• Архив за Январь 2013

    Необходимый минимум

    28 Январь 2013 // Отзывов (8) »

    Иногда, чтобы хорошо выглядеть, необязательно создавать сложносочиненные комплекты. Бывают ситуации, когда лучше вовремя остановиться и убрать лишнюю деталь – и тем важнее прочувствовать момент, когда это действительно необходимо. Красота в простоте – мы все слышали об этом, но хотим ли мы по-настоящему использовать этот прием?

    Минимализм – это не только модный образ, это целое стилевое направление. Здесь все должно прийти к одному знаменателю – и одежда, и прическа (никаких вольностей), и простые по форме аксессуары,  и, уж конечно, минимум украшений)Возможно, должно быть что-то такое и в чертах характера, и в привычках,  даже в ритме жизни, что создает картину в целом – гармонию внешнего вида и внутреннего содержания. Ведь минимализм – это элегантный интеллектуальный шик, простота которого обманчива – здесь все выверено до ниточки и очевидна постоянная работа мысли. Выглядеть так, чтобы создать иллюзию, что вы не очень-то раздумывали над нарядом,выбрали простоту и использовали  при этом чистые красивые линии, украшающие лучше любых остро-модно-вычурных – задачка посложнее многих, и необходимы желание и постоянные тренировки, чтобы ее решить.

    (Ну а пока я разглагольствую о высоком, предлагаю рассмотреть фото ниже –  мои любимые примеры минималистичных образов. Как насчет создания своих мини-шедевров?))

    Реклама:

    Люди:

    Рубрика: Новости

    Dior Incognito

    25 Январь 2013 // Отзывов (2) »

    Я слегка устала от нескольких подряд темно-вишневых маникюров  и уже почти неделю отдыхаю в нежнейшем бежево-розовом  Dior Incognito. Я просто без ума от этого  мягкого холодновато- розового оттенка, который  идеально подходит к моему тону кожи. К тому же, нюды  визуально удлинняют пальцы рук(в отличие от темных цветов), и это всегда очень красиво))

    Рубрика: Новости

    Very sweet свитшот

    // Отзывов (2) »

    Свитшот – облегающая или свободная толстовка без застежек, выполненная  в спортивном стиле. Этот свитер безумно популярен на протяжении всего зимнего сезона, и сочетают его просто с чем душе угодно -  миллион вариаций – от юбки карандаша и до рваных джинсов)

    Наверное, эту модную волну поднял зеленый свитшот  Kenzo, моментально наводнивший street style Европы и Америки, затем идею подхватили в Givenchy и Balenciaga- и понеслось…

    Balenciaga sweatshirt

    Свой свитшот я неожиданно купила прошлым летом в Adidas (сейчас свитшоты можно найти у многих демократичных марок, не только в спортивном отделе) -  в разгаре своего увлечения фитнесом и спортивным стилем – и никак не предполагала, что покупаю больше, чем свитер, – а настоящий модный тренд. Сейчас, конечно, я смотрю на эту покупку совершенно другими глазами и планирую скомпановать его и с юбкой (весной), и с воздушным макси (летом), да и вообще поэкспериментировать со смешением стилей.  Напрашиваются сочетания  с жакетом и вязаными жилетками, а пока ношу его с джинсовой рубашкой и классическими блузками с воротником))

    Рубрика: Новости

    Шопинг/допинг

    22 Январь 2013 // Отзывов (10) »

    Еще с конца осени я только и делаю, что утепляюсь: вот уже и шкаф заполнен под завязку свитерами,  я умудряюсь даже носить их один на другой, иногда добавляя теплую жилетку сверху(ненавижу-ненавижу-ненавижу зиму). Часто замечаю, что зимой превращаюсь в однообразную sweater-girl, не в состоянии пожертвовать комфортом ради красоты(

    Поэтому в этот раз, отправляясь на распродажи, я твердо решила, что свитеров у меня и так слишком много (и даже перебор), и хочется уже мечтать о весне и солнце(тем более, что я пока так и не нашла подходящий топ с баской)). В этот раз исправилась – в моей сумке оказались целых 2 баски, 1 объемный базовый топ и долгожданные ripped jeans(шла за синими, но, как часто бывает, купила черные)

    Косметический шопинг был более спонтанным: целенаплавленно я искала только гель для создания кудрей и светлые кремовые тени. Но BB-крем Mac настолько слился с цветом моей кожи, что я просто не смогла его проигнорировать. Ну и лаки – сами понимаете, что с меня взять..)

