• Архив за 30 Ноя 2013

    Маникюрная неделя

    30 Ноябрь 2013 // Отзывов (5) »

    Девочки, мне хочется сделать серию постов, посвященных маникюру (тому, как я это делаю) и новым лакам, которые умираю от желания вам показать. Возможно,периодически буду разбавлять это маникюрное засилие привычными заметками о моде и трендах, но в основном вся следующая неделя посвяшается лакам и всем, что с ними связано))

    Сегодня хочу показать основной набор средств, которые участвуют в моем уходе за ногтями и руками. Мне кажется, не так важно, красите ли вы ногти или нет: если кутикула и кожа рук не в лучшем состоянии, это видно невооруженным глазом. У меня были разные периоды отношений с ногтями, и сейчас я могу сказать, что самое важное в уходе за ними – найти свой ритм и средства, действующие быстро и эффективно.

    1- ногти я давно не стригу – но регулярно подпиливаю раз в 3 дня, так как люблю носить определенную длину. Иногда, конечно, я ленюсь и допускаю пару лишних мм, но меня это всегда очень раздражает. Так что, пилку в руки – и вперед:

    Сейчас подпиливаю ногти пилкой CND (в центре). Крайняя слева – пилка для полировки неизвестного бренда, куплена в обычном маникюрном отделе. Для меня было открытием, что неровные ногти можно сделать зеркально-гладкими, если регулярно раз в 2-3 недели их шлифовать и полировать. Выглядит конечный результат очень достойно. Каждый раз я раздумываю о том, что можно не красить ногти лаком, так они красиво блестят и ухоженно выглядят)

    Крайняя справа – стеклянная пилка Orly, подпиливаю ею кожу сбоку от ногтя (так называемые боковые ногтевые валики). У меня кожа в этих местах постоянно становится толстой и грубой, поэтому такие манипуляции для меня очень эффективны.

    2-раз в неделю или две делаю ванночку для рук и ногтей. Ванночка – это громко сказано, наверное – в ее роли выступает пиалушка для закусок из хозяйственного магазина. Мне удобно и нравится, хотя видела в продаже специальные ванночки для маникюра, которые используют мастеры в салонах.

    В свою пиалушку наливаю горячую воду, добавляю несколько капель эфирного масла (у меня иланг-иланг и жасмин, чередую их), 2 таблетки аевита (прокалываю капсулу и выдавливаю содержимое в воду) и ложку соли для ванной. Во все это погружаю пальцы на 10-15 минут и в воде постоянно втираю масляные капли в кожу вокруг ногтя.

    3- затем достаю свои ремуверы для кутикулы.Сейчас у меня их 2 – CND и Sally Hansen.

    Никогда не делала обрезной маникюр, так как кутикула у меня совсем тоненькая и нарастает в основном на основание ногтя. На распаренные ногти наношу ремувер, жду около 30 секунд – 1 минуты и счищаю  кутикулу с ногтя апельсиновой палочкой.  Иногда наношу ремувер и под свободный край ногтя сверху, а потом убираю все лишнее – в результате ногти выглядят аккуратнее и белее.

    Делаю эту процедуру  всегда после ванночки раз в 2 недели (чаще лично мне не нужно).

    4- хочу еще показать вот такие штуки для маникюра:

    Синяя бутылка – это обезжириватель для ногтей CND, протираю им ногти перед маникюром, так сцепление с лаком становится лучше.

    Белый тюбик справа сверху –  растворитель для лака, возвращает к жизни любой застоявшийся экземпляр)

    Внизу – скраб и маска для рук CND. Скраб использую раз в неделю на ночь, а потом наношу или плотный крем, или вот эту маску на фото. Если маску – то заворачиваю руки в полотенце и сижу  минут 15-20, затем смываю (она до конца не впитывается). Честно пыталась надевать специальные перчатки на руки после нанесения крема или маски и ложиться в них спать, но этот номер не прошел  - страшно неудобно. (такие перчатки есть у Body shop)

    5- ну и, конечно, всякие штуки для увлажнения кутикулы.

    На ночь всегда использую плотный крем, который долго впитывается- утром ногти и кутикула всегда хорошо выглядят. Если я поленюсь и не помажу хотя бы 1 день, на следующее утро гарантированно пожалею – кутикула будет не просто сухой, а безобразно сухой. Как и кожа у основания ногтя, впрочем.

    Последние 2 года использовала абрикосовый крем  Dior, но сейчас он совсем исчез из магазинов, поэтому перешла на Lush Lemony Flutter.

    Днем несколько раз втираю в кутикулу масло Jessica. По моим ощущениям, оно лучшее из всех, что у меня были (пробовала CND и Sally Hansen)

    Здесь еще на фото случайно попал крем Cuticle Eraser CND – если я ленюсь делать ванночку и использовать ремуверы, достаю этот крем, наношу на кожу у основания ногтя и счищаю кутикулу палочкой. Процесс идет намного быстрее, и он менее травмоопасен для ногтей.

    6- осталось рассказать про кремы для рук. Несколько раз в день использую такой :

    Еще у меня были кремы от Sephora, Mary Kay и Caudalie – все нравятся.

    На ночь использую Loccitane Shea Butter Hand Cream – вот его ни на кого не променяю. Он лучший, поверьте.

    + совсем забыла сфотографировать свои походные палочки с маслом для кутикулы. Ношу с собой их постоянно и часто втираю в кутикулу прямо на улице, в транспорте или других помещениях, если есть время. Выглядят они как ручки с маслом внутри, а на конце кисточка. Любимцы – Body Shop и Sally Hansen.

    Наверное, все пока что… Может показаться, что я слишком заморачиваюсь со всем этим, но,мне кажется, это происходит с любым человеком, имеющим какое-то хобби – он погружается в него с головой, узнает много нового и находит что-то интересное для себя. Увлечения у всех разные, какие-то более полезные, какие-то – менее, и любовь к маникюру ничем не хуже и не лучше коллекционирования марок или даже пивных кружек…Просто каждый заморачивается по-своему и от разных вещей получает удовольствие))

    Рубрика: Новости