• Инструменты

    23 Октябрь 2012

    Рубрика: Новости

    В моей коллекции не так много косметических кистей, как могло бы быть у beauty-зависимой девушки: только самое необходимое и постоянно используемое.

    Большинство моих кистей от Mac,  2 кисти no name и 3 Bobbi Brown). Итак, слева напрево:

    2 кисти-дуофибры (большая и маленькая) Mac, наношу ими тональные средства. Раньше использовала только пальцы, но сейчас открыла для себя, что с кистью покрытие получается тоньше и незаметнее и его можно более качественно наслаивать. Так как мне почти  всегда есть, что скрывать на коже, и без тона я хожу только в выходные, эти две кисти – самые важные и наиболее часто используемые в моем макияже)

    Далее – кисть для румян, тоже любимица, и еще одна  кисть для тона (обе Mac), которой я пользовалась до того, как подсела на дуофибры. Сейчас она лежит без дела,как-то я ею не прониклась)

    Следом – кисть для помады.  Так как я помадный маньяк, таких кистей у меня несколько, эта нравится тем, что имеет колпачок, и  ее можно носить в сумке)

    Потом – кисть-расческа для рениц и такая же расческа для бровей неизвестной мне фирмы. В этом случае я за качеством не так гналась, купила то, что более-менее подходило)

    За ними – 3 кисти Bobbi Brown для теней (две первые) и подводки (последняя). Пользуюсь этими кистями реже всего, обычно на праздники или на какое-то другое торжественное мероприятие, где есть стол, и сделать акцент на губы не удастся. В таких случаях пытаюсь (не умею…) сделать smoky eyes/В обычном мейке тени и подводку не использую, поэтому эти 3 красотки лежат без дела.

    Вряд ли у вас в арсенале есть столько (или больше) кистей, но все же – есть ли что-то подобное в вашей косметичке? Насколько  для вас удобно пользоваться кистями для макияжа? Или это просто очередные заморочки beauty-маньяков?

  • Новые комментарии

    • Lena пишет...

      1

      Мне всегда хотелось приобрести такие кисточки. Для румян уж точно. Мне достаточно и двух-трех (для румян и теней) Прям набор художника) У тебя еще мало) Я много раз видела у людей полные чемоданчики, напичканные всяческими кистями)

      23 Окт 2012 в 17:50 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Как насчет того,чтобы платить за кисть от 1500 до 2000р? Или можешь купить недорогую? Я вот сумасшедшая,хочу только самые лучшие по качеству,поэтому собираю эту коллекцию третий год,дорогое удовольствие это…
      Наверное,по сравнению с другими,у меня их действительно немного,но пока мне удается сдерживать свою жадность и покупать только самые необходимые кисти. Если бы я пользовалась тенями, кистей было бы больше!

      23 Окт 2012 в 19:04 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      3

      Я считаю, что просто необходимо брать хорошие кисти. Именно от природы волокна зависит качество нанесения. Синтетические материалы быстро выходят из строя, теряют форму и безобразно растушевывают косметику. Я уже год не пользуюсь румянами, хочу купить любимые “шанелевские”, там маленькая кисточка, не знаю из хорошего полимера или природного материала она состоит, но держит форму и отлично наносит, хоть и совсем малюська)

      23 Окт 2012 в 19:54 | Ссылка на комментарий

    • Марина пишет...

      4

      Привет, Катя)) Я недавно купила жидкую подводку-гель от Mac и хотела приобрести кисть, но когда узнала,что она стоит дороже чем подводка,- удалилась бродить по залу в поисках кисти другой фирмы))) Нашла, пользуюсь-довольна.

      25 Окт 2012 в 16:43 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      5

      Марина, привет! Даже не знаю, что и сказать… Наверное, нужно быть настоящим beauty-маньяком, чтобы забыть о безумной цене кистей и регулярно их покупать. В принципе не скажу, что менее дорогие кисти намного хуже, ими тоже вполне можно пользоваться. Но, конечно, когда ты знаешь, что Маковские кисти – одни из лучших, когда ты хоть раз пользовалась ими и видишь, какие они мягкие, из натурального ворса, это все поселяется в сознании, и уже не хочется ничего, кроме них. Лучше не пробовать вообще, короче. Или покупать, как я, раз в 3-4 месяца по одной…
      Какого цвета подводка? Черная, коричневая? Чем еще от Mac пользовалась? Расскажи, интересно!

      25 Окт 2012 в 17:24 | Ссылка на комментарий

    • Марина пишет...

      6

      “Лучше не пробовать вообще, короче”

      Вот, пока придерживаюсь такого правила)))
      Пользовалась тональным кремом Мак. Сейчас от Виши тональный крем, пока ему не изменяю.

      Кисточки от Мак произвели на меня впечатление, тем более, о них мне рассказывала консультант пока я смотрела и пускала слюну над ними))

      27 Окт 2012 в 8:03 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      7

      Да, блин, будь моя воля, я бы все там скупила, особенно кисти и продукты для кожи (тоналки, блестелки, базы)Хорошо,у них не самые большие цены в люксе – не сравнить с Шанель. Так что иногда там что-то покупаю.
      А ещеуже 2 года делала в Маке макияж на день рождения,а потом как подарок покупала продукты, которые понравились) Может, и на Новый год нужно сходить на макияж…

      27 Окт 2012 в 9:39 | Ссылка на комментарий

    • Юлия пишет...

      8

      Вот это арсенал, Катюш!Да, есть, чему удивиться)Я вот кисти вообще игнорирую. Они у меня разбросаны по нескольким косметичкам, но я ими пользуюсь, только когда действительно есть необходимость. В основном даже румяна наношу пальцами. Может это просто лень)…Хотя постоянно использую тот наборчик, который ты мне подарила для бровей)

      27 Окт 2012 в 10:00 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      9

      Юль, а ты какие румяна пальцами наносишь? Кремовые?расскажи,какой фирмы румяна) А набор для бровей подошел по цвету? Как тебе? Используешь воск оттуда?

      27 Окт 2012 в 14:59 | Ссылка на комментарий