• Архив за Май 2013

    Сложные композиции

    30 Май 2013 // Отзывов (4) »

    Это очень летняя фотосессия – яркая, сложная, с многочисленными деталями, которые хочется разглядывать. Несмотря на то, что стиль девушки-модели  очень эклектичен и не всем понравится настолько, чтобы повторить, нужно признать, что работа стилиста заслуживает огромного уважения. Все-таки, не каждый из нас способен сочетать несочетаемое так, чтобы это было необычно и интересно, не испугаться добавить в образ связку аксессуаров и смело миксовать принты и цвета. Красотища))

    Рубрика: Новости

    Сегодня

    27 Май 2013 // Отзывов (3) »

    Это мой сегодняшний копплект) У меня новые платье и босоножки,  они неплохо подружились, хотя немного разные по стилю – платье в стиле 60-х, прямое по контуру, а босоножки – настоящее лето и пляж-минимализм с легким загаром))

    В целом по цвету образ слегка бледноват для меня, если учитывать светлую кожу. Поэтому добавила сюда яркую сумку и джинсовую рубашку(думала, что утром будет прохладно, но не случилось) Ну и, конечно, со мной мой синий-пресиний маникюр из предыдущего поста! Что сказать, бледность побеждена!))

    Рубрика: Новости

    Cant find my chechbook

    // Отзывов (4) »

    Уже несколько дней наслаждаюсь этим красавцем от OPI, это настоящее лето воплоти! На солнце просто бесподобен!

    Планировала, чем буду пользоваться в следующем месяце – оказалось, что в лаковых фаворитах сплошь синие, кораллы и металлики! Хочется цвета, от него настроение повышается в разы! А еще яркий маникюр – это самый лучший цветовой акцент, он хорош и на фоне приглушенных оттенков одежды, и в комплекте с неонами и принтами.

    А какие у вас лакопланы? Или цветосочетания?

    Рубрика: Новости

    Фьюжн

    21 Май 2013 // Отзывов (3) »

    На самом деле, это очень простой по структуре образ. Мне было легко соединить вполне классический по духу верх и спортивные штаны (незвестной марки, найденные в одном из самых демократичных по ценам магазине) в весьма расслабленном стиле. Кстати, штаны великоваты, тк начала носить их почти 2 года назад -  и поэтому планирую их в будущем заменить на похожие от Adidas. Со мной также моя новая маленькая сумочка. Ношу ее часто, но обычно в компании мужа, когда не беру с собой кучу “ненужного женского хлама”.

    В принципе,  образ достаточно гармоничен и по цвету, и по силуэту, и небольшая порция спорта в нем только   добавляет ему индивидуальности))

    Рубрика: Новости

    Штучки

    18 Май 2013 // Отзывов (4) »

    Хочу показать очередных моих любимцев. Это уже проверенные временем бойцы, и я могу их смело рекомендовать для постоянного использования.

    - tinted moisturiser от Mac, легкий тонирующий флюид, неплохо выравнивает тон кожи и обладает практически невесомой текстурой. Просто создан для весны  и не самого жаркого лета. Когда придет настоящая жара,  уже вряд ли захочется баловаться с тональниками, но сейчас – самое то.

    - Mac Strobe, жидкий хайлайтер, стойкий и очень деликатный. Все очень естественно и красиво – кажется, что кожа просто лучится здоровьем. И уж конечно это никак не сравнить с грубым  жирным блеском)

    - Румяна Chanel Rose Ecrin – настоящая классика. Лучшие их лучших в своей изысканной естественности.

    Рубрика: Новости

    Последний звонок

    // Отзывов (4) »

    Свой Последний звонок я помню не очень хорошо – просто ничего особенного в нем не было. Не осталось ощущения сказки или какой-то ностальгии – как говорится, праздник пришел и ушел. Я была совсем юной девочкой, слабо представляющей, кто она такая, чего она хочет и что вообще происходит вокруг. Была во мне  какая-то беззаботность: практически полное отсутствие заморочек на тему несовершенств фигуры и легкомысленное равнодушие к тому, что надеть на этот праздник жизни. В результате на мне был костюм-двойка – платье и жакет  лавандового цвета, старые стоптанные босоножки, а волосы и вовсе были в беспорядке. Сейчас  я бы вряд ли позволила себе такую вольность))

    Кажется, в 2000-х глянец в нашей стране только зарождался. Первой ласточкой был Cosmopolitan (не считаю всякие Крестьянки и Работницы – настоящий глянец=международный глянец)- он гулял у нас по классу, замусоленный и зачитанный до дыр в разделах о психологии, модные страницы интересовали нас все-таки  меньше… Лишь через пару лет появлись все эти Elle и Vogue, я уже училась в институте в группе с 20 девушками, и каждая из нас  хотела быть нарядной и -да – модной.

