• Архив за 19 Март 2013

    УрбанизацияvsПрирода

    19 Март 2013 // Отзывов (6) »

    Посетив в Дубае все места, которые нам были интересны, мы с мужем решили разнообразить нашу культурную программу и съездить на экскурсию –небольшое  морское путешествие по Индийскому океану.

    Вообще я не  поклонница природы. Точнее сказать, я 100%-но городская жительница и страстная фанатка всей этой суеты, шума-гама, толп спешащих людей и гудящего транспорта на фоне высотных домов  и серости асфальтовых дорог. Каждый раз, оказавшись на природе, я задыхаюсь и  чувствую себя в ловушке. Да, красиво, да, интересно. Но вот, мы осмотрелись вокруг – и уже пора, пора, ПОРА возвращаться в пыльный город!!! (наверное, похожие эмоции испытывает каждый городской неврастеник, не желающий расставаться с прогрессом цивилизации)

    Через 3 часа пути наш туристический автобус пересек границу Омана и доставил нас на Мусандам – полуостров (принадлежащий Оману), окруженный с одной стороны Эмиратами, а  с другой – Ормузским проливом. Длинный причал закончился бесконечными рядами лодок, плотно пришвартованных и привязанных друг к другу. Нам пришлось переходить с лодки на лодку,чтобы,наконец, зайти на свою) Наше путешествие продолжалось около 4 часов, и за это время мы успели вдоволь поплавать, прогуляться по берегу в небольшой бухте и порыбачить в океане прямо с лодки. Ничего выудить так и не удалось, но на обед нам все равно подали поджаренную рыбу, пойманную в этих местах))

    Природа,конечно, была потрясающей, особенно красиво на фоне воды смотрелись горы и серпантины и притаившиеся среди них традиционные светлые низкорослые арабские постройки. Говорят, в этих безлюдных местах есть несколько уединенных отелей, очень популярных среди знаменитостей и тех, кто предпочитает одиночество, зкзотическую природу и отличный сервис)

    В целом, путешествие получилось неплохим, но немного затянутым. Вернувшись на наш причал, мы заглянули к рыбакам и подивились их улову. Столько рыбы сразу я никогда не видела)

    + Хочу также показать вам фото из французского ресторана у нашего отеля в Дубае. Мне кажется, каждое блюдо способно стать шедевром, если его красиво сервировать. Кулинария  действительно приближается к искусству))

    рыбалка

    Ресторан:

    Продолжение следует…

    Рубрика: Новости