• Архив за Октябрь 2013

    Синий-пресиний

    31 Октябрь 2013 // Отзывов (7) »

    Мне очень хотелось именно такой синий – синий-электрик-вырви-глаз. Нарезала круги вокруг прекрасного YSL Bleu majorelle, но что-то останавливало ( а точнее, почему-то не хотелось раскошеливаться на 1000 р на лак, который собиралась носить только летом в самую жару).

    Так что этот Loreal 610 очень кстати попался мне на глаза – идеальный синий, красота необыкновенная. К нему в пару прихватила  топ с синими блестками под названием Carat)

    В результате цвет, как и ожидалось, мне очень понравился, а топ с блестками сделал маникюр нарядным – правда,  уничтожив при этом глянцевую поверхность лака. Что же касается минусов, то он только один, но очень важный –  лак очень густой,  наносить его непросто, и, скорее всего, он быстро засохнет. Главное – успеть сделать еще парочку маникюров и  налюбоваться им вдоволь))

    Рубрика: Новости

    Микро-тренд: dusty rose

    // Отзывов (5) »

    Мне давно нравится грязно-розовый цвет одежды, и, наверное, я никогда не перестану искать подходящий свитер  подобного оттенка.

    Но сейчас серо-розовый стал особенно популярным – и дело касается не только свитеров и блузок. Настоящие герои street style –  пальто oversized нежно-пудрового оттенка. Сложно сказать, как они могут вписаться в нашу осеннюю действительность, но цвет настолько очаровательный, что, возможно, стоит рискнуть))

    Рубрика: Новости

    Мастер-класс стилиста Александра Рогова

    26 Октябрь 2013 // Отзывов (8) »

    Неделю назад я посетила мастер-класс профессионального стилиста Александра Рогова. Не буду уточнять, кто это такой, так как вы наверняка видели его многочисленные работы на телевидении. Добавлю только, что сейчас Рогов занимается выпуском капсульной коллекции одежды и является ведущим программы “Дочки-матери” на кабельном канале TLC.

    Темой его лекции стал базовый гардероб и способы его компановки. Рогов наглядно, на манекенах, демонстрировал залу, как просто сочетать совершенно обычные вещи и выглядеть при этом суперстильно)

    Ниже – его список незаменимых частей базового гардероба. Всего этих пунктов было названо около 40, но я уберу часть из них как не самые универсальные, на мой взгляд. Все-таки, даже сбор базового гардероба-конструктора – это тоже дело вкуса, и есть много нюансов, которые должны учитываться.

    1- Тренч-коат – классический бежевый плащ

    2- Бежевое пальто, предпочтительно двубортное. Сейчас на пике пальто-oversized, но я сама склоняюсь к классике – приталенному варианту с поясом.

    Кстати, Рогов в процессе мастер-класса допустил покупку и серого пальто – это тоже из разряда вечных ценностей, цвет вне моды и времени.

    3- Большой серый свитер с круглым горлом.

    В этом сезоне предлагается носить его с юбкой, плотными колготками и крупным ожерельем под горло

    4- Белый свитер  с рельефными косами

    5- Черная юбка-карандаш.

    Можно сочетать с чем угодно, особенно – с простой футболкой

    6- Кожаная юбка-карандаш

    7- Классическая белая рубашка

    8- Шелковая блузка с бантом у горла – белая, бежевая, черная.

    Рогов предлагает носить ее с красным брючным костюмом или с красным жакетом и джинсами

    9- Классический брючный костюм : брюки со стрелками и приталенный жакет длиной до середины бедра

    Хорошо сочетается с футболкой с черно-белым принтом или с блузкой с бантом.

    10- Черный смокинг.

    Один из вариантов небанальных нарядов “на выход”.

    Можно компановать с черной или белой блузой в стиле футболки и со шпильками или с синими джинсами.

    11- Узкие черные брюки – укороченные, из плотной ткани и со стрелками + каблук

    12- Широкие черные брюки – должны касаться земли, учитывая любую обувь

    13- Серое платье-футляр

    14- Платье и топ с баской

    15-  Маленькое черное платье

    16- Широкая белая футболка бойфренда

    Можно сочетать с черными кожаными (или нет) легинсами,серым(или белым с косами) свитером, ожерельем и клатчем

    17- Белая или черная майка-алкоголичка

    Неплохо – с джинсовой рубашкой

    18 – Джинсы-скинни

    19- Яркие узкие джинсы

    + серая толстовка и лодочки

    20- Джинсы бойфренда

    Рогов категоричен – их носить только с каблуками! Я против – я за балетки!

