• Архив за Июль 2013

    Май13

    27 Июль 2013 // Отзывов (4) »

    Девочки, у меня накопилось несколько майских-июньских фото, и мне хочется их показать,чтобы они совсем не пропали без вести))

    Ниже – один из майских образов под кодовым названием “небрежный объем”. Я вообще большая поклонница объема, особенно это проявляется в моей бесконечной любви к безразмерным топам-майкам, свитерам и сумкам. Но в этот раз я нарочно скомпановала в одном образе исключительно объемные вещи – никаких контрастов форм, все такое мягкое и уютное, даже цвет спокойный, без ярких  акцентов) Получилось небрежно, я  даже задумываюсь сейчас, что зря не сделала макиях поярче и не выпрямила волосы получше, тк хотелось бы избежать эффекта неряшливости.Но поверьте – это один из тех случаев, когда тебе настолько комфортно и уютно в собранном наряде, что не хочется ничего менять!

    А у вас бывает такое, что вы чувствуете себя расслабленно и уверенно в самой простой,может быть, даже небрежной одежде?

    Рубрика: Новости

    Новая стрижка

    // Отзывов (6) »

    Я наконец-то это сделала! Последняя стрижка была 4 месяца назад, и я сразу поняла, что мне не нравится результат. Решила подождать, когда волосы отрастут, но потом наступило лето, я привычно скрутила любимый пучок и благополучно с ним ходила, забыв про парикмахерскую.  А сегодня неожиданно собралась постричься.

    Получилось, конечно, короче, чем хотелось – настраивалась на длину до плеч. Но пришлось долго исправлять ошибки предыдущей стрижки и улучшать форму. Мне придется привыкать  к тому, что имею, и надеяться, что через пару месяцев волосы будут смотреться более гармонично)

    А у вас случались неудачные стрижки? Как долго избавлялись от последствий?

    Рубрика: Новости

    Неоновое лето

    22 Июль 2013 // Отзывов (4) »

    В принципе, ничего нового из этого текста вам узнать не удастся. И все потому, что каждое лето повторяется одна и та же картина – неоновые вещи, аксессуары и косметика снова на пике, и так будет всегда, пока светит яркое солнце,а небо безмятежно-синее)

    Я все-таки поддержу аксессуары (бусы) и  косметику (помады, лаки), тк с их помощью легче преобразовать уже имеющийся в гардеробе наряд. Однако, наверное, стоит задуматься и о том, чтобы запастись яркими неоновыми шпильками – эта покупка будет долго служить верой и правдой и не раз выручит в самый важный момент)

    Еще мне безумно нравятся неоновые купальники! Вот уж где настоящее лето!.. А еще сумки, очки…Короче, мне нравится все!

    Надеюсь, и у вас есть капелька неонового лета! А если нет – сейчас самое время отправиться в магазин – тем более, сейчас пора распродаж))

    Мне кажется, больше всего мне нравится желтый – слишком много фото с ним у меня накопилось:

    Обувь:

    Рубрика: Новости

    Maybelline: неожиданно неплохо

    18 Июль 2013 // Отзывов (6) »

    Уже очень давно не покупала ничего из масс-маркета, но недавно-таки стала жертвой рекламы и унесла домой 3 помады и жидкость для снятия лака (ждсл – сокр.) фирмы Maybelline.

    Сначала мне  хотелось заграбастать все яркие помады на стенде, но кое-как уговорила себя не жадничать и взять проверенные цвета – розовый и фуксию, а в довесок к ним – нейтральную бежевую. (Все – из новой серии Color Whisper). Помады полупрозрачные, очень легкие по консистенции, с влажным блеском.Цвет, конечно, постепенно тускнеет и слабеет, но в целом качество неплохое,и летом очень приятно носить что-то подобное))

    Maybelline также выпустила новую ждсл(хотя не знаю, была ли она у них раньше  в принципе) с очень интересным дизайном горлышка бутылки. За верхней крышкой внутри горлышка скрывается слой поролона с прорезью посередине. В это отверстие нужно вставить наманикюренный палец и несколько раз покрутить им внутри слоя поролона, пропитанного ждсл. Проверено лично – после этого лака на ногте как не бывало, и это особенно удобно, когда приходится смывать лаки-глитеры – не нужно никаких сверхусилий, все легко и быстро.

    Как вам? Что любите у Maybelline? И вообще, как насчет косметики в жару, насколько это необходимо?

    Банка ждсл изнутри:

    Рубрика: Новости

    Марфа-краса

    16 Июль 2013 // Отзывов (5) »

    Вдохновившись моим цветущим видом в этом ободке, муж придумал мне это прозвище, и теперь его постоянно эксплуатирует. Я нахожу это забавным, тк и сама могу придумать с десяток ассоциаций для девушек с венками в волосах – правда, все они связаны с национальными украинскими костюмами))

    Сначала я этой штуки испугалась. Аксессуар очень эксцентричный, согласитесь. И привлекает внимание – от насмешек и недоумения до  интереса и одобрения – короче говоря, возможность смешаться с толпой просто минимально-мизерная.

