• Архив за 23 Окт 2012

    Инструменты

    23 Октябрь 2012 // Отзывов (9) »

    В моей коллекции не так много косметических кистей, как могло бы быть у beauty-зависимой девушки: только самое необходимое и постоянно используемое.

    Большинство моих кистей от Mac,  2 кисти no name и 3 Bobbi Brown). Итак, слева напрево:

    2 кисти-дуофибры (большая и маленькая) Mac, наношу ими тональные средства. Раньше использовала только пальцы, но сейчас открыла для себя, что с кистью покрытие получается тоньше и незаметнее и его можно более качественно наслаивать. Так как мне почти  всегда есть, что скрывать на коже, и без тона я хожу только в выходные, эти две кисти – самые важные и наиболее часто используемые в моем макияже)

    Далее – кисть для румян, тоже любимица, и еще одна  кисть для тона (обе Mac), которой я пользовалась до того, как подсела на дуофибры. Сейчас она лежит без дела,как-то я ею не прониклась)

    Следом – кисть для помады.  Так как я помадный маньяк, таких кистей у меня несколько, эта нравится тем, что имеет колпачок, и  ее можно носить в сумке)

    Потом – кисть-расческа для рениц и такая же расческа для бровей неизвестной мне фирмы. В этом случае я за качеством не так гналась, купила то, что более-менее подходило)

    За ними – 3 кисти Bobbi Brown для теней (две первые) и подводки (последняя). Пользуюсь этими кистями реже всего, обычно на праздники или на какое-то другое торжественное мероприятие, где есть стол, и сделать акцент на губы не удастся. В таких случаях пытаюсь (не умею…) сделать smoky eyes/В обычном мейке тени и подводку не использую, поэтому эти 3 красотки лежат без дела.

    Вряд ли у вас в арсенале есть столько (или больше) кистей, но все же – есть ли что-то подобное в вашей косметичке? Насколько  для вас удобно пользоваться кистями для макияжа? Или это просто очередные заморочки beauty-маньяков?

    Рубрика: Новости