• Архив за Декабрь 2011

    Digest 2011

    29 Декабрь 2011 // Отзывов (4) »

    В конце года публикую все (!?!) образы за прошедшие 12 месяцев. Оказалось, фотографий было не так много, но это лишь подстегивает меня исправиться в следующем году! Надеюсь, вам было интересно открывать мою страничку несколько раз в неделю, и наше общение продолжится!

    А пока на повестке дня мой лучший образ-2011 – есть ли у вас фаворит? Обсудим!

    Рубрика: Новости

    3 звезды

    27 Декабрь 2011 // Отзывов (4) »

    3 образа, которые нравятся мне прямо сейчас, в исполнении Сиенны Миллер, Джессики Бил и Джессики Альбы. Мне кажется, это прекрасные примеры того, что иногда  красота и простота идут рука об руку и образуют просто идеальный союз!

    Рубрика: Новости

    Серебряное утро

    25 Декабрь 2011 // Отзывов (7) »

    Воскресное утро. Я наконец-то надела свой новый серый свитер, скомбинировав его с широким поясом и серебряным лаком Orly Tiara. Мне очень нравится, как в монохромный образ вписались серебристые блестки: с одной стороны, они подчеркнули общую цветовую гамму,  а с другой – добавили капельку яркости и разнообразие фактуры))

    Рубрика: Новости

    Удачная трансформация?

    22 Декабрь 2011 // Отзывов (2) »

    Технически снуд – это объемный вязаный  шарф, начало и конец которого соединены. Мы носим его поверх одежды, обмотав несколько раз вокруг шеи, однако, если накинуть часть снуда на голову, получится гибрид шарфа и шапки – очень напоминает капор по общей идее.

    У меня тоже есть снуд, но я еще не пробовала трансформировать его в шапку, и зимой вряд ли рискну это сделать. Но, возможно, для кого-то из вас эта идея не нова, тем более,что иностранные модницы уже давно используют снуд как головной убор, и даже подиумные образы не обходятся без него))

    Рубрика: Новости

    Мое личное вдохновение

    20 Декабрь 2011 // Отзывов (3) »

    Не помню, когда и откуда скачала фото этой коллекции, но могу сказать, что просто в восторге от стайлинга и общего духа фотосессии. Запросто могу представить себя в этой одежде, настолько она соответствует моим представлениям об идеальном образе в стиле casual. Возможно, я бы не стала носить столько браслетов и избавилась бы от шляпы, но в целом-это незначительные мелочи))

    Рубрика: Новости

    Маникюрный набор

    18 Декабрь 2011 // Отзывов (2) »

    Я все больше обращаю внимание на то, в каком состоянии руки окружающих меня женщин, тем более, что многие из них очень активно жестикулируют, и в этой ситуации не рассмотреть  чужой  маникюр просто невозможно. В основном, люди боятся ярких цветов и предпочитают оставаться в безопасной стороне, используя или бежевые, или красные лаки.  Я и сама была такой – это очень удобная тихая гавань, беспроигрышный вариант, классика, если хотите. Мое сознание перевернулось лишь этим летом, когда beauty-мир сдался под натиском желтого маникюра – я,насмотревшись на фото вполне себе взрослых состоявшихся женщин с таким несерьезным мультяшным лаком на руках, приобрела первый не красный и не нюдовый экземпляр и не изменяла ему больше месяца. С тех пор моим маникюрным  экспериментам нет конца, я стала замечать, что цвет лака часто выходит на первый план в моем образе, становится ярким акцентом – или, наоборот, растворяется в общей цветовой гамме. Сразу бросается в глаза необычный маникюр незнакомых женщин, я начала больше ценить  эту смелость самовыражения даже в столь крохотной части образа, которая, при желании способна стать главной деталью/практически аксессуаром образа в целом)

    /Старалась выразить свои мысли как можно проще, но, как всегда, получилось очень витиевато. Надеюсь, вы поняли, что я хочу сказать, мои дорогие, тем более, дальше  идут картинки. Вдохновляйтесь!

    обожаю то,как лак вписался в общую гамму, но не слился с ней до конца -из-за своего сияния

    не знаю, что мне нравится больше-кольца или лак-фольга, но они явно созданы друг для друга

    бесконечная нежность! лак от шанель из весенней коллекции 2012

    сталь на ногтях может быть яркой и необычной - и все из-за глиттера

    мне нравится сочетание блестящих аксессуаров и то, что лак, хоть и ярко сверкает, не повторяет их цвета, а проявляет свою индивидуальность

    еще один похожий экземпляр. аксессуары не нужны.

    идеальный бело-розовый! никогда не смогу сделать аккуратный маникюр такого цвета-это просто космос!

    этот цвет я буду носить следующим летом. как вам? настоящее море!

    Ну и, конечно, без красных и нюдов не обойтись, они меня по-прежнему восхищают:

    полная гармония бежевого без малейшего вкрапления цвета. очень элегантно.

    очень нравится нюд на загорелых руках)

    на что смотреть? на Уму или ее лак?

    союз серого и красного очень хорош, особенно зимой, когда из серого почти не вылезаем!

