• Архив за Март 2011

    Прекрасная Одри

    29 Март 2011 // Отзывов (7) »

    Одри Хепберн – бесспорная икона стиля. Она безумно обаятельная, женственная,красивая в своей несравненной трогательной хрупкости. Мы восхищаемся мягкостью и изяществом лица этой актрисы и стремимся копировать ее стиль, стараясь выглядеть элегантно на торжественных мероприятиях.

    Но вот он, главный вопрос: хотим ли мы носить на себе отпечаток образа Одри не только ночью, но и днем? Готовы ли пожертвовать креативностью форм и сочетаний цветов, забыть о существовании большинства модных тенденций (Одри бы их точно не использовала) ради жизни в моде 50-х – 60-х годов? И если поддадимся искушению, то сколько протянем?

    ((Спасибо Лене за идею и предоставленные фото для этого поста))

    Еще несколько фото несравненной. Смотреть на мисс Хепберн – одно удовольствие, не правда ли?

    Рубрика: Новости

    Зеленый свет

    27 Март 2011 // Отзывов (5) »

     

    У каждой из нас есть  яркие пятна в гардеробе. В моем случае их совсем мало. Если бы я могла расположить все свои вещи на одном кронштейне, вы бы удивились, насколько скучными по цвету они являются – черные, белые, бежевые, темно-синие, серые…Наверное, мое подсознание упорно не желает рисковать и экспериментировать с другой колористикой, предпочитая классические варианты более ярким оттенкам, и я каждый раз выбираю безопасность вместо неизведанной зоны.

    Вот почему эти зеленые туфли – единственные в своем роде: я на них решилась!

    А есть ли в вашем гардеробе деталь, способная мгновенно освежить скучный по цвету look? Жду ваших комментариев!))

     

    Рубрика: Новости

    Влияние

    26 Март 2011 // Обсуждение закрыто

    Сестры Олсен не только снимаются в кино, создают модную одежду и удивляют нас необычными образами, они также выпустили  книгу под названием “Influence”, где  рассказали о людях и вещах, которые их вдохновили на создание собственного индивидуального стиля.

    Однако стоит заметить, что и влияние самих Эшли и Мэри на восприятие моды и творчество в пределах собственных образов миллионов  девушек во всем мире просто безгранично. Возможно, мало кто захочет полностью им подражать, однако, на мой взгляд, Олсены словно символизируют настоящую свободу самовыражения и заставляют нас понять, что мы можем быть такими, какими хотим быть, несмотря на общественное мнение и стандарты красоты и стиля.

    Меня тоже не обошло стороной модное влияние сестер. Именно благодаря им я осознала, что в мире украшений есть не только серьги, и несколько крупных колец на пальцах способно создать завершающий акцент моего образа. Нет смысла бояться носить огромное количество украшений сразу, если до последнего контролируешь тонкую грань перегруза  и не допускаешь этого.

    Что скажете? Испытывали ли вы на себе влияние стиля какой-либо знаменитости? И кто она, если не секрет? Поделимся?))

    Некоторые фото скопированы с сайта olsensanonymous.com и имеют характерные подписи на себе.

    ))Девушки, простите за отсутствие новых постов последние несколько дней – интернет совершенно не хотел работать, и только  сегодня все-таки снизошел до меня))

    Рубрика: Новости

    Вдохновители

    21 Март 2011 // Отзывов (4) »

    Мы  знаем этих двух девчонок,главным образом, по фильмам  “Двое : я и моя тень” и “Мгновения Нью-Йорка”. Они стали актрисами в возрасте одного года и мгновенно обрели популярность в Америке, постоянно снимаясь  сначала в телепроектах, а затем и в большом кино.

    Но постепенно близняшки стали все меньше демонстрировать  актерские таланты и сосредоточились на своей новой страсти – моде. Сейчас они – признанные Fashion icons, хотя их стиль вызывает кучу споров и дискуссий. Можно не понимать его, ругать, высмеивать или восхищаться непохожестью сестер Олсен  на других , но совершенно точно одно – мы не можем полностью проигнорировать их образы и обязательно задержим на них взгляд.

    Стили Эшли и Мэри-Кейт отличаются друг от друга. Эшли – более классическая и строгая, Мэри пропагандирует богемный шик как на улицах, так и на ковровых дорожках. Кстати,некоторые особо остроумные критики называют ее стиль – бомж-style, и в этом есть доля правды.

    Мне, как, наверное, любой fashion-addicted girl, всегда интересно рассматривать фото Олсенов. В  большей степени я поклонница Мэри, так как ее образы креативнее, в них чувствуется струя свежести, хотя, порой, кажется, что она одевалась впопыхах и напялила на себя то, что под руку попало, – обманчивое впечатление, здесь все продумано до мелочей, хотя, может быть, в этом и есть секрет: спонтанность+отсутствие излишней старательности=стильная небрежность.

    Конечно, вряд ли я когда-нибудь решусь повторить самые смелые образы Мэри,но, наверное, никогда не устану следить за ее экспериментами и пополнять свою коллекцию ее фото.  К тому же, у сестер Олсен есть и более доступные для нас, “простых смертных”(шутка), look”и, использовать которые в собственных экспериментах не так уж и сложно.

    Я провела крошечный фотоанализ стиля близняшек,и если вы раньше никогда так пристально за ними не следили, надеюсь, вам будет интересно.))

    P.S. У сестер две собственные линии модной одежды, весьма успешные, тем больше меня потрясла новость, что сами они пользуются услугами стилистов. Конечно, честь и хвала этим ярким креативным людям, но это разушает любые надежды на то, что американские звезды сами способны создавать свои образы. Особенно это касается Олсенов. Cry.

    P.P.S. Что думаете об их стиле? Love it or hate it?

