• Архив за Сентябрь 2013

    Всероссийский Кросс Наций в Самаре

    30 Сентябрь 2013 // Отзывов (2) »

    Я очень давно слышала о существовании этого массового забега в городе, но каждый год я или про него забывала, или не знала, когда и где он будет проводиться. Все-таки, источников информации о разных спортивных событиях у нас не так много, и весь пиар вообще сведен к минимуму.

    Всероссийский кросс наций – это забег, который проводится примерно в одно и то же время в нескольких городах России(я слышала, что примерно в 50 городах), и принять участие в нем может абсолютно любой  человек. Это такая наглядная пропаганда массового спорта и призыв к здоровому образу жизни.

    Все мероприятие проходило 22 сентября  на набережной Самары рядом с бассейном ЦСК ВВС и начиналось в 11-30 шоу-программой и символическими мини-забегами детей-дошкольников и организаторов вперемешку с известными местными спортсменами.

    Зарегистрироваться мог абсолютно любой человек – нужно было просто заполнить анкету участника и получить табличку с номером. Как мне рассказали, информацию о забегах можно было узнать, ни много ни мало позвонив в Министерство спорта Самарской области. Я этому слегка удивилась, не могу понять, почему же так и не было широкомасштабной рекламы забега, зачем такие трудности. К слову, я сама узнала о Кроссе из блога одной московской бегуньи со стажем((

    Возвращаясь к своему рассказу, замечу, что народу было – пруд пруди: родители, родственники участников + собственно, сами бегуны, тренеры-легкоатлеты, да и просто праздно шатающиеся личности.

    Примерно в начале первого дня начались главные забеги. Участников поделили на возрастные категории и запустили на трассу (по проезжей части Волжского проспекта и дальше), начиная с самых младшей группы. Дистанция разная, от 2 до 12 км. Меня хватило посмотреть только 2 забега школьников и подростков – захватывающее зрелище наблюдать,как огромная толпа движется в едином порыве, а зрители ее подначивают и поддерживают. Я стояла в первом ряду рядом со стартом и испытывала такие чувства, как будто я сама сейчас сорвусь с места и побегу…Сумасшествие и адреналин))

    В итоге призовые места отмечались символическими медалями, но, наверное, Кросс наций так и не стал полноценным соревнованием – здесь на первом месте было все-таки участие и преодоление самого себя. Многие переходили на шаг уже на середине дистанции, но на финише снова ускорялись,и каждый  наверняка гордился собой и чувствовал себя настоящим спортсменом.

    Что уж говорить, и я сама, праздный наблюдатель, им всем завидовала – и не думаю, что 100%-ной белой завистью. Теперь думаю над тем, чтобы попробовать свои силы в следующем сентябре.  Для этого, конечно, нужно регулярно тренироваться – но, когда есть стимул и финишная прямая, намного легче уговорить себя сделать первый шаг))

    Рубрика: Новости

    Про бег

    27 Сентябрь 2013 // Отзывов (4) »

    Бег в последнее время стал невероятно популярен, я бы даже сказала, что он стал трендом – хотя сложно это слово применять к чему-то вне модной индустрии… Наверное,все потому, что это один из самых доступных способов поддерживать спортивную форму – фактически требуются только кроссовки и немного силы воли, чтобы заставить себя выйти из дома и побежать. А еще бег способен вписаться, наверное, в любой, даже самый загруженный делами график,ведь он потребует выкроить на него минут 40, а то и меньше – и в этом тоже его преимущество.

    Мне кажется, в бег втянуться очень легко, как и вообще в любой вид постоянной спортивной нагрузки. Очень интересно следить за своими результатами, улучшать их и чувствовать, как твое тело становится крепче и выносливее. Короче говоря, не заметишь, как бег станет и личным тренером, и хобби, и  даже антидепрессантом. И вот уже хочется применять различные гаджеты (есть специальные приложения для телефона, можно скачать в интернете), способные считать шаги, калории, километры и время забега, сохранять данные и достижения и сравнивать их между собой. А еще купить удобную спортивную беговую обувь и одежду, компрессионные гетры и даже специальные носки для бега (есть и такие, сама видела в магазине).

