• Архив за Октябрь 2012

    Моя книжная полка

    31 Октябрь 2012 // Отзывов (16) »

    Наверное, если бы я могла, то читала бы всегда, везде и в любых положениях) Для меня привычно читать несколько книг сразу, постоянно покупать новинки или классику(люблю европейскую и американскую прозу середины 20 века) и складировать все это  на полке в шкафу. Мне важно видеть корешки книг и планировать, что я буду читать дальше. Сегодня хочу вам показать 3 из них, следующие в очереди:

    Умберто Эко – “Имя розы”, культовый роман, достаточно давно экранизированный, кстати)

    Э.Л. Джеймс – 50 оттенков серого”, наверное, самая популярная книга на данный момент. Немножко боюсь,что она не оправдает моих надежд и не будет настолько интересной, хотя  многочисленные рецензии говорят об обратном)

    Алехандро Юнгер – Clean, книга не столько о диете, сколько о здоровом образе жизни – новинка,  уже собирающая неплохие отзывы. Мне интересна в связи с постоянными попытками отрегулировать  питание и создать четкую структуру завтраков-обедов-ужинов и перестать чередовать голодовки и периоды обжорства) Посмотрим, насколько близка мне диетическая теория Юнгера)

    А какие книге ждут вас на вашей книжной полке? Поделитесь, очень интересно!

    Рубрика: Новости

    Фиолетовое безумие

    29 Октябрь 2012 // Отзывов (3) »

    С начала осени мои лаковые запасы пополняются только фиолетовыми и околофиолетовыми лаками. Самой сложно понять, откуда это взялось, но на другие оттенки даже не смотрю. Конечно, когда собираюсь делать маникюр, выбираю самые разные цвета, а мои фиолетовые новички терпеливо ждут своей очереди (большинство из них даже не открыто). Но покупать что-то другое отказываюсь напрочь))

    Полюбуйтесь, какая красота:

    Слева направо:

    OPI Planks a lot

    OPI Dutch ‘ya just love OPI?

    Orly Fowl play

    Sophin 181

    Sophin 136

    Estee Lauder Bete noire

    Вспышка:

    Рубрика: Новости

    27112012

    27 Октябрь 2012 // Отзывов (11) »

    На самом деле это платье. Просто я, как всегда, самовольничаю и ношу его как свитер – в компании с джинсами.  Сегодня получился очень комфортный и по-настоящему уютный объемный образ, а свитер снова стал немного напоминать платье благодаря соседству с леггинсами. Сумка, как всегда, выступает цветовым акцентом – судьба у нее такая, уж слишком часто я ношу монохромные серые комбинации))

    Рубрика: Новости

    Любимые мейки

    25 Октябрь 2012 // Отзывов (6) »

    Просто обожаю рассматривать make-up фото звезд и моделей на показах! Очень часто это придает мне смелости для собственных экспериментов – например, я стала чаще носить яркие губы (у меня в компьютере миллион фото мейков с акцентом на губы/)

    Сегодня хочу поделиться с вами фотоподборкой очень качественных и (ИМХО) несложных по технике макияжей. Может быть, и вам что-то понравится!

    Рубрика: Новости

    Инструменты

    23 Октябрь 2012 // Отзывов (9) »

    В моей коллекции не так много косметических кистей, как могло бы быть у beauty-зависимой девушки: только самое необходимое и постоянно используемое.

    Большинство моих кистей от Mac,  2 кисти no name и 3 Bobbi Brown). Итак, слева напрево:

    2 кисти-дуофибры (большая и маленькая) Mac, наношу ими тональные средства. Раньше использовала только пальцы, но сейчас открыла для себя, что с кистью покрытие получается тоньше и незаметнее и его можно более качественно наслаивать. Так как мне почти  всегда есть, что скрывать на коже, и без тона я хожу только в выходные, эти две кисти – самые важные и наиболее часто используемые в моем макияже)

    Далее – кисть для румян, тоже любимица, и еще одна  кисть для тона (обе Mac), которой я пользовалась до того, как подсела на дуофибры. Сейчас она лежит без дела,как-то я ею не прониклась)