    Наша страна, конечно, очень сильно  эволюционировала в плане моды за последние 10 лет. На экране – засилие программ о смене имиджа, киоски трещат по швам от количества модных журналов, в интернете – полная свобода самовыражения в плане стиля и настоящая армия блогеров с собственным взглядом на само понятие стиля.

    В нас еще осталось много консервативного, постсоветского, но уже новые поколения становятся все более активными потребителями этой модной культуры, они свободны от предрассудков и способны творить и экспериментировать. От себя могу сказать, что сейчас самые интересные персонажи уличной моды – это подростки. Их я разглядываю с особым удовольствием и даже могу подойти и похвалить понравившийся наряд))

    Все мои размышления на эту тему венчает новая статья о том, что же сейчас уместно надеть на Последний звонок ( samara24.ru ). Для меня это была не самая простая тема, непонятная, неблизкая, настоящий темный лес. Нужно было проанализировать и стилевые направления, и психологическую подоплеку Последнего звонка. Что из этого вышло – прочитайте, обсудим.

    Заодно расскажите о своих воспоминаниях о Последнем звонке. Был ли он стильным? И должен ли быть таким?

    Рубрика: Новости

    Мой многострадальный wish-list

    16 Май 2013 // Отзывов (3) »

    Вроде бы и лето уже не за горам, но как-то оно меня не слишком вдохновляет. Мой обычный список покупок к началу нового сезона в этот раз выглядит не просто скудно  - он откровенно скучен. Настолько скучен, что мне самой не хочется ничего покупать и все больше лень вообще куда-то идти.

    Не знаю, что из этого получится. Возможно, выполню только 2 обязательных пункта – или все-таки дождусь вдохновения и отправлюсь на привычную охоту))

    1- макси-платья. За окном практически курорт, так что выхода нет – никаких джинсов и иже с ними)

    2-бежевые слиперы и сандалии. Вот от этого пункта никак не отвертеться, тк, похоже, в моей старой обуви просто стыдно появляться на улице -  3 года активного использования посылают свой пламенный привет)

    поищу что-то вроде этого, но однородной фактуры

    и  этого

    3- солцезащитные очки с зеркальными стеклами. Они уже давно в моем списке, но все никак не найду нужную модель.

    4- матирующая пудра – ненавижу просто, когда блестит т-зона, что только ни пробовала – и гели для умывания, и матирующие флюиды, и специальные салфетки… теперь хочу попробовать какую-нибудь хорошую абсорбирующую пудру. И это обязательный пункт.

    5- серьги-каффы. Не удержалась и купила 2 пары в Diva и Acessorize, как только они появились в продаже(было это зимой), но все это не совсем то, что   хотелось бы. Подозреваю, что нужно заглянуть в H&M,  там всегда водится интересная недорогая  бужутерия. Если серьги- каффы все-таки удастся купить, то  можно отложить все остальные украшения на все лето  - ничего более оригинального еще пока не придумали))

    Рубрика: Новости

    Нирвана

    // Отзывов (2) »

    Это ооочень старый лак, один из первенцев моей коллекции. Несмотря на это, он долго дожидался своего часа и моего подходящего настроения – все никак не хотелось открывать бутылочку,  и я просто любовалась ею, как заправский маньяк-коллекционер.

    Лак называется Dior Nirvana. Это сине-зеленый оттенок, в народе известный как тил – классика жанра, смесь моря и неба.  Настоящее лето, солнце и безмятежность))

    Рубрика: Новости

    Синий на черном

    13 Май 2013 // Отзывов (7) »

    У Джессики Биел отличные туфли! И она виртуозно их сочетает с черными  платьем и пальто.

    Черный цвет, особенно черный total-look, способен уничтожить любое симпатичное лицо, настолько сам цвет резкий и безумно яркий. Поэтому ему жизненно необходима поддержка в виде более мягких нейтральных оттенков – обычно это белый или бежевый. Но стилисты Джессики Биел – настоящие профессионалы – надев с черным ярко-голубые туфли, актриса полностью нивелировала мрачноватую  простоту одежды и создала модный  минималистичный образ. Наверное, это один из лучших примеров того, что иногда черному ооочень необходимо сочетание с ярким оттенком – он оживает на глазах и смягчает свой непростой характер.

    Два остальных образа  в ряду более предсказуемы, но и в них что-то есть – мне очень нравится сочетание различных синих оттенков. Это не монохромные наряды, и именно этим они хороши.

    Рубрика: Новости

    Бомбер-style

    6 Май 2013 // Отзывов (6) »

    Я уже давно сбилась с ног в поисках худи, но это просто тупик – мне ничего не нравится! Сейчас я готова переключиться на новую цель – куртку-бомбер, но поиски явно легче не станут. Когда не знаешь точно, чего именно хочешь,нельзя рассчитывать на успех(

    Ну а пока – буду очень рада, если вы прочитаете мою статью на эту тему на samara24.ru и  решите сами, нуждается ли ваш гардероб в такой куртке – и с чем ее можно сочетать)

    Рубрика: Новости