    А как у вас с распродажами?

    Рубрика: Новости

    Светлый дом

    20 Январь 2013 // Отзывов (9) »

    Светлые минималистичные интерьеры-моя бесконечная любовь. По мере возможности я стараюсь приблизить к этой стилистике собственный дом и при этом даже в кошмарном сне не могу представить в нем яркую мебель или отделку (допускается только темно-коричневый). Никакой драмы – только четкие спокойные оттенки и линии и бесконечная безмятежность))

    Рубрика: Новости

    И снова небольшой перерыв

    11 Январь 2013 // Обсуждение закрыто

    Девочки, я снова вынуждена прервать работу блога – в этот раз до 20 января)) Не скучайте!)

    Рубрика: Новости

    Синий-синий иней

    10 Январь 2013 // Отзывов (5) »

    Это мои первые фото 2013.  В принципе, все как обычно: просто джинсы и свитер) Но воротничок-колье по-настоящему преображает уютный casual-образ, делая его нарядным.  В целом, украшение отлично вписалось  в цветовую гамму, не привлекает к себе большого внимания и не кажется лишним. Мне очень нравится))

    Рубрика: Новости

    Идеальный воротничок

    8 Январь 2013 // Отзывов (2) »

    Один из лучших подарков на Новый год) Больше недели с ним не расстаюсь, и мой мозг взбудоражен миллиардом вариантов его использования. Теперь главное – все это запомнить)/.

    Рубрика: Новости

    Аксессуары 2012

    // Отзывов (2) »

    Наступил уже 2013 год, но я продолжаю оглядываться назад и подводить личные модные итоги)Надеюсь, вы не против))

    И если с точки зрения стиля мой гардероб пополнился вещами со спортивным уклоном, то в категорию аксессуаров неожиданно попала косметика. Я не хочу считать количество помад и лаков, приобретенных за прошедший год, их количество ужасает даже меня. Еще ужаснее то, что не всеми этими штучками удалось попользоваться вдоволь – а ведь впереди начало нового модного сезона со вновь прибывшими соблазнами! Но, так или иначе, яркие помады и лаки стали одними из тех вещей, без которых просто нельзя собрать ни один (даже самый простой) образ. Это особенно важно, когда не хочется очень стараться и “надевать все лучшее сразу”, но нужно использовать хотя бы 1 цветовой акцент, чтобы уже совсем не превратиться в бледную поганку – и красивый оттенок помады или яркий лак всегда выручают. Я не считаю, что нужно уж очень серьезно относиться к сочетанию цвета лака и оттенка помады, это просто игра just for fun, и ошибиться в ней просто невозможно, т.к. правил нет . Настоящая забава для девочек.

    Помады. Много всего, но лидер – Chanel. У них очень крутые цвета, и стойкость на высоте)

    Лаки. И это только половина коллекции)

    +++Браслеты.  По итогам года – 6 штук)

    А как у вас с косметикой по итогам года? Какие лидеры? Любимцы и открытия?

    Рубрика: Новости

    Отряд сумчатые: прибавление в коллекции

    6 Январь 2013 // Отзывов (4) »

    Сегодня покажу свою новую сумку – подарок любимого мужа на Новый год. Ее покупка в этот раз была суровой необходимостью (да, и такое бывает), тк ее горчичная предшественница, самая популярная   у меня осенью и зимой последние 3 года, совсем утратила форму и сильно потерлась.

    Сумка Carlo Pazolini моей любимой прямоугольной формы достаточно повседневная по духу и подходит к любому наряду –  именно эта универсальность от нее и требуется))

    А есть ли у вас любимые формы сумок? Или каждый раз вы покупаете разные?

    Рубрика: Новости