    Следом – кисть для помады.  Так как я помадный маньяк, таких кистей у меня несколько, эта нравится тем, что имеет колпачок, и  ее можно носить в сумке)

    Потом – кисть-расческа для рениц и такая же расческа для бровей неизвестной мне фирмы. В этом случае я за качеством не так гналась, купила то, что более-менее подходило)

    За ними – 3 кисти Bobbi Brown для теней (две первые) и подводки (последняя). Пользуюсь этими кистями реже всего, обычно на праздники или на какое-то другое торжественное мероприятие, где есть стол, и сделать акцент на губы не удастся. В таких случаях пытаюсь (не умею…) сделать smoky eyes/В обычном мейке тени и подводку не использую, поэтому эти 3 красотки лежат без дела.

    Вряд ли у вас в арсенале есть столько (или больше) кистей, но все же – есть ли что-то подобное в вашей косметичке? Насколько  для вас удобно пользоваться кистями для макияжа? Или это просто очередные заморочки beauty-маньяков?

    Рубрика: Новости

    20102012

    20 Октябрь 2012 // Отзывов (9) »

    Погода продолжает нас радовать теплыми днями, а я осваиваю неизведанную территорию – леггинсы.  У меня всего 2 пары, но в моей голове уже миллион комбинаций одежды с их обязательным участием! Сегодня – одно из самых простых сочетаний – черное+белое. Конечно, вы уже много раз видели эти цвета в моих образах, но ничего не могу с собой поделать, готова носить их вечно)

    Каждый раз в своих образах я стремлюсь к минимализму и, кажется, здесь я, как смогла, приблизилась к своим целям: всего лишь 2 цвета, неброский мейк, часы как единственный аксессуар – для меня красота заключается в простоте и непринужденности) А в чем красота для вас?..

    Рубрика: Новости

    Классика базового гардероба: белая футболка

    18 Октябрь 2012 // Отзывов (10) »

    Белая майка, основа базового гардероба, уже давно (пару лет точно) стала моей навязчивой идеей. Казалось бы, вещь, настолько примитивная и простая, просто обязана быть в коллекции любого среднестатистического бренда! Но нет, наверное, проблема во мне, и мои требования  слишком завышены,хотя всего лишь хочется купить вещь из хорошей ткани и при этом достаточно свободную по фасону… И где ее искать? Ау!

    (у меня, кстати, есть серая и бежевая футболки, активно их ношу, так нет же, хочется еще и белую!)

    Ниже -несколько фото street style, демонстрирующих, каким разнообразным может быть  использование белой майки в любом гардеробе. Преимущество базовых вещей в том, что они  не могут морально устареть и выйти из моды – главное, чтобы они подходили по фасону и хорошо сидели)

    А у вас есть своя базовая футболка? Нуждаетесь ли вы вообще в такого рода вещах? Случалось ли вам искать в магазинах простые классические модели одежды или обуви – и не находить то, что нужно?))

    Рубрика: Новости

    Графитовые искры

    16 Октябрь 2012 // Отзывов (13) »

    Сегодня хочу вам показать очень красивый Chanel Graphite. Никогда не была поклонницей таких цветов, более того, избегала их, считая, что выглядят они несколько примитивно. Но после того, как свотчи этого лака заполнили пространство сети, я поняла, что Graphite мне просто необходим, причем срочно)

    Правда, купила я его только через  год после релиза – отпугивала цена, да и мое сумасшествие из-за него  немного поутихло. Я безумно рада, что он у меня есть, потому что Graphite – настоящий красавец, яркий, страстный и многогранный. А еще – он очень даже неплох и самодостаточен  в роли аксессуара и не терпит соседства с привычными для меня браслетами. Пришлось снять даже кольца…)

    На первый взгляд оттенок – настоящая прямолинейная фольга, но на самом деле Graphite – это микс из серебряных, золотых и зеленоватых блесток. Именно это сочетание избавляет его от любого намека на плоскость и банальность, и хочется постоянно рассматривать эти хамелеонистые  переливы цвета на руках) Конечно, лаку требуется солнечный свет, чтобы показать все, на что он способен, а так как погода нас пока радует ясными днями, Graphite идеально вписывается и в осенние краски, и в палитру моего собственного гардероба. Серый forever!

