• Архив за 16 Июль 2013

    Марфа-краса

    16 Июль 2013 // Отзывов (5) »

    Вдохновившись моим цветущим видом в этом ободке, муж придумал мне это прозвище, и теперь его постоянно эксплуатирует. Я нахожу это забавным, тк и сама могу придумать с десяток ассоциаций для девушек с венками в волосах – правда, все они связаны с национальными украинскими костюмами))

    Сначала я этой штуки испугалась. Аксессуар очень эксцентричный, согласитесь. И привлекает внимание – от насмешек и недоумения до  интереса и одобрения – короче говоря, возможность смешаться с толпой просто минимально-мизерная.

    В магазине были ободки и с цветами меньшего размера, но меня они не впечатлили, показались обычными) Рука тянулась именно к таким цветам – ярким, красным, самого большого размера, хотя я не могла представить, как  их буду носить. Легче всего оказалось пристроить ободок на распущенные волосы, мои кудри немного смягчили этот букет и визуально уменьшили размер цветов. Собранные же в пучок волосы в моем восприятии напрочь отказывались контактировать с  ободком, он казался кокошником, цветочной короной, настоящей доминантой на фоне гладких волос – и меня это испугало, именно этот резкий контраст форм.

    Я купила эту штуку только через неделю, просомневавшись все эти дни, но в результате поняла, что этот ободок мне просто необходим, и я определенно хочу его носить.

    Сейчас сочетаю его с платьями, причем мне нравится  не подбирать наряд по цвету к ободку, я специально делаю его центральной фигурой всей композиции, контрастной по цвету и фактуре. Я не добавляю ему никакой поддержки в виде красных аксессуаров, не ношу с ним серьги, а другие украшения – по минимуму. Единственное, что я иногда сочетаю с ободком, – это красную помаду. Получается очень ярко и празднично – и мне нравится!

    Люди оглядываются, да. Но у меня только 1 вопрос – если сейчас этот аксессуар не приобрел массовую популярность, наберет ли он очки позднее? Что будет, когда каждая вторая будет носить такие венки? Возможно, сейчас идеальное время, когда можно насладиться ролью первопроходца – это просто затишье перед бурей))

    На фото ниже ношу ободок в компании желтого лака. Мне кажется, что это очень летнее сочетание, тем более, что платье на мне очень нейтральное по цвету и не мешает солировать ярким цветам.

    Рубрика: Новости

    Не самый удачный upgrade

    // Обсуждение закрыто

    Сначала было так:

    Потом, как обычно, я начала вздыхать, что руки выглядят бледно и по-старчески, да и бежевые лаки совсем не мое. Решила покрыть каким-нибудь интересным топом, благо сейчас все это очень модно, и каждая уважающая себя лакомарка стабильно выпускает коллекции такого баловства с блестками и различными полупрозрачными покрытиями.

    Я всегда любила простые маникюры и редко велась на все эти современные тенденции, но и в моих закромах обитало несколько подобных топов – и один такой я взяла на пробу. Вот что вышло:

    Возможно, у меня руки-крюки. Но кажется, что нет ничего проще, чем нанести 1 слой полупрозрачного глитера на уже имеющийся маникюр из стандартных 2 слоев. Но нет же!!! На фото видно, как второй лак стянул с края кутикулы предыдущий достаточно ровно накрашенный маникюр, и в результате образовалась неряшливая линия у лунки.

    Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Наверное, я просто не из тех, кто любит изобретать велосипед – даже если и кажется, что это совсем не сложно))

    Не буду зарекаться и говорить “никогда больше”, но в ближайшее время с экспериментами покончено- теперь только старая добрая классика и яркие цвета))

    Рубрика: Новости