    Для начала рассмотрим пресловутый бомж-style (характерен, в основном, для Мэри ):

    И менее замысловатые образы (не могу точно определить, кто есть кто, но более спокойные ансамбли создает Эшли):

    Обожаю этот жакет. Кстати, один из ведущих цветов сезона!

    На красной ковровой дорожке Олсены демонстрируют богемный шик. Одно остается неизменным – огромное количество украшений на руках днем и ночью.

    Платья в пол:

    И более демократичные варианты:

    Рубрика: Новости

    Свежая палитра

    17 Март 2011 // Отзывов (2) »

    Никогда не покупаю разноцветные лаки. Максимум,  на что способна – это неделя в с ярко-красным маникюром, затем безжалостно его удаляю, устав от такого интенсивного цвета, и снова возвращаюсь в нейтрально-бежевый. Однако недавно, наверное, случилась какая-то малозаметная магнитная буря, или  мир ненадолго  перевернулся  - так в моей корзине для покупок оказались эти цвета. Правда, без любимого бежевого не обошлось, но остальные оттенки так хороши, что  вряд ли я пожалею о том, что свернула с привычного пути.))

    А насколько ярки ваши новые приобретения? Поделитесь!))

    Рубрика: Новости

    The fringe trend

    14 Март 2011 // Отзывов (8) »

    Бахрома – еще один неоднозначный тренд. В малых дозах он вполне состоятелен, интересен и привлекает внимание. Но стоит только чуть выйти за микроскопические рамки, как рискуешь стать похожим на индейца, сбежавшего из резервации. Хотим ли мы выглядеть нелепо? Это даже не обсуждается.

    Выход один-используем лишь один (максимум два) предмет одежды/аксессуар из бахромы при составлении образа, применяя его как акцент и оставляя остальные детали более сдержанными по форме и цвету – и ловим заинтересованные и восхищенные взгляды прохожих. Проскользнуть незамеченными не удастся – это абсолютно точно!))

    Рубрика: Новости

    Это любовь

    10 Март 2011 // Обсуждение закрыто

    Обожаю свою макси! Воздушная, летящая, безумно красивая – она настоящий универсал, способный выдержать немало стилевых экспериментов и достойно выглядеть в составе огромного количества весенних и летних look”ов, которые мне уже не терпится опробовать на себе! Поэтому жду тепла с особым нетерпением-очень хочу поменять надоевшие джинсы на  высокие сапоги и юбку и придумать более смелые и интересные комплекты с ней в составе.

    Пока же представляю вам дубайское фото почти двухмесячной давности, мои первые эксперименты с макси – вполне классический спокойный по колористике образ . Надеюсь, вам понравится.))

    Кстати, на заднем плане мой Ванек с бабушкой:))

    Рубрика: Новости

    Высший свет

    6 Март 2011 // Отзывов (3) »

    Что такое красота? Иногда нам очень сложно ответить на этот вопрос – здесь вступают в силу самые разнообразные факторы, не всегда согласные мирно сосущствовать друг с другом. Да, существуют общепринятые нормы и законы – правильные черты лица, стройная фигура,хорошо подобранная одежда. Но достаточно ли этого? Всегда ли по-настоящему красивые люди стопроцентно привлекают наше внимание, заставляя  замирать в восхищении?

    Великая Шанель говорила, что, если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит, она просто дура. Она верила, что любая из нас может выйти на пик своей привлекательности, выжав из собственной внешности максимум. Этого не так просто добиться. Лишь с возрастом методом проб и ошибок мы начинаем все больше узнавать себя, понимать, что для нас хорошо, а что неприемлемо, вырабатываем собственные критерии красоты  и применяем их на практике. Время экспериментов остается далеко позади, приобретенная  и преумноженная красота – это холодный расчет и огромные усилия, более ценная награда, заслуженная собственным трудом. И от этого получаешь намного больше удовольствия, чем от того , что досталось парктически даром.

    Моей голгофой является красивая кожа. Это не только  здоровое питание, спорт, сон, тщательное очищение и увлажнение, но и разноообразные косметические ухищрения. Последнее приобритение – special reserve highlight powder от mac – пудра-хайлайтер, придающая лицу мягкое натуральное свечение. Здоровая сияющая кожа – один из моих главных критериев привлекательности.Это абсолютная бесспорная красота.

    А что для вас – красота? И какие цели по улучшение своего внешнего вида вы ставите?))

    Рубрика: Новости

    Чистый лист

    3 Март 2011 // Отзывов (3) »

    Белая рубашка тоже в фаворитах сезона. Мне кажется, сложно придумать вещь более универсальную, чем эта, – носим ее со всем, что в голову придет, и, что особенно радует,- она действительно доступна для любого типа внешности и фигуры! Я уже в поисках своей собственной! А вы?

    Пока мы еще здесь, ознакомимся с несколькими образами, основой которых  является белая рубашка, и заодно вдохновимся на создание собственных))

    вполне офисный look.Если одеть летнюю обувь, закатать рукава, расстегнуть пару пуговичек сверху и снять колготки,образ получится более расслабленным

    еще один вариант предыдущего образа

    сила аксессуаров в действии.Красный-один из цветов сезона!

    это классический вариант того, какую большую роль в образе играют аксессуары.Рубашка(в данном случае-блузка с воланами, но это не так важно) эдесь служит просто фоном))

    "мужской"костюм-еще один тренд нового сезона. Белая рубашка здесь просто необходима!Используем галстуки...

    ...или обходимся без них. Можно сочетать классический пиджак,рубашку и черные джинсы , имитирую общий силуэт мужского костюма

    белые блузки с бантом-отличная альтернатива рубашкам))

    Рубрика: Новости