    Не могу сказать, что сразу была захвачена этой беговой эйфорией. Она проникала в меня постепенно, с большим объемом информации из кучи фитнес-блогов, на которые я подписана. Сначала было просто интересно узнать что-то новое – казалось, что нет ничего проще бега, надел кроссовки – и все, но если посмотреть глубже, можно увидеть, что это огромный сложный механизм,   где важны миллиарды мелочей, а получить травму можно элементарно просто, если не соблюдать правила игры.

    Например, мне было интересно то, что бегуны-любители должны в обязательном порядке растягивать мышцы, а еще лучше регулярно посещать классы йоги. Это поможет сделать мышцы более эластичными и укрепить их. Плюс постоянное отслеживание режима питания и отдыха. Очень важно не только уметь расслабляться, но и знать, что можно и нельзя есть перед забегом. А иначе мало не покажется))

    Самым главным моим аргументом против бега всегда была и остается необходимость заставить себя выйти на улицу или рано утром, или же вечером. Утром я слишком хочу спать, а вечером уже вообще ни до чего нет дела, и проще влезть на домашний тренажер на 30 минут, чем насиловать себя вылазкой на пробежку. Конечно, в этом деле, как и во многих других, нужно пережить  момент ломки и с помощью доводов разума заставить себя несколько раз подряд преодолеть свою лень. Вот только нужно твердо знать, что ты этого хочешь, и все будет не зря. Пока у меня с этим проблемы, но, наверное, легче начинать в теплый период года и втянуться в процесс до наступления холодов)

    Главным доводом в пользу всего этого хочу назвать  свой 1.5-годовой роман со спортом, мою бесконечную любовь к экспериментам с упражнениями и постановкой все более сложных задач. То, что начиналось с эпицентра глубокой личной депрессии и неверия в себя и свою способность успокоиться и расслабиться, переросло не только в спортивное хобби, но и заставило меня вновь найти себя. Недаром говорят, что спортом нужно заниматься в тишине – так ты лучше чувствуешь свое тело и слышишь свои мысли и ощущения, а значит еще на шаг приближаешься к пониманию себя, своих желаний и нужд.

    Конечно, я не хочу пропагандировать пробежки,скорее стараюсь быть на волне и оставаться в курсе того, что сейчас на пике популярности – это тоже часть саморазвития, согласитесь))

    Как вы относитесь к бегу? Пробовали? Что привлекает и отталкивает в этом виде спорта? И насколько важно преодолеть себя и настроиться на что-то новое в своей жизни?

    Рубрика: Новости

    Бордовые губы

    // Отзывов (2) »

    Я сейчас хожу на процедуры к лору несколько раз в неделю и постоянно страдаю от того, что не могу накрасить губы не только яркой помадой, но даже самым нейтральным по цвету блеском. Очень странное это ощущение – когда на губах вообще ничего нет – словно забыла надеть что-то очень важное, и от этого как-то неуютно.

    Короче говоря, отрываюсь я только пару дней в неделю – и каждый раз с помощью бордового Dior Ensorcelante) Конечно, он капризный, очень течет и сходит неравномерно, да и к тому же нужно постараться сделать ровный тон лица, чтобы яркие губы не усиливали покраснения на коже. А еще я каждый раз в тупике, какие румяна сочетать с бордовым.

    В результате решила для интереса сфотографировать всю косметику, которую использовала сегодня. Я даже не задумывалась о том, что использую так много средств Mac! (неспроста, неспроста, они мне подходят на 100%)

    Еще здесь сливовая тушь Chanel, которую я постоянно подозреваю в том, что она делает глаза красными, но почему-то не перестаю ею пользоваться, а еще пудра и щипцы для завивки ресниц . Вроде бы косметики не так много, но каждый раз на макияж уходит от 20 минут и больше – все потому, что я очень люблю все тщательно растушевывать и корректировать.

    На ногтях очередной красный (цвет называется Passion Tomato red), уже несколько недель подряд ношу разные вариации этого оттенка.Они очень хороши в сочетании с серой одеждой, но не скажу, что красный лак и бордовый блеск – идеальная парочка. Просто они здесь случайно встретились))

    Как вам? Сколько примерно косметических средств используете ежедневно? И без чего не можете обойтись вообще?

