• Архив за Февраль 2012

    До востребования

    24 Февраль 2012 // Отзывов (2) »

    Отыскала в своих закромах эту сладкую парочку. И помада, и лак были куплены год назад, но так и остались лежать в моей косметичке. Не могу даже объяснить, что меня не устроила в этих милых штучках. Более того, я постоянно ловлю себя на мысли, что любуюсь этими сумасшедшими по красоте цветами – и не решаюсь их опробовать.  Возможно, помада все-таки дождется своего звездного часа: меня немного пугает эта яркая фуксия, но, думаю, если наносить ее кистью, силу цвета вполне можно контролировать. К тому же, у Guerlain всегда такой крутой дизайн упаковки, что помаду вообще не хочется выпускать из рук!  А вот лаку не так повезло: у меня сейчас период телесных оттенков, и морская волна сюда явно не вписывается.  Возможно, отложу ее до осени.

    Но совершенно ясно одно – эти цвета точно не уживутся вместе, они лидеры и требуют к себе в пару более спокойные оттенки. Остается любоваться ими на фотографиях и снова ломать голову над тем, как и когда все-таки вписать и помаду, и лак в свою жизнь.

    Подскажите, есть ли у вас такие почти безнадежные экземпляры: в магазине нравятся, а дома не востребованы? Используете ли вы всю косметику, которую покупаете? И есть ли у вас совершенно новые красивые штучки, которые никак не дождутся своего часа?))

    Рубрика: Новости

    Effortless

    20 Февраль 2012 // Отзывов (2) »

    Естественность, непринужденность… И все-таки, нет единственно правильного перевода этого понятия на русский))

    Мне кажется, это большой талант – одеваться effortless : здесь все продумано до мелочей, но присутствие  легкой небрежности (возможно, запланированной) настолько стильно, настолько привлекает внимание, что кажется, это и есть идеальный casual-look, свободный, ненапряжный и потрясающе гармоничный.

    Пытаясь проанализировать составные части этих образов, делаю свой вывод – в основном, мне нравится сочетание джинсов, майки/топа и карди/жакета + еще, может быть, хорошая обувь на плоской подошве и солнцезащитные очки. Вроде бы все так просто, но здесь много нюансов, вещи должны сочетаться и главное – украшать свою хозяйку. Простое сложное или сложное простое… Здесь совершенно необходимо хорошее чувство стиля или даже интуиция.

    + несколько моих любимых фотографий  девушек с безупречными образами. Посмотрите, как они одеты – ничего из ряда вон выходящего. Но мне хочется бежать копаться в своем шкафу в поисках похожих вещей и  собирать собственный effortless-look))

    Рубрика: Новости

    Мой постоянный фетишь: серьги

    19 Февраль 2012 // Отзывов (6) »

    Лет 5 назад в моей шкатулке с украшениями не было практически ничего, кроме серег. Я всегда считала, что серьги (особенно серьги-подвески) придают лицу мягкость и женственность, приносят изящество в общую картинку образа – в общем, они просто незаменимы!  Да и вообще – если уж у тебя проколоты уши, дороги назад нет. Нет ничего хуже пустующих дырок в ушах, полное ощущение того, что важная деталь гардероба осталась дома  - на мой взгляд, это недопустимо.

    Меня часто спасают серьги-пусеты – скромные, практически незаметные, но позволяющие, например, носить крупные кольца или браслеты и не вступающие с ними в борьбу за акцент в образе. С ними можно спокойно сочетать любые подвески и ожерелья – удобно и красиво. При этом мне всегда сложно воспринимать дуэт удлинненных серег и каких-нибудь многоярусных бус, сразу хочется “почистить” образ и что-то одно убрать. Хотя…

    Хотя летом я могу смириться с любым сочетанием бижутерии и готова, наверное, к самым смелым экспериментам с формой и цветом. Я просто без ума от крупных серег-подвесок и клипс! Прибавьте к этому летящее макси-платье, растрепанные волосы и плетеную сумку или даже наряд в стиле богемного шика, или  офисный дресс-код, разбавленный широкими позолоченными клипсами, или смешайте спортивный шик с женственностью, надев к худи серьги-подвески… короче говоря, на ум приходит просто огромное количество самых безумных  стилевых сочетаний. Главное, не забывайте свои серьги дома!

