• Девушки в цвету

    11 Июль 2013

    Рубрика: Новости

    Лето – это традиционно пора ярких аксессуаров. Все мы знаем, как украшения или, например, сумка/туфли способны полностью преобразить простой образ в нарядный, а строгий – в более расслабленный.  Если же этим летом нам захочется повысить градус романтичной женственности своих нарядов, можно смело примерить на себя новый аксессуарный тренд, набирающий все большую популярность, – цветочный ободок или повязку)

    Конечно, это очень смелый ход, и я как хозяйка подобного рода штуки могу говорить об этом откровенно. Ободок настолько преображает практически любой наряд и притягивает к себе все внимание окружающих, что сначала необходимо некоторое время, чтобы освоиться и привыкнуть к этому. В такие моменты я всегда спрашиваю себя, насколько мне нравится вещь и как сильно я хочу ее носить. Если действительно хочу – выхода нет, придется привыкать к тому, что  тебя постоянно будут разглядывать))

    Но вернемся к герою поста. Я собрала несколько фотопримеров того, как девушки предпочитают его носить. В основном, здесь 2 момента – лучше всего сочетать цветочный венок с распущенными волосами(с пучком или высокой прической крупные цветы в волосах могут смотреться немного громоздко, но, конечно, все индивидуально) и еще, конечно, ободок настолько романтичный по духу аксессуар, что, кажется, просто создан для союза с платьями и юбками.

    Хочу сразу сказать, что я против такой прямолинейности в использовании аксессуара (хотя сама ношу с платьями,да) и могу предложить вам поэкспериментировать и сыграть на смешении стилей в 1 образе. Например, я бы попробовала сочетать цветочный ободок с майкой, джинсами и кедами/балетками, носила бы с джинсовой курткой или даже светлым летним жакетом с юбкой-карандаш.

    Но, конечно, это все лирика и разглагольствования – на деле получается, что цветы в волосах в сочетании с любым романтичным платьем неизменно отправляют нас к стилистике хиппи и культуре настоящих детей цветов))

    А теперь давайте уже смотреть картинки и делать собственные выводы!!! Красиво? Носить-или нет? И главное –   стоит ли игра свеч?

    Лана дель Рей - кто бы сомневался, все это цветочное помешательство началось именно с ее сценических образов

    альтернатива крупным цветам - нежные хрупкие цветочные веточки

    достаточно жесткий образ, эклектичный и очень смелый

    джинса просто создана для цветочных экспериментов - и тоже часть хиппи-стиля

    русская it-girl Наталья Гольденберг всегда очень интересно миксует одежду и создает образы в стиле богемного шика.Для меня она одна из самых стильных девушек нашей страны.

    ободки отлично сочетаются с платьями "на выход". Когда, как не летом, быть романтичной и нежной?

    Кети Перри тоже с нами)

    И Селена Гомез - у нее хиппи-стиль с небольшим вкраплением гранжа

    мне нравится сочетание одежды на фото и смелое использование цвета. Одна претензия - рубашка-таки должна доходить хотя бы до трети бедра

    кому еще романтики?..

    и на десерт - черная фея в строгом жакете и классической блузке.ободок слишком мрачен,да, можно подобрать более нейтральные приглушенные оттенки цветов, но мне нравится его присутствие здесь - разбавляет скуку и чопорность)

  • Новые комментарии

    • Lena пишет...

      1

      Какая подборка суперская! Я тоже захотела ободок с цветами!!! Первый раз я увидела такой ободок совсем недавно и не могла оторвать глаз от девушки. Постоянно всматривалась в лицо, не могла понять характер лица на фоне таких больших цветов на голове. Девушка была похожа на Богиню любви. Несколько минут спустя Юля мне сказала, что ты себе прикупила почти такой же ободок. Катя, ты уже и тут в тренде! Однако у девушки волосы были в собраны, и это смотрелось элегантно.
      Для меня это одно из самых удивительных открытий за несколько летних сезонов! Я восхищена, мне безумно нравится такой стиль русской Русалки. Главное, что подобрать может любая на свой вкус, столько вариантов! Мне бы хватило смелости одеть только вечером ободок из чайных желтых роз на фоне черного шелкового платья…ах..песня…

      11 Июль 2013 в 17:45 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Лена, я купила себе 2 ободка, но второй не хочу носить, меньше нравится. Могу подарить тебе- если хочешь, без проблем. Лучше если его все-таки будут носить, чем у меня будет на полке пылиться. Он с фиолетовыми цветами вперемешку с желтыми цветами плюс зеленые листья.Принесу, попробуешь и решишь, ок?

      11 Июль 2013 в 17:53 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      3

      Катя, если мне подойдет он – я куплю у тебя!!! Была бы я рукодельница – нашивала бы сама на каркас нужные цветы. Мне еще понравился ободок с плетением “под ветку”, правда не знаю, как он на темных волосах будет выглядеть.

      11 Июль 2013 в 18:46 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      Лена,договорились!
      Я тоже не рукодельница – более того, ненавижу так называемый hand made всей душой! И именно потому, что он обычно выглядит простецки, неаккуратно и некачественно, а я люблю, когда каждый занимается своим делом. Если ты модельер или дизайнер, и у тебя есть спецобразование, значит, вещи априори будут выглядеть достойно, тк ты знаешь, как это делать. Но если нет – ну СРАЗУ видна некачественнная поделка тяп-ляп, и теряется ощущение качества вещи и красоты.
      Прости, наболело))
      В нашем городе еще поискать правильные цветочные ободки, я нашла хорошие только в 1 месте и сразу купила, но есть куча всяких Diva,Lady,Accessorize и тд, где продают плохие цветочные повязки(в смысле некрасивые они)и в помине нет цветочных ободков с цветами по всему корпусу – в основном, цветок 1, ну максимум 3. Так что в нашем городе тяжело быть в тренде, особенно когда тренд еще не набрал обороты)

      12 Июль 2013 в 16:19 | Ссылка на комментарий