    +любой узкий верх (например – узкий жакет) (хотя я бы нарядилась как капуста во что-то объемное и сверху…)

    21-  Укороченные черные брюки

    Можно носить с тельняшкой или блузкой

    22- Серый свитшот

    Сочетаем с джинсами бойфренда и каблуками или

    с юбкой-карандаш

    23- Черная кожаная куртка

    24- Ожерелья

    Сейчас это, конечно, очень модная тема, но мне кажется, она уже немного сдает позиции – уж слишком часто эти украшения используются в последнее время. Когда тренд становится настолько массовым, хочется уже чего-то нового)

    25- Ремни

    26-  Сумки

    3 самые необходимые – объемная, сумка на длинной цепочке через плечо и клатч

    27- Шарфы

    Черный и бежевый, а в этом сезоне обязательно – клетчатый

    28- Шапка бини

    29- Балетки

    30- Туфли на высоком каблуке

    31- Ботильоны

    32- Высокие сапоги.

    И все вышеперечисленное венчает самый главный пункт, без которого невозможно хорошо выглядеть, по словам Александра Рогова – это легкая небрежность. Не нужно быть идеальной в подборе одежды, где-то важно допустить расслабленность или использовать несочетаемые между собой вещи. Можно также носить нарочить небрежную прическу (как ориентир – Кейт Мосс) или накрасить губы яркой помадой, когда твой образ состоит из простой майки и джинсов и не предполагает нарядности и праздничности…

    В принципе, ничего нового Рогов не сказал, просто еще раз наглядно продемонстрировал, что необязательно иметь ворох вещей – нужно просто уметь  их правильно миксовать.

    (Однако это еще не значит, что нам теперь не нужно в магазин – атмосферы праздника от покупки ничто не заменит))

    Рубрика: Новости

    Лето13

    // Обсуждение закрыто

    Забавно, но только прошедшим летом я повторила дуэт синего топа и вязаной жилетки – их пути разошлись еще в 2011, хотя они хороши и вместе, и врозь)

    Интересно, что и в этом образе, и в наряде-2011 много серого, и синий выступает единственным акцентом. Наверное, нужно придумать что-то новое))

    Рубрика: Новости

    Бордох2

    23 Октябрь 2013 // Отзывов (2) »

    Очень странно в этом признаваться, но после покупки первого бордового ожерелья моя душа не успокоилась.

    Во всем виноват lookbook магазина Accessorize, случайно попавшийся мне на глаза в сети – там были такие красивые фото колье, что я буквально на следующий день решила навестить их отдел и посмотреть на украшения вживую. И,конечно, дело  одним просмотром не закончилось))

    Эти 2 ожерелья предполагается носить в связке на фоне какого-нибудь нейтрального  по цвету свитера или топа. Но я несколько раз их разъединяла, и никаких проблем не возникало. Больше всего мне нравится плетеное колье, оно какое-то монументальное и кажется надежным по качеству – возможно, прослужит несколько сезонов. Другое – более хлипкое, и, наверное, скоро потеряет свой приемлемый вид, но цена каждого настолько смешная, что мне не страшно их лишиться.

    Конечно, такие украшения – никудышная инвестиция, и вряд ли они предназначены для того, чтобы долго и счастливо украшать девушку много-много лет, однако для меня это очень приятная игрушка на один сезон,способная разнообразить простоту образов и поднять настроение, когда нужно)

    Что скажете об Accessorize? Для меня было открытием то, что они выпускают  неплохие сезонные коллекции, так что, если бы качество было повыше, я, наверное, скупила бы полмагазина))

    Рубрика: Новости

    Фотоархив

    // Отзывов (4) »

    Недавно рассматривала свои старые фото и удивлялась тому, насколько смело я экспериментировала с формой, цветом, фактурой и стилистикой одежды! Я смешивала просто невероятные комплекты, и результат получался совершенно неожиданным!

    Фото ниже родом из сентября 2011. Топ меня очень подвел – ткань просто супермнущаяся, я  натерпелась от нее, как говорится, выше крыши. Зато с тех пор всегда проверяю одежду на стрессоустойчивость, так что урок не прошел даром))

    Здесь я в первый и последний раз надела вязаную жилетку под серый карди (больше не пыталась так делать, непрактично), добавила в образ немного спорта и встала на каблуки. В тот период я активно посещала спортзал, пыталась подружиться с “железом”, и возвращение в спортивную колею дйствовало на меня вдохновляюще. Эти штаны, например,  я носила и в пир, и в мир, и в добры люди, и казалось, что они настолько универсальны, что  способны заменить даже джинсы.

