• Девичья краса

    13 Октябрь 2011

    Рубрика: Новости

    Обожаю эту прическу! Она была на пике популярности пару лет назад, но длина моих волос не позволяла применить ее на себе.  Мне очень нравится легкая небрежность, с которой заплетены косы моделей , это ощущение свободы и эффект “только что проснувшейся девушки”. Кажется, что усилий для создания прически затрачено крайне мало, но эффект от образа просто потрясающий.

    Одним словом, я готова к экспериментам!

    Пока же – любуемся, как плетут косы профессиональные стилисты)

    очень нравится эта фотография именно своей легкостью и небрежностью. Волосам дана полная свобода самим решать, хотят ли они оставаться в косе или потребуют свободы.

    немного другие косы.я бы не решилась их заплести, но они все равно прекрасны.

  • Новые комментарии

    • nastya пишет...

      1

      Интересно… Для русской культуры коса – это что-то настолько родное, априорное. А тут вроде бы тоже косы, но ни грамма народных мотивов :) Напротив, все очень актуально и даже дерзко. Действительно, легко и небрежно. Но вот вопрос – а где же эта грань между продуманной небрежностью как элементом стиля и настоящей, обычной небрежностью, неопрятностью? Ты умеешь отличать одно от другого?
      Что касается лично меня, то именно такие косы для меня скорее невозможный. Для моих волос традиционная русская коса – единственный возможный вариант, насколько я могу судить. Но вообще саму форму очень уважаю – коса довольно универсальна, может быть и уютной, домашней, и вечерней, сложной, праздничной. Ты как считаешь?
      Ты пишешь, что готова к экспериментам – в чем это выразилось? Носишь косу? Как, с чем, куда? :)

      27 Окт 2011 в 13:51 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Привет!!!
      Косы на фото заплетены на волосах вьющихсяи подстриженных слоями – как раз мой случай. Наверное, на прямых волосах действительно удачнее будет классический вариант плетения сзади, но со слегка спущенными прядями у лица и сама коса не тугая.
      А продуманная небрежность – это чистые расчесанные волосы и контроль того,какие именно пряди выбиваются из общей массы.
      Одела шапку, и теперь часто ношу косу на боку, удобно.Но я немного не так делаю, как на фото.Сначала боковой хвост перехватываю резинкой, затем уже плету косу и выпускаю небольшие пряди у лица. Практика показала, что так аккуратнее.
      Настя, ты не жалеешь, что отрезала волосы? Ждешь с нетерпением, когда отрастут, или наслаждаешься переменами?

      27 Окт 2011 в 21:57 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      3

      Я тоже часто ношу косу на боку, то есть носила :D Это удобно и красиво. Особенно нравилась коса на бок с легкими летними сарафанами в пол – в этом и романтика, и некий, да, исконно русский колорит.
      Нет, совершенно не жалею о стрижке. Это ведь в моей жизни не первые кардинальные перемены с волосами. Мне нравится определенная цикличность – временами очень коротко, временами средняя длина, временами действительно длинные волосы. