• Архив за Август 2013

    Кольца Pandora

    28 Август 2013 // Отзывов (3) »

    Тенденция носить украшения в связке уже давно никого не поражает. Мне легче всего было приспособиться к нескольким браслетам сразу на одном запястье, но постепенно я привыкла и к паре-тройке колье, которые модные девушки носят одновременно. Сама я пока не готова к этому эксперименту, поэтому тренируюсь на кольцах)

    Pandora проникла в мое сознание (раньше об этих недорогих украшениях я только читала) около года назад, когда я купила в Сингапуре один из их знаменитых серебряных браслетов и один шарм. Шармами я так и не прониклась, зато оценила браслеты разного дизайна (сейчас у меня 3) и тонкие изящные кольца. Их у меня тоже 3, и ношу я их только в связке.Мне кажется, они очень украшают руки,и  хочется постоянно разглядывать детали их рельефа. А еще серебряные кольца отлично сочетаются  с  ярким/красным маникюром)

    Как вам Pandora? После того, как несколько магазинов открылось в Самаре, эти украшения стали доступнее, и каждый раз, разглядывая их, хочется снова пополнять свою коллекцию. Нравится ли вам идея шармов? Или это развлечение для детей?

    Рубрика: Новости

    Спортивный день

    // Отзывов (6) »

    Я давно хотела соединить 2 спортивные вещи в одном комплекте, но нужно было соблюсти баланс и не составлять образ прямиком для спортзала. В этом  мне помогли босоножки на каблуках+черные сумка и браслет четкой  жесткой формы. В результате получилась не только смесь стилей, но и форм/объемов))

    Рубрика: Новости

    Жена миллионера

    23 Август 2013 // Отзывов (6) »

    Essie всегда радует  оригинальными названиями лаков. Этот экземпляр, например, называется Trophy wife, причем я совершенно не вижу связи между  названием и, собственно,самим цветом. Это металлическая морская волна, настоящее лето в бутылочке, свежий нярядный оттенок. Я особенно люблю сочетать его с фиолетовым платьем – на его фоне лак горит бирюзовым пламенем и  украшает собой  весь образ – красота необыкновенная.

    Trophy wife слегка пузырит во втором слое – немного капризный, как настоящая жена миллионера, и к нему нужно приноровиться и найти подход. Пока что мы   не нашли 100%-й общий язык, так что попробуем подружиться в следующий раз.

    Как вам цвет? Носили бы такие летом?

    Рубрика: Новости

    А вы считаете шаги?

    // Отзывов (2) »

    У меня новая забава – отобрала у мужа шагомер и теперь развлекаюсь вовсю.

    Эту штуку можно носить на шее,но я ношу шагомер в сумке – так  намного удобнее.

    Вообще, для чего он нужен? Он подстегивает меня больше двигаться, мотивирует соревноваться с самой собой в увеличении привычного расстояния при ходьбе, подсчитывает дневной километраж и сожженные калории (все это приблизительные данные, конечно). В результате я стала больше ходить и меньше сидеть в кресле – и мне кажется, это уже неплохой результат))

    Рубрика: Новости

    Моя книжная полка

    // Обсуждение закрыто

    Лето явно меня расслабляет – я забросила все свои серьезные книжные планы, перестала вообще читать на английском и страдаю от безделья в компании детективных романов. Это,конечно, идеальное чтиво в том случае, когда совсем не хочется думать и напрягаться, и чтение становится настоящим отдыхом)

    Не могу дождаться выхода новых серий моего любимого детектива Касл, поэтому прихватила сразу 2 романа от создателей  сериала. Полкниги страдала от несоответствия героев книги и моих любимых сериальных персонажей, но потом сюжет взял надо мной верх, и остаток я прочитала буквально за пару часов. Сейчас начала второй роман с мыслями о том, что хорошего понемножку. Пора все-таки возвращаться в реальный мир с серьезной литературой))

    А у вас так было? Смотрели фильм и читали книгу? Наверное, лучше останавливаться на первоисточнике?

    Рубрика: Новости

    Июнь13

    20 Август 2013 // Отзывов (6) »

    Я очень долго сопротивлялась и не поддавалась популярности гороха, но это именно тот случай, когда “никогда не говори никогда” – и в результате “мы встретились и полюбили друг друга”.

    Блузка очень классическая по форме – овальная горловина, рукава-фонарики, свободный крой. Единственное, к чему можно придраться,-это цвет (я писала о черном как не самом подходящем для моей внешности, особенно когда он приближен к лицу), и я слегка смягчила его светлыми джинсами. Получилось очень графично, правда?

    Рубрика: Новости

    Самое необходимое

    17 Август 2013 // Отзывов (5) »

    Я долго вынашивала идею этого поста, так как тема очень спорная и противоречивая – украшения, а точнее тот беспроигрышный  набор-минимум, который может подойти любой девушке. Конечно, у каждой из нас разные вкусы, и невозможно всех привести к одному знаменателю, но мне хочется поговорить именно о классике жанра – повседневности, офисных буднях и нарядных выходах.

    Я сама сумасшедшая поклонница украшений, причем именно ювелирных, дорогих и качественных. Бижутерии у меня минимум, и меня она практически не привлекает. Я легко могу надеть дешевую одежду, но при этом сочетать с ней дорогое кольцо или серьги с изумрудами, и этот прием уже часть моего образа. Но многие просто не любят носить все эти безделушки и предпочитают иметь определенный минимальный набор украшений, уместный в любых ситуациях. Что ж, о вкусах не спорят)

    Недавно я читала статью на одном из американских сайтов (к сожалению, забыла сохранить ссылку, с ног сбилась ее искать, но безрезультатно) о том, какой именно минимальный набор украшений может подойти большинству из нас, и сейчас хочу воспроизвести то, что мне удалось запомнить. Конечно, запомнилось именно то, с чем я сама согласна, но, надеюсь, все равно этот список будет вам интересен. В основном, дело касается старой-доброй классики и идеальных украшений для делового гардероба.