    Ну и, конечно, 2011 и часть 2012-го проходили под знаком кольцепомешательства. Минимум 3 сразу – на меньшее я не соглашалась.

    В целом мне нравится этот образ, и сейчас я смотрю на него как на творчество чистой воды. Эксперименты – это вообще очень интересная вещь, особенно когда не загоняешь себя в узкие рамки и точно не знаешь, чего хочешь добиться. В этом есть какая-то свобода и расслабленность))

    Рубрика: Новости

    Не за каждой юбкой

    16 Октябрь 2013 // Отзывов (2) »

    Этой осенью мне хочется быть как никогда женственной и носить юбки. Раньше я их немного боялась – не знала, что с ними делать, как выбирать – и главное, с чем сочетать.

    Но сейчас модные журналы и блоги sreet style предлагают столько разных вариантов, что построить свой комплект будет несложно. Причем необязательно увлекаться многослойностью – иногда простота и минимализм выглядят интереснее.

    Я бы выделила несколько типов юбок:

    1-кожаные юбки-карандаш или расклешенные. Карандаши набрали популярность еще в прошлом году и сейчас  стали  слишком массовым трендом. Я бы поискала в магазинах именно расклешенные модели)

    2-пышные юбки длиной до колена. Они могут быть с принтом или однотонными и хорошо сочетаться с толстым свитером, ботильонами или высокими сапогами. А еще сюда удачно вписываются крупные украшения)

    босоножки заменяем ботильонами и не боимся холодов)

    на фото юбки коротковаты, поэтому я преставляю их немного длиннее. но с высокими сапогами и свитером смотрятся очень уютно

    3-юбки-макси осенью тоже рифмуются с теплым уютным верхом. Только их плотность должна соответствовать прохладной погоде.

    слишком воздушная юбка, но идеальная для сухого сентября

    4-тонкие прямые юбки, имитирующие бельевой стиль работают на контрасте с грубым утепленным верхом. Силуэт получается очень женственным и трогательным.

    5- вместо юбки под свитер можно надеть и тонкое платье.  Этот прием не нов, но тоже интересен

    6- архитектурные юбки с запАхом

    Я голосую за расклешенную  (неважно, однотонную или с принтом) и “бельевую” юбку. Хотелось бы иметь что-то подобное в гардеробе, это самый легкий способ выглядеть нарядно и не страдать в поисках идеального платья. Конечно, в юбке на прогулку не выйдешь – иногда нужно понимать, когда практичность важнее красоты. Но ведь нужно-таки соблюдать разумный баланс и избегать перекосов в какую-то одну сторону))

    Рубрика: Новости

    Маникюрная весна

    14 Октябрь 2013 // Отзывов (3) »

    На модных показах царят весенние образы, но мне пока не до них : я слегка увлеклась сбором многослойных нарядов, и эта игра намного актуальнее мыслей о том, что мы будем носить через полгода. А вот  прически-макияж-маникюр я с интересом рассмотрела.

    Каждый раз весной нам предлагают выбирать пастельные лаки, и 2014-й не будет исключением. Я не поклонница таких цветов, но иногда они удачно попадают в настроение и приходятся кстати.

    Ниже – несколько фото с модных показов. Обратите внимание на то, как деликатно сочетаются макияж и маникюр – все так нежно, трогательно и женственно, что только из-за этого хочется, чтобы зима пролетела в мгновение ока и уступила место марту))

    без зеленого лака не обходится ни один весенний показ

    Рубрика: Новости

    Эдуардо Феррейра и я

    10 Октябрь 2013 // Отзывов (2) »

    Корнер Bobbi Brown появился в Самаре еще летом, так что я  уже успела 2 раза сходить на бесплатный макияж к профессиональным визажистам марки – и каждый раз уходила отнюдь не с пустыми руками. Мне очень нравится и косметика BB, и концепция натурального макияжа, пропагандируемая консультантами-визажистами. Но моя самая большая любовь – это все-таки кисти Bobbi Brown. Это тот случай, когда вещь сделана супер-качественно и практически не имеет срока годности – чего же еще желать?

