• Архив за 17 Авг 2013

    Самое необходимое

    17 Август 2013 // Отзывов (5) »

    Я долго вынашивала идею этого поста, так как тема очень спорная и противоречивая – украшения, а точнее тот беспроигрышный  набор-минимум, который может подойти любой девушке. Конечно, у каждой из нас разные вкусы, и невозможно всех привести к одному знаменателю, но мне хочется поговорить именно о классике жанра – повседневности, офисных буднях и нарядных выходах.

    Я сама сумасшедшая поклонница украшений, причем именно ювелирных, дорогих и качественных. Бижутерии у меня минимум, и меня она практически не привлекает. Я легко могу надеть дешевую одежду, но при этом сочетать с ней дорогое кольцо или серьги с изумрудами, и этот прием уже часть моего образа. Но многие просто не любят носить все эти безделушки и предпочитают иметь определенный минимальный набор украшений, уместный в любых ситуациях. Что ж, о вкусах не спорят)

    Недавно я читала статью на одном из американских сайтов (к сожалению, забыла сохранить ссылку, с ног сбилась ее искать, но безрезультатно) о том, какой именно минимальный набор украшений может подойти большинству из нас, и сейчас хочу воспроизвести то, что мне удалось запомнить. Конечно, запомнилось именно то, с чем я сама согласна, но, надеюсь, все равно этот список будет вам интересен. В основном, дело касается старой-доброй классики и идеальных украшений для делового гардероба.

    Итак,беспроигрышный набор:

    Часы в мужском стиле -

    Бриллиантовые серьги-капли (англ-diamond studs)

    Круглые серьги небольшого размера(или среднего) -

    Для вечернего выхода – нарядное ожерелье. Я бы вообще его сочетала со  всем подряд, включая свитеры и футболки -

    Коктейльное кольцо -

    Браслет в рокерском стиле, конечно, в офис не надеть, но в повседневном образе он может стать находкой -

    И от себя хочу добавить 2 пункта – кулоны. Вообще я кулоны не люблю, так как они обычно плохо сочетаются с нарядными серьгами, которые я часто ношу, но, если надеть кулон в комплекте с серьгами-каплями из этого обзора, думаю, все будет отлично. Еще хочу добавить, что кулон кулону рознь, и я бы не увлекалась особенно аляповатыми экземплярами – всякими цветочками, солнышками и знаками зодиака – просто потому, что они выглядят по-детски и не имеют стиля и класса. Мой выбор – маленькая бриллиантовая капля на короткой тонкой цепочке и обыкновенный золотой круг небольшого диаметра. Я бы даже иногда носила их вместе – сверху-бриллиантовая капля, а чуть ниже – золотой круг. Как-то так.

    (вот наиграюсь в браслеты, может, и подумаю о кулонах, но это будет нескоро, наверное)

    золотой круг вроде этого, но поменьше диаметром

    Что скажете? Подходит ли этот набор вам, и что лишнее?))

    Рубрика: Новости