    Новая жизнь моих волос

    25 Ноябрь 2013 // Отзывов (5) »

    С тех пор, как прекрасная девушка Ирина смело отрезала мне волосы этим летом, я стала понимать, насколько хорошо мои волосы могут выглядеть, если приложить к этому кое-какие усилия.

    Я вообще долгое время не обращала на  волосы внимания и уж точно не заморачивалась с укладками. А еще привыкла считать, что мои волосы сложно побороть – уж слишком они тонкие и пушистые, и проще оставить их в покое.

    Зато теперь у меня новая забава – эксперименты с укладками и поиск своих форм и приемов. Что можно сделать с каре? Выпрямить или завить! Сначала я использовала только специальный мусс для создания кудрей – его нужно нанести на волосы и слегка их помять в ладонях, создавая при этом беспорядочно вьющиеся пряди. Этот способ очень легкий, можно сказать элементарный, и на выходе – небрежные расслабленные локоны. Я еще дополнительно взбиваю их пальцами у корней, чтобы создать объем.

    И, конечно, когда твои волосы вьются от природы, ты спишь и видишь их прямыми, аккуратными и блестящими. У меня уже давно лежал фен-расческа, очень простой в использовании агрегат, не дававший, однако, мне  выпрямить волосы на 100%. Пришлось осваивать классический фен и круглую расческу. Если вы никогда не работали одновременно феном и расческой, вам сложно представить, как это нелегко. Особенно когда левая рука намного слабее правой и отказывается долго напрягаться. Сейчас-то я уже попривыкла к этим вынужденным нагрузкам и даже достигла определенного прогресса:

    Иногда я поправляю несколько прядей у лица утюжком – они так и норовят снова завиться-но в основном справляюсь без него. Хочется, конечно, найти еще и идеальный лак для волос, чтобы прическа не пушилась от влажной погоды, но и так конечный результат мне очень-очень-очень нравится.Особенно приятно, что я научилась делать это сама и теперь справляюсь за рекордные для себя 20 минут!

    Я бы, конечно, хотела научиться делать кудри при помощи утюжка (плойки у меня нет) – пока смотрю видео на эту тему, а еще сейчас пытаюсь понять, что это за укладка – beach waves, но пока не совсем нравится.  Места в шкафу в ванной становится все меньше, его постепенно поглощают средства для укладки, но каждое из них просто супер-пупер маст хев! Делюсь с вами:

    Что скажете? Насколько вы маньячите по своим волосам? И как расставить приоритеты в укладке и уходе? Что нужнее?

    Рубрика: Новости

    Планы на завтра

    // Отзывов (7) »

    Есть у меня такое чисто девочковое хобби – очень подробно продумывать свой наряд для  следующего дня. Иногда картина не сразу  складывается, и приходится полночи ломать голову на эту тему – а иначе никак не уснуть) Единственное, что мне не удается представить – это макияж, он  часто зависит от цвета лака или даже от количества времени, которое на него остается. Например, яркие губы вырисовываю долго и тщательно, да еще к ним нужно сделать идеально ровный тон… Ну, вы поняли, у меня много заморочек))

    Сегодня я начала складывать завтрашний комплект с утра пораньше – в основном, чтобы поднять себе настроение и немного развлечься. Получилось вот что:

    Сверху- серо-синяя гамма, снизу – привычно-черная. И все это связано воедино черной меховой сумкой на длинном ремешке. Она, старушка, кое-где уже заметно протерлась,  но я так ее люблю, что еще не готова расставаться.

    Единственный вопрос в колье. Надевать или нет? Вроде бы свитер достаточно нарядный сам по себе, и ожерелье немного теряется на его фоне, но мне почему-то хочется его надеть именно так, как на фото…А нужно ли?

    Рубрика: Новости