• УрбанизацияvsПрирода

    19 Март 2013

    Рубрика: Новости

    Посетив в Дубае все места, которые нам были интересны, мы с мужем решили разнообразить нашу культурную программу и съездить на экскурсию –небольшое  морское путешествие по Индийскому океану.

    Вообще я не  поклонница природы. Точнее сказать, я 100%-но городская жительница и страстная фанатка всей этой суеты, шума-гама, толп спешащих людей и гудящего транспорта на фоне высотных домов  и серости асфальтовых дорог. Каждый раз, оказавшись на природе, я задыхаюсь и  чувствую себя в ловушке. Да, красиво, да, интересно. Но вот, мы осмотрелись вокруг – и уже пора, пора, ПОРА возвращаться в пыльный город!!! (наверное, похожие эмоции испытывает каждый городской неврастеник, не желающий расставаться с прогрессом цивилизации)

    Через 3 часа пути наш туристический автобус пересек границу Омана и доставил нас на Мусандам – полуостров (принадлежащий Оману), окруженный с одной стороны Эмиратами, а  с другой – Ормузским проливом. Длинный причал закончился бесконечными рядами лодок, плотно пришвартованных и привязанных друг к другу. Нам пришлось переходить с лодки на лодку,чтобы,наконец, зайти на свою) Наше путешествие продолжалось около 4 часов, и за это время мы успели вдоволь поплавать, прогуляться по берегу в небольшой бухте и порыбачить в океане прямо с лодки. Ничего выудить так и не удалось, но на обед нам все равно подали поджаренную рыбу, пойманную в этих местах))

    Природа,конечно, была потрясающей, особенно красиво на фоне воды смотрелись горы и серпантины и притаившиеся среди них традиционные светлые низкорослые арабские постройки. Говорят, в этих безлюдных местах есть несколько уединенных отелей, очень популярных среди знаменитостей и тех, кто предпочитает одиночество, зкзотическую природу и отличный сервис)

    В целом, путешествие получилось неплохим, но немного затянутым. Вернувшись на наш причал, мы заглянули к рыбакам и подивились их улову. Столько рыбы сразу я никогда не видела)

    + Хочу также показать вам фото из французского ресторана у нашего отеля в Дубае. Мне кажется, каждое блюдо способно стать шедевром, если его красиво сервировать. Кулинария  действительно приближается к искусству))

    рыбалка

    Ресторан:

    Продолжение следует…

  • Новые комментарии

    • Lena пишет...

      1

      Кать, это так интересно и увлекательно! Молодцы, что поехали! Даже я через фотографии чувствую уже совсем иную атмосферу. Иногда просто необходимо побывать в более спокойном ритме. Вы такие тут красивые, отдохнувшие! Кать, это самые счастливые фотографии из тех, которые ты выкладывала в блоге! Я влюбилась в твои очки, они тебе очень идут! (Я вот мучаюсь хожу выбираю..мало что нравится) Рыбка наверно там хорошо клюет! Главное – экологически чистая пища.

      19 Март 2013 в 17:57 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Ты права, иногда важно оказаться в совершенно не свойственной тебе среде,для разнообразия. В целом было неплохо, но к концу путешествия я была готова бежать с лодки со всех ног, устала от замкнутого пространства и качки.Но мужу нравится природа, а я люблю мужа. Поэтому все круто)
      Очки просто супер!Кошачья форма оправы! У меня всего 2 пары – эти и авиаторы. Мне кажется, авиаторы не идут только круглолицым(например,Гене, пыталась подобрать ему очки-неудачно).А как у тебя с авиаторами?
      Рыба клюет, но не у нас, неопытных туристов. Рыбаки сети используют…Да, экологически чистая пища важна, но если я раз в неделю не поем в Макдаке, у меня начинается трясучка! Хочется гадости иногда.

      19 Март 2013 в 18:42 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      3

      Авиаторы мерила сто раз…мне нравятся они..но я как раз-таки ближе к круглолицым, плохо смотрятся на мне. Очков хватает мне только на одно лето, я покупаю дешевые..они быстро теряют вид. Я как-то перебирала старые очки и ужаснулась:насколько же у всех похожая форма! Я привередлива, лучше куплю немодную классику, чем буду ходить как курица) Уже сто раз слышала, что в форме очков решающую роль играет нос..а у меня как раз с ним проблема. Но мне ужасно понравились твои очки, я буду искать такую форму..а цвет такой я почти всегда беру) Раньше обожала очки в Манго..сейчас у них какое-то непонятное мне дизайнерское направление)
      Кать, а что ты любишь в Маке? Я лет 8 уже беру одно и то же!!! Ты пробуешь новинки?

      19 Март 2013 в 19:02 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      Мои очки фирменные и хорошие. Поняла, что лучше 1 раз потратиться и ходить несколько лет.Эти кошачьи и авиаторы мне хорошо подходят по форме, другие уже не смотрю.Классические и спортивные – такое у меня разделение очков, меня устраивает… Тоже раньше в Манго покупала, но они недолговечны. Я свои уже 3 года ношу и еще нескоро заменю.
      ВМаке тоже беру 1 и то же, не люблю новинки)
      Обычно это бигмак, роал чизбургер и биг тейсти. Возможны вариации – то 2 из них возьму+картошка, то 3…Объедаюсь до отвала и чувствую себя счастлиииивой…прощаю себе эту слабость, тк в другие дни ем мало, не ужинаю и занимаюсь спортом. Устаю от такого правильного режима, но уже никак по-другому, привыкла. А ты что любишь в Маке?

      19 Март 2013 в 19:21 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      5

      Кать, я хорошо посмеялась, представив как ты открываешь со всей широтой рот, чтобы откусить кусок от биг тейсти))) У меня всегда все стандартно: чизбургер+картошечка по-деревенски и сырный и кисло-сладкий соус. И этим я наедаюсь вдоволь. Но в Маке я уже не была полгода точно. Вкуснотища все-таки такая)))

      20 Март 2013 в 17:18 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      6

      Да, биг тейсти непросто съесть. но это мой самый любимый гамбургер!

      20 Март 2013 в 18:03 | Ссылка на комментарий