    В магазине были ободки и с цветами меньшего размера, но меня они не впечатлили, показались обычными) Рука тянулась именно к таким цветам – ярким, красным, самого большого размера, хотя я не могла представить, как  их буду носить. Легче всего оказалось пристроить ободок на распущенные волосы, мои кудри немного смягчили этот букет и визуально уменьшили размер цветов. Собранные же в пучок волосы в моем восприятии напрочь отказывались контактировать с  ободком, он казался кокошником, цветочной короной, настоящей доминантой на фоне гладких волос – и меня это испугало, именно этот резкий контраст форм.

    Я купила эту штуку только через неделю, просомневавшись все эти дни, но в результате поняла, что этот ободок мне просто необходим, и я определенно хочу его носить.

    Сейчас сочетаю его с платьями, причем мне нравится  не подбирать наряд по цвету к ободку, я специально делаю его центральной фигурой всей композиции, контрастной по цвету и фактуре. Я не добавляю ему никакой поддержки в виде красных аксессуаров, не ношу с ним серьги, а другие украшения – по минимуму. Единственное, что я иногда сочетаю с ободком, – это красную помаду. Получается очень ярко и празднично – и мне нравится!

    Люди оглядываются, да. Но у меня только 1 вопрос – если сейчас этот аксессуар не приобрел массовую популярность, наберет ли он очки позднее? Что будет, когда каждая вторая будет носить такие венки? Возможно, сейчас идеальное время, когда можно насладиться ролью первопроходца – это просто затишье перед бурей))

    На фото ниже ношу ободок в компании желтого лака. Мне кажется, что это очень летнее сочетание, тем более, что платье на мне очень нейтральное по цвету и не мешает солировать ярким цветам.

    Рубрика: Новости

    Не самый удачный upgrade

    // Обсуждение закрыто

    Сначала было так:

    Потом, как обычно, я начала вздыхать, что руки выглядят бледно и по-старчески, да и бежевые лаки совсем не мое. Решила покрыть каким-нибудь интересным топом, благо сейчас все это очень модно, и каждая уважающая себя лакомарка стабильно выпускает коллекции такого баловства с блестками и различными полупрозрачными покрытиями.

    Я всегда любила простые маникюры и редко велась на все эти современные тенденции, но и в моих закромах обитало несколько подобных топов – и один такой я взяла на пробу. Вот что вышло:

    Возможно, у меня руки-крюки. Но кажется, что нет ничего проще, чем нанести 1 слой полупрозрачного глитера на уже имеющийся маникюр из стандартных 2 слоев. Но нет же!!! На фото видно, как второй лак стянул с края кутикулы предыдущий достаточно ровно накрашенный маникюр, и в результате образовалась неряшливая линия у лунки.

    Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Наверное, я просто не из тех, кто любит изобретать велосипед – даже если и кажется, что это совсем не сложно))

    Не буду зарекаться и говорить “никогда больше”, но в ближайшее время с экспериментами покончено- теперь только старая добрая классика и яркие цвета))

    Рубрика: Новости

    Баска

    12 Июль 2013 // Обсуждение закрыто

    Этот топ с баской я купила еще зимой на распродаже в H&M, и ему долго пришлось дожидаться своего часа.

    Мне нравится его  плотная ткань с серебристо-голубым отливом – она выглядит нарядно и очень неплохо держит форму, создавая четкий силуэт с акцентом на талии. Даже банальные джинсы в дуэте с топом преображаются настолько, что образ кажется пригодным для праздника или похода в гости. Но, конечно, в моем случае это был обычный день, наряд в стиле casual и no makeup make up впридачу. Ничего выдающегося – но я  чувствовала себя весьма неплохо одетой и получала от этого удовольствие))

    (да, ремень нужно было снять, и в следующий раз я так и сделаю)

    Рубрика: Новости

    Девушки в цвету

    11 Июль 2013 // Отзывов (4) »

    Лето – это традиционно пора ярких аксессуаров. Все мы знаем, как украшения или, например, сумка/туфли способны полностью преобразить простой образ в нарядный, а строгий – в более расслабленный.  Если же этим летом нам захочется повысить градус романтичной женственности своих нарядов, можно смело примерить на себя новый аксессуарный тренд, набирающий все большую популярность, – цветочный ободок или повязку)

    Конечно, это очень смелый ход, и я как хозяйка подобного рода штуки могу говорить об этом откровенно. Ободок настолько преображает практически любой наряд и притягивает к себе все внимание окружающих, что сначала необходимо некоторое время, чтобы освоиться и привыкнуть к этому. В такие моменты я всегда спрашиваю себя, насколько мне нравится вещь и как сильно я хочу ее носить. Если действительно хочу – выхода нет, придется привыкать к тому, что  тебя постоянно будут разглядывать))

    Но вернемся к герою поста. Я собрала несколько фотопримеров того, как девушки предпочитают его носить. В основном, здесь 2 момента – лучше всего сочетать цветочный венок с распущенными волосами(с пучком или высокой прической крупные цветы в волосах могут смотреться немного громоздко, но, конечно, все индивидуально) и еще, конечно, ободок настолько романтичный по духу аксессуар, что, кажется, просто создан для союза с платьями и юбками.