    Рубрика: Новости

    Моя тельняшка

    23 Сентябрь 2013 // Отзывов (4) »

    Сегодня хочу показать вам один из  нарядов с участием тельняшки. Она мне велика на размер, но для моего гардероба это обычное явление – oversized-верх и skinny-низ(правда, сейчас я стараюсь экспериментировать с объемом для всего образа).

    Образ монохромный, но в нем есть нарядные детали : ожерелье-воротничок и каблуки. Они делают комплект менее повседневным, но не выделяются по цвету и не раздражают глаз.

    Для меня это самая настоящая гармония))

    Рубрика: Новости

    Лаванда, горная лаванда

    19 Сентябрь 2013 // Отзывов (7) »

    Вот что хотите говорите, но это просто гениальный лак! Одновременно нежный, мягкий цветочный оттенок – но с каплей разбеленно-серого, серьезного, осеннего. Осень близко! Но и лето не хочется отпускать!

    Уже говорила о том, что обожаю носить YSL Gris Underground на фоне фиолетовой одежды или в паре с новым  бордовым блеском Dior – получается какое-то утонченное цветовое сочетание, безумно красивое, необычное. А еще просто невозможно не влюбиться в этот изящный пузырек с золотой крышкой. Все-таки все мы немного фетишисты и все поддаемся очарованию красивых косметических баночек))

    Короче говоря, сплошные восторги. Как вам?))

    Рубрика: Новости

    Классика базового гардероба: тельняшка

    // Отзывов (4) »

    Есть вещи, без которых просто невозможно представить свой базовый гардероб. Для меня одна из таких вещей – классическая тельняшка. Сказать, что она незаменима – ничего не сказать. Особенно это чувствуется, когда стоишь перед переполненным шкафом и отчаянно психуешь, потому что нечего надеть. В такие моменты я обычно выбираю  проверенные варианты, которые сочетаются со всем подряд и могут быть фоном для  яркой помады или маникюра. И так круглый год.

    Конечно, не обошлось без гениальной Коко, позаимствовавшей тельняшку из морского гардероба, и бунтаря Кобейна, вернувшего полоску на вершину в 90-е, и сейчас это по-настоящему базовая вещь,универсальная и уместная круглый год)

    У меня было 3 тельняшки, но одну я залила вином, другая испортилась при стирке, а третью ношу, но с оглядкой на другие экземпляры. В планах купить еще 2 : более плотную модель и   футболку с короткими рукавами для лета.

    Больше всего мне нравится сочетать полоску с синими джинсами и яркими аксессуарами – это очень естественный гармоничный образ, напоминающий о лете и море. А еще интересно создавать монохромные образы, и они не будут казаться скучными и однотипными -просто потому, что это классика))

    Какие у вас отношения с тельняшкой? Дружба или равнодушие?

    Рубрика: Новости

    Пятница, 13-е

    13 Сентябрь 2013 // Отзывов (7) »

    Сегодня в моем образе 2 бордовые вещи, и они настолько активные по силе цвета, что перетягивают все внимание на себя. Остальная часть наряда служит им нейтральным фоном, хотя эти оттенки очень нежные, и нравятся мне сами по себе.

    Несмело экспериментирую с прической и пытаюсь найти “свои” кудри – они должны быть и беспорядочно-небрежными, и объемно-легкими одновременно. Как это сделать? Пока получается как на фото ниже…Думаю изменить пробор, может быть, будет лучше смотреться)

    Маникюр вполне традиционный и проверенный – Sophin-не -знаю-какой-номер, прошел со мной огонь и воду и уже второй год радует меня в холодные месяцы. На фоне бордового карди фиолетовый лак выглядит нейтрально, хотя и не теряется из виду. А так как мой макияж сегодня получился с акцентом на румяна (это новые кремовые Chanel), то лак вообще без проблем вписался в общую колористику.

    Как вам?

    Рубрика: Новости

    Шопинг

    9 Сентябрь 2013 // Отзывов (9) »

    В последние дни лета мне-таки удалось выделить время и выбраться на распродажи. Да и как не поохотиться на красивые штуки, когда они стоят в 2 раза дешевле?..

