• Новая жизнь моих волос

    25 Ноябрь 2013

    Рубрика: Новости

    С тех пор, как прекрасная девушка Ирина смело отрезала мне волосы этим летом, я стала понимать, насколько хорошо мои волосы могут выглядеть, если приложить к этому кое-какие усилия.

    Я вообще долгое время не обращала на  волосы внимания и уж точно не заморачивалась с укладками. А еще привыкла считать, что мои волосы сложно побороть – уж слишком они тонкие и пушистые, и проще оставить их в покое.

    Зато теперь у меня новая забава – эксперименты с укладками и поиск своих форм и приемов. Что можно сделать с каре? Выпрямить или завить! Сначала я использовала только специальный мусс для создания кудрей – его нужно нанести на волосы и слегка их помять в ладонях, создавая при этом беспорядочно вьющиеся пряди. Этот способ очень легкий, можно сказать элементарный, и на выходе – небрежные расслабленные локоны. Я еще дополнительно взбиваю их пальцами у корней, чтобы создать объем.

    И, конечно, когда твои волосы вьются от природы, ты спишь и видишь их прямыми, аккуратными и блестящими. У меня уже давно лежал фен-расческа, очень простой в использовании агрегат, не дававший, однако, мне  выпрямить волосы на 100%. Пришлось осваивать классический фен и круглую расческу. Если вы никогда не работали одновременно феном и расческой, вам сложно представить, как это нелегко. Особенно когда левая рука намного слабее правой и отказывается долго напрягаться. Сейчас-то я уже попривыкла к этим вынужденным нагрузкам и даже достигла определенного прогресса:

    Иногда я поправляю несколько прядей у лица утюжком – они так и норовят снова завиться-но в основном справляюсь без него. Хочется, конечно, найти еще и идеальный лак для волос, чтобы прическа не пушилась от влажной погоды, но и так конечный результат мне очень-очень-очень нравится.Особенно приятно, что я научилась делать это сама и теперь справляюсь за рекордные для себя 20 минут!

    Я бы, конечно, хотела научиться делать кудри при помощи утюжка (плойки у меня нет) – пока смотрю видео на эту тему, а еще сейчас пытаюсь понять, что это за укладка – beach waves, но пока не совсем нравится.  Места в шкафу в ванной становится все меньше, его постепенно поглощают средства для укладки, но каждое из них просто супер-пупер маст хев! Делюсь с вами:

    Что скажете? Насколько вы маньячите по своим волосам? И как расставить приоритеты в укладке и уходе? Что нужнее?

  • Новые комментарии

    • Lena пишет...

      1

      Кать, я без ума от твоих кудрей! Волосы – почти единственный элемент, который требовал доработки и укрощения. Я недавно сама подстриглась. У меня такая же проблема по жизни…но я спокойно забиваю, хотя замечания мне делают часто, считая, что я вообще не причесываюсь..хотя даже если я с утра супер-уложусь – на работу приду взъерошенная даже при полном штиле на улице)Ты мне больше нравишься с кудрями, чем совсем прямоволосой)Думаю, волосы должны блестеть при выпрямлении или смысла в этом особого нет. Ну это мое мнение. Поэтому для нетонированных волос я бы не желала частой прямой укладки. У тебя подходящие черты лица для любой укладки. Каре с выпрямлением мне, например, не пойдет – однозначно. Кудри – супер..еще раз повторяю свое восхищение. Я так сделать себе не могу. Под силой тяжести кудри остаются только на кончиках.

      26 Ноя 2013 в 19:33 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Лена, а сколько см волос отрезала? Не жалко?
      Мне кудри надоели до ужаса – всю жизнь одно и то же…Классика жанра.
      А тебе все равно прямые подойдут, с учетом, что волосы длинные!
      У тебя самой разве волосы не кудрявятся от природы?
      Что сейчас делаешь с волосами? Какие прически, укладки? Используешь маски?

      27 Ноя 2013 в 11:59 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      3

      Я отрезала сантиметров 5-6) А спереди совсем по плечи укоротили) Я так захотела!
      На маски я забила. Эффект от средств минимальный..я уже отчаялась.
      Делаю кудри спокойно плойкой! Волосы кудрявятся..но не так как я бы желала. Было бы время – попробовала бы необычные косички! Люблю шишечки в последнее время..это удобно..особенно когда завал на работе)
      На новый год (корпоратив) хочу выпрямить) Как ты мне советовала)
      Раньше я каждый год наклеивала стразы на прядь волос. Подумываю снова об этом)

      27 Ноя 2013 в 18:36 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      5 см – это много для длинных волос! Как ощущения?
      Я вот то же про маски слышала – не очень они эффективны. Лучше шампунь и кондиционер подходящие подобрать, пить витамины и использовать средства для укладки.
      Необычные косички? типа французской? Уточни)
      Пучки – это красиво. Я бы носила растрепанные слегка пучки…
      Может, вместо страз попробовать сделать супер-гладкие и блестящие волосы?..

      29 Ноя 2013 в 15:38 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      5

      Волосы мои быстро отрастают..не переживаю)
      Я так и хочу. На этот раз последую твоему совету! Возьму напрокат утюжок и прикуплю какую-нибудь пшикающую штучку для эффекта блеска и ухоженности)

      04 Дек 2013 в 17:34 | Ссылка на комментарий