    Хочу сразу сказать, что я против такой прямолинейности в использовании аксессуара (хотя сама ношу с платьями,да) и могу предложить вам поэкспериментировать и сыграть на смешении стилей в 1 образе. Например, я бы попробовала сочетать цветочный ободок с майкой, джинсами и кедами/балетками, носила бы с джинсовой курткой или даже светлым летним жакетом с юбкой-карандаш.

    Но, конечно, это все лирика и разглагольствования – на деле получается, что цветы в волосах в сочетании с любым романтичным платьем неизменно отправляют нас к стилистике хиппи и культуре настоящих детей цветов))

    А теперь давайте уже смотреть картинки и делать собственные выводы!!! Красиво? Носить-или нет? И главное –   стоит ли игра свеч?

    Лана дель Рей - кто бы сомневался, все это цветочное помешательство началось именно с ее сценических образов

    альтернатива крупным цветам - нежные хрупкие цветочные веточки

    достаточно жесткий образ, эклектичный и очень смелый

    джинса просто создана для цветочных экспериментов - и тоже часть хиппи-стиля

    русская it-girl Наталья Гольденберг всегда очень интересно миксует одежду и создает образы в стиле богемного шика.Для меня она одна из самых стильных девушек нашей страны.

    ободки отлично сочетаются с платьями "на выход". Когда, как не летом, быть романтичной и нежной?

    Кети Перри тоже с нами)

    И Селена Гомез - у нее хиппи-стиль с небольшим вкраплением гранжа

    мне нравится сочетание одежды на фото и смелое использование цвета. Одна претензия - рубашка-таки должна доходить хотя бы до трети бедра

    кому еще романтики?..

    и на десерт - черная фея в строгом жакете и классической блузке.ободок слишком мрачен,да, можно подобрать более нейтральные приглушенные оттенки цветов, но мне нравится его присутствие здесь - разбавляет скуку и чопорность)

    Рубрика: Новости

    Фотоархив

    5 Июль 2013 // Отзывов (4) »

    Это фото 4летней давности, и здесь мне 24 года.

    Сейчас я могу в пух и прах разбить как этот образ, так и, собственно, свой внешний вид – но особенно свирепствовать не буду. В тот период я только начинала понимать, что нужно выбрать лишь одну стилистическую линию, да и вообще как-то структурировать свой гардероб и-таки перестать покупать все подряд разных цветов и фасонов. Наверное, так часто бывает с тем, кто не совсем понимает, как он хочет выглядеть и главное – каким быть.

    И все-таки, возвращаясь к фото, я вижу в нем зачатки будущего стиля. Он еще слишком прямолинеен – только черно-белое сочетание и при этом минимум фактур. Но здесь уже есть попытки работы с формой – белый жакет как единственное яркое пятно на фоне полностью черной подложки и аксессуаров смотрится неплохо в качестве задумки, но на практике нужно его срочно удлинить и убрать приталенность, заменить эти тяжеловесные туфли на что-то более легкое (я их уже выбросила) и срочно избавиться от сумки (уже давно на помойке)) Единственное, что вызывает приятную ностальгию – это прекрасные естественные кудряшки. Уже давно мои волосы, пережившие огонь, воду и медные трубы, не выглядят настолько мягкими и естественными –  даже после похода к парикмахеру))

    Я рассматриваю это фото с улыбкой, зная, что мой образ изрядно эволюционировал, и это была большая работа над собой, интеллектуальная и физическая.Наверное, именно поэтому я так люблю себя в своем настоящем возрасте – я такая, какой хочу быть, и это позволяет мне чувствовать себя еще немного  увереннее в себе))

    А как у вас с ностальгией? Любите ли вы себя теперешнюю чуть больше себя прошлой – хотя бы с точки зрения стиля?

    Рубрика: Новости

    Глаза или губы?

    // Отзывов (2) »

    Вообще-то, естественный мейк – это мой любимый прием, делаю его очень часто и постоянно учусь и  совершенствуюсь в технике. Однако, если хочется разнообразия, я достаю из своих запасов или яркую помаду, или кремовую подводку для глаз – и выбираю, какой акцент сделать сегодня, на глаза или губы. (Подводку, правда, использую только в холодные периоды года, не могу понять, почему, но для меня это уже стало нерушимым правилом)

    Сегодня хочу показать несколько фото макияжей моделей, где используется один из двух вышеперечисленных приемов.Мне нравится ощущение легкости этих образов и отсутствие  большого количества косметики на лицах. Кажется, что все сделано очень непринужденно, и ничего не стоит  повторить это самой – и, возможно, это действительно так?

    Как вам?

    Рубрика: Новости