    + картинки, которыми я не налюбуюсь! серьги собрали весь образ, и только их мне хочется разглядывать. Нужно срочно сделать ревизию своих сокровищ))

    да - снять эту подвеску, и немедленно!!!

    Рубрика: Новости

    Мятная весна

    13 Февраль 2012 // Отзывов (6) »

    Цвет свежей зелени – самая явная ассоциация с наступающей весной. Может быть, если уже сейчас  постоянно носить мятные свитер/юбку/брюки, зима закончится быстрее?  Ведь самовнушение и впрямь – великая сила, да и с фантазией у нас с вами все в порядке))

    + просто чумовое сочетание мяты и фиолетового (фото 4 сверху), взяла себе на заметку!)

    Рубрика: Новости

    Лакоманьяк

    10 Февраль 2012 // Отзывов (6) »

    Вот такая кучка накопилась у меня за последние полгода…Ломаю голову, где же хранить все это богатство))

    Рубрика: Новости

    Солнечная девочка

    7 Февраль 2012 // Отзывов (2) »

    Я, наверное, видела  большинство  ее фильмов. Не скажу, что Кэмерон Диаз очень талантливая актриса, но мне всегда  хочется на нее смотреть, и я просто обожаю ее солнечную улыбку.  Мне кажется, Кэм как раз из тех девушек, которые прекрасны в любом наряде. Может быть, поэтому ее повседневный стиль настолько прост, даже минималистичен – ведь не одежда красит человека))

    Рубрика: Новости

    Красно-синий дуэт

    5 Февраль 2012 // Отзывов (2) »

    Неделю назад попался мне на глаза практически забытый OPI Dating a  royal, и руки сами к нему потянулись. Все-таки,есть что-то особенное во всех оттенках синего, они так завораживают, что просто невозможно пройти мимо! Накрасила и поняла -это любовь. Я бы сказала, что Dating a royal из числа благородных синих, особенно выигрышно сочетающихся с коричневым, серым, белым и красным – всю неделю экспериментирую с образами, и везде цвет лака выступает акцентом.

    Сегодня покажу его дуэт с красным свитером-платьем. Это очень яркое сочетание, наверное,несколько прямолинейное, но позволяющее и красному, и синему показать себя во всей красе))

    Рубрика: Новости

    Весна!

    2 Февраль 2012 // Отзывов (5) »

    Девочки, так хочется тепла! Особенно в те дни, когда на улице морозы, и я бы предпочла вообще не покидать свое любимое кресло и не расставаться с пуховым платком!  Радует то, что осталось продержаться всего лишь месяц, и можно уже сейчас рассматривать яркие фото, пополняя свой весенний wish-list))

    Начнем с косметики: надеюсь, моя помадная коллекция пополнится новинкой от Сhanel – Rouge coco shine Flirt, мне нравится этот сочный оттенок и то, что он полупрозрачный и сияющий, настоящий праздник по сравнению с плотными текстурами зимы-

    Chanel меня привлекает и  своей коллекцией лаков, точнее, я положила глаз на один из них – June-

    Хочется яркости в одежде, тем более, что, похоже, оранжевый станет очень популярным в новом сезоне. + мне очень нравятся  аксессуары (сумки, клатчи, ремни, кошельки) металлических расцветок-

    Хочу-хочу-хочу этот браслет! Ищу его реплику в интернете -

    Перемерила кучу зототых топов, но ничего не подобрала. Но я не сдаюсь!

    И да – хочется романтики макси-юбок-

    И побольше цветочных принтов!

    Девочки, как выжить в этом холоде? И греют ли вас мечты о весне?))

    Рубрика: Новости