    Итак,беспроигрышный набор:

    Часы в мужском стиле -

    Бриллиантовые серьги-капли (англ-diamond studs)

    Круглые серьги небольшого размера(или среднего) -

    Для вечернего выхода – нарядное ожерелье. Я бы вообще его сочетала со  всем подряд, включая свитеры и футболки -

    Коктейльное кольцо -

    Браслет в рокерском стиле, конечно, в офис не надеть, но в повседневном образе он может стать находкой -

    И от себя хочу добавить 2 пункта – кулоны. Вообще я кулоны не люблю, так как они обычно плохо сочетаются с нарядными серьгами, которые я часто ношу, но, если надеть кулон в комплекте с серьгами-каплями из этого обзора, думаю, все будет отлично. Еще хочу добавить, что кулон кулону рознь, и я бы не увлекалась особенно аляповатыми экземплярами – всякими цветочками, солнышками и знаками зодиака – просто потому, что они выглядят по-детски и не имеют стиля и класса. Мой выбор – маленькая бриллиантовая капля на короткой тонкой цепочке и обыкновенный золотой круг небольшого диаметра. Я бы даже иногда носила их вместе – сверху-бриллиантовая капля, а чуть ниже – золотой круг. Как-то так.

    (вот наиграюсь в браслеты, может, и подумаю о кулонах, но это будет нескоро, наверное)

    золотой круг вроде этого, но поменьше диаметром

    Что скажете? Подходит ли этот набор вам, и что лишнее?))

    Рубрика: Новости

    Мой вампир/OPI My vampire is buff

    14 Август 2013 // Отзывов (3) »

    Вот и я ни шатко ни валко добралась до белых лаков, не прошло и года, как говорится(если учитывать, что тренд образовался еще весной).

    По правде сказать, лак не совсем белый- он какой-то молочный, с небольшой примесью желтого. Я всегда опасалась таких цветов, так как они часто ложатся на ногти неровной замазкой, но решила рискнуть, а вдруг повезет, и я отделаюсь легким испугом.

    Но как-то сразу у нас не задалось, пришлось еще как помучиться и несколько пальцев стирать(при этом ругаясь и на себя, и на лак))

    В результате 3(!!!) выстраданных слоя красивейшего молочного оттенка и торжественные клятвы никогда больше не брать в руки этот флакончик(а тем временем в закромах припрятан лимитированный Chanel Eastern light, и он еще белее этого Вампиреныша, я его уже боюсь и продолжаю медитировать на флакончик, не решаясь его открывать)

    Как думаете, игра стоит свеч? В смысле, окупаются ли все мучения с нанесением этим неземным оттенком?

    Или лучше сберечь остатки нервов?

    Рубрика: Новости

    Жемчужный кафф Dior

    // Отзывов (4) »

    Dior поддался всеобщей истерии насчет серег-каффов и выпустил свою версию украшения.

    Я в недоумении – если, впервые увидев на фото каффы, я просто пищала от восторга и знала, что обязательно буду это носить, то творение Dior ну уж слишком неоднозначно. Красиво? Необычно?

    Странно – вот мое самое точное определение. А вы что скажете?

    Рубрика: Новости

    Вдохновение этой недели

    6 Август 2013 // Отзывов (3) »

    Сегодня – очередная модная фотоподборка, каждая составная часть которой интересна какой-то новой идеей сочетания одежды и аксессуаров. Такие фото всегда вдохновляют меня на эксперименты и не позволяют пустовать  длинному списку хотелок!

    Итак:

    Оливия Палермо – моя бесконечная любовь! Ее стиль не совсем сочетается с моим видением себя, но я всегда уважала девушек, которые своим имиджем пропагандируют женственность. В этом образе интересна идея сочетания коктейльного платья и обыкновенной рубашки. В принципе, ничего особенного здесь нет,но результат очень хорош.

    А здесь удалось соседство женственного платья с грубоватьй милитари-рубашкой и очками с зеркальными стеклами.  Я такие аксессуары называю “в стиле hi-tech”

    Миранда Керр сочетает платье в мелкий цветочек (обожаю такие) с джинсовой курткой. Такие куртки незаметно стали классикой повседневного стиля. У меня – заношенная до дыр джинсовая рубашка,и мне сложно представить, как я жила без нее  - она незаменима)

    Еще одна легенда повседневности – тельняшка. А я отмечаю, как неплохо смотрятся вместе черно-белая гамма и коричневый аксессуар. Сколько раз  нам говорили, что черный+коричневый = катастрофа. Но в небольших количествах все позволительно.

    А  это очень дерзкий смелый образ с кучей акцентов – не для слабонервных. Гремучая смесь из прозрачной блузки, рваных джинсов, крупных серег и гладких волос. Я бы не решилась, а вы?

    На фото ниже- самые базовые цвета, но образ выглядит нарядным. Все из-за красного акцента, он всегда притягивает внимание

    Прозрачные сумки – я их раньше терпеть не могла, а этим летом прониклась. Только не знаю, где их взять)

    Pandora еще больше укрепила уже давно существовавший тренд носить несколько тонких колец на одном пальце. У меня есть 3 их кольца, ношу только в связке

    И на десерт – вот такой ободок с камнями. Уже несколько лет его ищу в продаже, сейчас нашла и присматриваюсь. Преобразит любой повседневный наряд в праздничный, очень красивый аксессуар

    Рубрика: Новости