    бордовый еще лучше! есть в нем какая-то элегантность)

    Следующие несколько недель в моем арсенале будут золото, серебро и красный. Один из них станет новогодним лаком! Сейчас трудно сказать, какой, но я  работаю над этим – тестирую)

    А какой лак поможет вам завершить свой новогодний образ? Поделитесь))

    Рубрика: Новости

    Новогодняя идея

    14 Декабрь 2011 // Отзывов (3) »

    В последнее время я просто с ума схожу от ярких и нарядных ободков! Сейчас, ломая голову над тем, в чем встречать Новый год, я прихожу к выводу, что лучший вариант  - остановиться на образе в стиле минимализм, чем-то черно-золотом/бежевом (приглушенно золотом, конечно). И в то же время хочется добавить одну яркую деталь, способную сделать наряд по-настоящему праздничным – вот поэтому-то я с упорством маньяка собираю фотографии девушек в разнообразных ободках, напоминающих по форме диадему или что-то в этом роде. Мне кажется,  это один из  самых  простых способ преобразиться и почувствовать себя королевой в любом, даже самом скромном наряде!

    Рубрика: Новости

    Не все то золото

    11 Декабрь 2011 // Отзывов (2) »

    3 пары моих самых любимых серебряных серег. Они только прикидываются скромными и строгими – на самом деле они настолько прекрасны в своей универсальности, что стали в последнее время совершенно незаменимыми))

    Рубрика: Новости

    Девушка Guerlain

    7 Декабрь 2011 // Отзывов (7) »

    Месяц назад я побывала на макияже у профессионального визажиста марки Guerlain и сейчас спешу поделиться с вами своими впечатлениями и главное – показать фото.

    Для меня это был первый опыт подобного рода, и удовольствие, которое я получила и от процесса, и от результата, было просто бесконечным! Мне подарили настоящий праздник красоты и показали, насколько яркими  и красивыми могут быть черты моего лица – при правильном обрамлении.

    Ну и, конечно, было много полезной информации о том, как правильно наносить косметику и какие цвета выбрать. Для меня полнейшей неожиданностью оказалось то, что визажист решил использовать насыщенные фиолетовые тени и розовый блеск для губ! Я как старательная девочка назубок заучила, что синие глаза необходимо выделять бронзово-коричневым, и это буйство фиолетового на веках вызвало просто бурю эмоций. Плюс, конечно, мне нарисовали такие шикарные стрелки, что глаза визуально увеличились, а их форма стала “кошачьей”, слегка вытянутой к вискам.

    Сколько я ни пыталась заменить блеск помадой – ничего не получилось.Визажист был непреклонен – моему типу внешности показан розовый (страх  и ужас),так как с ним я “становлюсь более нежной и воздушной”. Не скажу, что полностью разделяю это мнение, но, наверное, макияж сам диктовал условия по цвету и фактуре -  никаких персиковых помад!(страдаю…)

    Мне очень понравились светло-розовые румяна, очень мягкие и естественные. Несмотря на то, что они были компактными, а не кремовыми, их стойкость оказалась на высоте . Я даже всерьез подумывала их купить, но в результате вспомнила, что одна баночка с едва опробованными румянами уже где-то  валяется…

    Из не вполне устроившего: я не была в восторге от того, как мне нанесли консилер под глаза – он лег слишком густо и подчеркнул мелкие морщинки.

    Ну а в целом,я была просто в восторге от возможности довериться рукам профессионала, изменить свои взгляды на подходящие мне оттенки и приятно пообщаться с человеком, принимающим участие на каждой Russian Fashion Week! Он настоящий художник и фанат своего дела – мой макияж он делал почти полтора часа, и для меня это время пролетело на едином дыхании!

    К сожалению, у меня лишь 1 фотография достаточно хорошего качества, более детальные фото не такие четкие)

    Рубрика: Новости

    Белые воротнички

    4 Декабрь 2011 // Отзывов (2) »

    Мне очень нравится этот тренд! Если бы встретила платье с белым воротничком и подходящим мне фасоном, то обязательно примерила бы. А пока достала из шкафа уже практически забытую белую рубашку и сейчас ломаю голову над тем, с каким свитером могла бы ее носить. Обязательное условие – круглый вырез и небанальный -читай не черный – цвет, ведь я совсем не стремлюсь походить на школьницу-переростка или на скучную офисную крысу. Кстати говоря, воротничок может быть и совершенно самостоятельной деталью – просто застегиваться вокруг шеи, или вообще представлять собой  ожерелье из бус – все это тоже очень интересно и оригинально.

    Так как я еще не определилась с собственным нарядом и не могу его показать,  предлагаю посмотреть на то, как белые воротнички проявили себя на подиумах, съемках street fashion и в нарядах знаменитых модниц. Смотрим и вдохновляемся!

    Подиум: здесь все черным-черно

    Модницы:

    Немного Street style :

    Воротнички-ожерелья:

    P.S/ В магазинах New Yorker и Terranova появились металлизированые джинсы (золотые и серебряные ), о которых я писала в одном из прошлых постов. Мне кажется, это один из вариантов для тех, кто  хочет праздновать Новый год  в брюках/джинсах! Очень нарядно!

    Рубрика: Новости