• Архив за 11 Июль 2013

    Девушки в цвету

    11 Июль 2013 // Отзывов (4) »

    Лето – это традиционно пора ярких аксессуаров. Все мы знаем, как украшения или, например, сумка/туфли способны полностью преобразить простой образ в нарядный, а строгий – в более расслабленный.  Если же этим летом нам захочется повысить градус романтичной женственности своих нарядов, можно смело примерить на себя новый аксессуарный тренд, набирающий все большую популярность, – цветочный ободок или повязку)

    Конечно, это очень смелый ход, и я как хозяйка подобного рода штуки могу говорить об этом откровенно. Ободок настолько преображает практически любой наряд и притягивает к себе все внимание окружающих, что сначала необходимо некоторое время, чтобы освоиться и привыкнуть к этому. В такие моменты я всегда спрашиваю себя, насколько мне нравится вещь и как сильно я хочу ее носить. Если действительно хочу – выхода нет, придется привыкать к тому, что  тебя постоянно будут разглядывать))

    Но вернемся к герою поста. Я собрала несколько фотопримеров того, как девушки предпочитают его носить. В основном, здесь 2 момента – лучше всего сочетать цветочный венок с распущенными волосами(с пучком или высокой прической крупные цветы в волосах могут смотреться немного громоздко, но, конечно, все индивидуально) и еще, конечно, ободок настолько романтичный по духу аксессуар, что, кажется, просто создан для союза с платьями и юбками.

    Хочу сразу сказать, что я против такой прямолинейности в использовании аксессуара (хотя сама ношу с платьями,да) и могу предложить вам поэкспериментировать и сыграть на смешении стилей в 1 образе. Например, я бы попробовала сочетать цветочный ободок с майкой, джинсами и кедами/балетками, носила бы с джинсовой курткой или даже светлым летним жакетом с юбкой-карандаш.

    Но, конечно, это все лирика и разглагольствования – на деле получается, что цветы в волосах в сочетании с любым романтичным платьем неизменно отправляют нас к стилистике хиппи и культуре настоящих детей цветов))

    А теперь давайте уже смотреть картинки и делать собственные выводы!!! Красиво? Носить-или нет? И главное –   стоит ли игра свеч?

    Лана дель Рей - кто бы сомневался, все это цветочное помешательство началось именно с ее сценических образов

    альтернатива крупным цветам - нежные хрупкие цветочные веточки

    достаточно жесткий образ, эклектичный и очень смелый

    джинса просто создана для цветочных экспериментов - и тоже часть хиппи-стиля

    русская it-girl Наталья Гольденберг всегда очень интересно миксует одежду и создает образы в стиле богемного шика.Для меня она одна из самых стильных девушек нашей страны.

    ободки отлично сочетаются с платьями "на выход". Когда, как не летом, быть романтичной и нежной?

    Кети Перри тоже с нами)

    И Селена Гомез - у нее хиппи-стиль с небольшим вкраплением гранжа

    мне нравится сочетание одежды на фото и смелое использование цвета. Одна претензия - рубашка-таки должна доходить хотя бы до трети бедра

    кому еще романтики?..

    и на десерт - черная фея в строгом жакете и классической блузке.ободок слишком мрачен,да, можно подобрать более нейтральные приглушенные оттенки цветов, но мне нравится его присутствие здесь - разбавляет скуку и чопорность)

    Рубрика: Новости