    Заодно заглянула в косметические магазины за новыми осенними коллекциями. Мой улов был немногочисленным, но ооочень желанным –  лаки Chanel Elixir и YSL Gris Underground (уже показывала его здесь), просто восхитительные кремовые румяна Chanel Inspiration и гель ля выпрямления волос от Loreal (по совету моего парикмахера).

    В моем осеннем гардеробе наметилось легкое помешательство в сторону бордового цвета: я  маниакально ищу его и в косметике, и в одежде, и в аксессуарах. Уже показывала новый блеск для губ (ношу почти каждый день), а теперь в моем шкафу появились бордовый кардиган и темно-красное колье. Оно  просто создано для того, чтобы быть нарядным акцентом на фоне нейтральных по оттенку вещей, и я недолго думала над его покупкой. Правда, теперь придется ограничить количество украшений на руках, но, наверное, баланс найдется.

    Чтобы разбавить это одноцветное засилие, купила также изумрудную рубашку – она была обречена стать моей с того момента, как я приложила к ней свое новое колье и поняла, что они созданы друг для друга))

    Надеюсь, и вы застали последние дни распродаж, так как сейчас в магазинах творится настоящее безумие – привезли новые коллекции, и я хочу ВСЕ! И именно поэтому с  покупками пока что придется повременить))

    Рубрика: Новости

    Simple

    6 Сентябрь 2013 // Обсуждение закрыто

    Это очень простой образ, ничего сверхъестественного: немного объема и 1 спортивная деталь. Все, как я люблю))

    Рубрика: Новости

    Осенний wish-list

    3 Сентябрь 2013 // Отзывов (2) »

    Каждый раз, когда наступает новый сезон, мне хочется, если не обновить свой гардероб, то добавить в него несколько трендовых вещей. При этом мне важно не скатиться до уровня жертвы моды и не хватать все подряд, а выбрать именно то, что подходит не только моему настроению,но и уже имеющемуся гардеробу. Я никогда не совершаю эмоциональных покупок  и часто сравниваю целенаправленные  походы по магазинам с охотой – все расчитано и продумано до скуки, и если не получилось поймать нужную вещь, то, значит, просто не судьба – и уж точно не стоит заменять ее другой в утешение)

    Ниже – мой идеальный список трендовых осенних покупок, и мне нравится  доступность именно этих тенденций для простого обывателя. А уж что из этого я встречу в магазине и что сядет на меня идеально – пока неясно)

    1- Принт гусиная лапка. Мода циклична, и этот узор остается с нами уже сложно сказать сколько времени. Этой осенью  он просто незаменим – классика, как-никак. Я нацелилась на свитер – и как же красив принт в дуэте с красным!

    2-еще одно возвращение на вершину – принт клетка. У меня есть клетчатая рубашка, и, по-моему, мне ее хватит с лихвой.Просто пора снова о ней вспомнить.

    Если бы не эта рубашка,я бы присмотрелась к клетчатым юбкам – строго и женственно)

    3- стеганые вещи. Очень хочу такую юбку, но пока не встречала. А еще хороши легкие куртки)

    4- ожерелья в виде цепей. Ожерелья вообще не теряют популярности уже несколько сезонов. Даже я начала сдаваться, хотя никогда их не любила.

    5-бордовые помады. Каждую осень происходит одно и то же – краски в макияже становятся насыщеннее. Мне кажется, важен баланс, и не нужно увлекаться количеством косметики на лице – днем один акцент будет идеальным вариантом. Вечером можно позволить себе немного больше)

    6- камуфляжный принт. Если раньше мы поддерживали милитари-тренд лишь элементами военной формы и цветом хаки, то сейчас куртки, джинсы и свитеры полностью окрасились в камуфляжные пятна. Мне нравится, если этот принт все-таки выглядит слегка более  художественным, чем полностью скопированным с реальности. Как, например, свитер на фото ниже)

    7-и напоследок про обувь. Хочется ботинки в мужском стиле или с плоской и с нарочито грубой толстой рифленой подошвой. Носила бы такую обувь с легинсами)

    Фото всего одно, так что …как-то так.

    Что думаете? Что понравилось-не понравилось? Какие планы на осенний шопинг?

    Рубрика: Новости