    В сентябре  официальное открытие корнера в Самаре должен был посетить знаменитейший арт-директор BB Эдуардо Феррейра. Если честно, я до последнего не верила, что такой известный визажист,  звезда мирового масштаба все-таки сможет приехать в наш город. До этого момента я видела Эдуардо только на U-tube, снова и снова прокручивая его уроки макияжа)

    Но оказалось, что Эдуардо совершает турне по городам России, демонстрируя новую коллекцию марки и давая быстрые мастер-классы всем желающим. Энтузиазм и харизма этого человека меня просто поразила. Знаете, в разгар дождливой пасмурной осени непросто сохранять позитивный настрой и хорошее настроение, поэтому когда видишь кого-то настолько доброжелательного, энергичного и невероятно простого и приятного в общении, этот момент действует как глоток свежего воздуха))

    В моей сумке был припрятан фотоаппарат, и я твердо настроилась сфотографироваться с Эдуардо Феррейра любой ценой, а еще лучше взять его автограф. Так что я дождалась окончания мастер-класса по queek smoky eyes, который маэстро демонстрировал на модели, и смело подошла к нему. В рузультате Эдуардо мне не только не отказал, но и наговорил кучу комплиментов и похвалил мое бордовое колье, а я осмелела настолько, что попросила его оценить мой макияж и выделить достоинства-недостатки. На мне были бежевые тени+тонкие коричневые стрелки, сделанные кремовой подводкой, тональный крем (все- Bobbi Brown), консилер +хайлайтер (Мас), румяна и помада Chanel. Я специально отказалась от яркой помады, чтобы быть максимально естественной))

    Не успела я и глазом моргнуть, как оказалась в кресле для макияжа, а Эдуардо уже стирал с моего лица тональный крем и румяна. Он сказал, что у меня хорошо сделаны глаза и отличный цвет помады (у меня язык чесался сказать, что это знаменитый Chanel rouge coco shine Boy, как я смолчала, не знаю),прекрасно подобран оттенок тона( я похвалила визажиста BB Ирину, которая  помогла мне с выбором, и Эдуардо это было явно приятно), но вот сам тип тонального крема, пусть он был и увлажняющим, никак не подходил к моей обезвоженной коже – щеки немного шелушились, и это было заметно, если специально приглядываться.

    Эдуардо вообще немного возмущался из-за того, что русские девушки любят сильно матировать свою кожу, и в результате обезвоживают ее еще больше. По его мнению, здоровая кожа просто обязана светиться и немного блестеть, и ничего плохого в этом нет. Пришлось повиниться, что и я совершаю такие ошибки и постоянно матирую т-зону прозрачной пудрой…

    В результате он сначала нанес на мою кожу супер-увлажняющий крем BB, поинтересовавшись моими ощущениями. Мне в целом не очень понравилось – крем был слишком тяжелым и долго и неравномерно впитывался – некомфортно, одним словом. Затем Эдуардо покрыл мое лицо тоном из тонального стика и нанес нежно-розовые румяна Pink Sugar. На мой вопрос, не слишком ли они Барби-розовые, он заметил, что это универсальный цвет для большинства россиянок, обладающих светлой кожей и красивым строением скул.И действительно, этот розовый был очень деликатно нанесен строго на яблочки щек и невероятно освежал мою кожу.

    Конечно, я не могла не купить все, что мне посоветовал маэстро, так что тональный стик и румяна теперь живут в моей косметичке, а Эдуардо оставил мне на память вот такой make-up chart с личной подписью))

    Сказать, что мне понравилось – ничего не сказать. Талантливые люди, да еще и настолько приятные в общении – это вообще современные динозавры, так как почти все вымерли и мало кто остался. Не было никаких барьеров в общении, а наоборот – куча комплиментов и шуток-прибауток.

    Для сравнения – пару лет назад, когда я ходила на профессиональный макияж Guerlain от ведущего русского визажиста марки, мне буквально пришлось из него вытягивать клещами  информацию  о нем и его работе, и беседа постоянно буксовала.

    А здесь был настоящий фейерверк!!!

    Рубрика: Новости

    Гусиная лапка

    8 Октябрь 2013 // Отзывов (5) »

    Я – настоящая фанатка графичных принтов, поэтому неудивительно, что тренд гусиная лапка так прочно засел в моей голове. Свой новый свитер (Zara) скомпановала с плотными темными легинсами и добавила к получившемуся комплекту парочку бордовых аксессуаров. В результате получилось не так мрачно, как могло бы быть – даже, я бы сказала, наоборот, нарядно.

    На фото также мои новые осенние ботинки. Никогда не носила ничего подобного, выбирая подчеркнуто женственные модели. Но в этот раз захотелось лаконичности с легким налетом брутальности, а в результате я получила по-настоящему универсальную и мегаудобную пару обуви!

    Что скажете? Осенью вообще носим традиционно много черного, поэтому мне хочется немного разбавить эту мрачность – а как вы с этим справляетесь? Какие аксессуары помогают вам смягчить образ? И нужно ли это вообще?

    Рубрика: Новости