    Смотрим!

    Рубрика: Новости

    Сингапур: безвизовый режим

    14 Октябрь 2012 // Отзывов (7) »

    Продолжаю рассказывать о своем небольшом путешествии. После 5 дней в Пхукете мы с мамой отправились в Сингапур. Этот крошечный город-государство располагается на островах в Юго-Восточной Азии, а его  население состоит в основном из китайцев, малайцев и индусов. Наверное, это одно из самых необычных мест на земле, где мне довелось побывать (наверное, таким же потрясением для меня был Оман)), город, где смешались 3 древнейшие культуры, но также чувствуется влияние современности.

    Футуристичные небоскребы и традиционные азиатские постройки – такие архитектурные сочетания возможны, наверное, только в Сингапуре – этим он и удивляет. А еще – необычайной атмосферой спокойствия и расслабленности))

    От слов – к фото)

    Мое потрясение началось с нашего отеля. Сказать, что я была в шоке – ничего не сказать! Я несколько раз жила в 5звездочных отелях, но этот оставил их всех далеко позади. Просто космос!

    Декор:

    Отель ночью: вид с балкона нашего этажа:

    Номер) Обратите внимание на прозрачную стену, отделяющую ванную от комнаты: это дизайнерский мини-шедевр. Вечером, если свет в ванной горел, стеклянная стена могла выполнять роль дополнительного источника света)

    Фото с балкона номера :

    Девочки, не удивляйтесь, что я так много внимания отвожу фото отеля и номера. Наверное, это издержки образования – я всегда восхищаюсь по-настоящему структурированными, четкими и графичными современными интерьерами. А hi-tech -это вообще моя бесконечная страсть)

    Гуляем по городу:

    Сильно сожгла ноги в Пхукете, поэтому пришлось оставить короткие платья в чемодане и достать макси-юбку)

    Китайская еда. Вот почему они все такие стройные: в их фастфуде только супы, курица и куриные пельмени. Никаких булок и десертов. Чуть не умерла без сладкого и печенюшек)

    Экскурсия по городу. Сингапур поделен на китайский, индийский и малайский кварталы. Все постройки очень красочные, в традиционном стиле)

    Очень люблю современную архитектуру. Сфотографировала, наверное, каждую деталь этого дома – он прекрасен!!!

    Метро)

    Магазины -Сингапур настоящий рай для шопинга)

    Я все-таки их купила!!! Моя прелесть)

    Мой маникюр в Сингапуре – фиолетово-синий металлик от Sophin

    Световое представление: фотопроекции на водную поверхность фонтанов. Очень трогательное музыкальное (живой оркестр) шоу о смысле жизни. Красота неописуемая. Пробирает до слез…

    Singapore Flyer -ночная  экскурсия на колесе обозрения. Город как на ладони)

    На острове Сентоза – в парке развлечений) Катаемся на канатной дороге)

    Я в восторге от моего путешествия. Все 10 дней были очень насыщенными и яркими. Эмоций и впечатлений куча! А еще я поняла, что лучше путешествовать по разным странам короткими 5 дневными отрезками, за это время можно составить достаточно полное представление о любом городе или стране, а затем перебраться в соседние области и приступать к их исследованию)

    Надеюсь, вам понравились мои фото! Если хотите, задавайте вопросы, я с радостью на них отвечу)

    А пока мой вопрос: как вы любите путешествовать? Пляжный отдых или пешие прогулки и эскурсии? Обсудим!

    Рубрика: Новости

    Из неопубликованного

    12 Октябрь 2012 // Отзывов (8) »

    Эти фото 2недельной давности, и я спешу их опубликовать, пока они окончательно не устарели)

    Образ совсем простой по наполнению, ничего лишнего как в цвете и форме, так и в аксессуарах. Ну и конечно,мои любимые кроссовки дополняют комплект. Что делать, я теперь в них живу)

    Макияжа нет, так как случился полтергейст –  мне было лень его делать. В результате  никаких ярких акцентов не случилось, и даже маникюр не привлекает к себе внимание))

    Рубрика: Новости