• Самое необходимое

    17 Август 2013

    Рубрика: Новости

    Я долго вынашивала идею этого поста, так как тема очень спорная и противоречивая – украшения, а точнее тот беспроигрышный  набор-минимум, который может подойти любой девушке. Конечно, у каждой из нас разные вкусы, и невозможно всех привести к одному знаменателю, но мне хочется поговорить именно о классике жанра – повседневности, офисных буднях и нарядных выходах.

    Я сама сумасшедшая поклонница украшений, причем именно ювелирных, дорогих и качественных. Бижутерии у меня минимум, и меня она практически не привлекает. Я легко могу надеть дешевую одежду, но при этом сочетать с ней дорогое кольцо или серьги с изумрудами, и этот прием уже часть моего образа. Но многие просто не любят носить все эти безделушки и предпочитают иметь определенный минимальный набор украшений, уместный в любых ситуациях. Что ж, о вкусах не спорят)

    Недавно я читала статью на одном из американских сайтов (к сожалению, забыла сохранить ссылку, с ног сбилась ее искать, но безрезультатно) о том, какой именно минимальный набор украшений может подойти большинству из нас, и сейчас хочу воспроизвести то, что мне удалось запомнить. Конечно, запомнилось именно то, с чем я сама согласна, но, надеюсь, все равно этот список будет вам интересен. В основном, дело касается старой-доброй классики и идеальных украшений для делового гардероба.

    Итак,беспроигрышный набор:

    Часы в мужском стиле -

    Бриллиантовые серьги-капли (англ-diamond studs)

    Круглые серьги небольшого размера(или среднего) -

    Для вечернего выхода – нарядное ожерелье. Я бы вообще его сочетала со  всем подряд, включая свитеры и футболки -

    Коктейльное кольцо -

    Браслет в рокерском стиле, конечно, в офис не надеть, но в повседневном образе он может стать находкой -

    И от себя хочу добавить 2 пункта – кулоны. Вообще я кулоны не люблю, так как они обычно плохо сочетаются с нарядными серьгами, которые я часто ношу, но, если надеть кулон в комплекте с серьгами-каплями из этого обзора, думаю, все будет отлично. Еще хочу добавить, что кулон кулону рознь, и я бы не увлекалась особенно аляповатыми экземплярами – всякими цветочками, солнышками и знаками зодиака – просто потому, что они выглядят по-детски и не имеют стиля и класса. Мой выбор – маленькая бриллиантовая капля на короткой тонкой цепочке и обыкновенный золотой круг небольшого диаметра. Я бы даже иногда носила их вместе – сверху-бриллиантовая капля, а чуть ниже – золотой круг. Как-то так.

    (вот наиграюсь в браслеты, может, и подумаю о кулонах, но это будет нескоро, наверное)

    золотой круг вроде этого, но поменьше диаметром

    Что скажете? Подходит ли этот набор вам, и что лишнее?))

  • Новые комментарии

    • Lena пишет...

      1

      Кать, мне понравилось все. Попробовала бы надеть каждое украшение, кроме мужских часов. У меня кстати кулончики именно детские, потому что характеризуют мое мироощущение…вот у меня был лев..потом кошечка..сейчас подарили бабочку.
      Я люблю громоздкие браслеты, рокерский стиль мне симпатичен.
      В выборе украшений я руководствуюсь комфортом. Что-то очень красивое порой невозможно носить.
      Я очень хочу найти гипер-заколку. Чтобы куча металических деталей с нее свисало.
      Еще мне нравятся браслеты серебряного цвета простой формы с свисающим маленьким квадратиком. Я бы его носила поверх черной водолазки. Серьги-кольца популярны были всегда..я не примеряла никогда такие..но хотела бы.
      Знаешь, Кать, я всегда забиваю на украшения. Но когда одеваю и сама собой любуюсь – понимаю как это круто. Одна проблема – если покупать, то много..не будешь же ходить с одним и тем же ожерельем каждый день. Мне нравится твой вкус, я полностью мысленно могу в него погрузиться.
      Украшения должны нести смысл, согласна, Кать? Какой он для тебя? Или ты просто рассматриваешь их в стилевом контексте?

      18 Авг 2013 в 18:23 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      интересно, что ты определяешь как “очень красивое, которое невозможно носить”? Для меня красивое – значит простое по дизайну и форме. Просто я этих “простых по форме” вещей могу нацепить сразу несколько – браслетов, например.
      Что такое гипер-заколка? как выглядит помимо деталей?
      Я вообще против заколок для волос(ну кроме ободков с цветами)),считаю, лучше ограничиться шпильками и резинками в тон волосам)
      Я понимаю, почему ты забиваешь на украшения, у тебя яркая внешность, ты сама украшаешь любой наряд.Просто украшения – это такая женская тема, игрушки для взрослых девушек, море удовольствия!Отказывать себе в этом – лишаться стольких приятностей!
      серебряный браслет тебе нравится тонкий или толстый?
      Еще мне кажется, что люди, которые носят одно и то же, просто привязываются к своим украшениям и ничего больше не хотят.Это круто, наверное – не хотеть купить новое.
      Мне кажется, украшения – это часть стиля. Они должны идеально вписываться в общую концепцию.В моем случае украшения украшают(!?)То-есть они скрашивают простоту моей одежды, ее минимализм, как бы добавляют изюминки, раз уж в одежде я не работаю с ярким цветом и деталями кроя.

      19 Авг 2013 в 18:22 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      3

      Гипер-заколка – это,в моем понимании, большая лепешка на волосах. Кажется, что она из тяжелого металла, а на самом деле носить ее легко. Что-то такое бесформенное. Носить такую каждый день будет нельзя.
      Серебряный браслет не толстый и не тонкий, что-то среднее.
      Мне очень понравились серьги-гвоздики, которые ты мне подарила. Подходят на мой взгляд ко всему. Я не устаю ими любоваться. Даже не думала, что это так красиво. Супер!
      Постепенно буду пробовать все. Начну скоро поиски браслета.

      01 Сен 2013 в 19:00 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      А браслет должен быть жесткой формы? Гладкий или с узором? Расскажи, если найдешь, какой он)
      Ой, как я рада, что тебе понравились сережки! Он и правда такие скромные, но элегантные!

      02 Сен 2013 в 12:06 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      5

      Да, я люблю жесткие шершавые браслеты. Черный кожаный тоже бы попробовала носить. Как-то у меня даже был бархатный ошейник)))

      04 Сен 2013 в 19:25 | Ссылка на комментарий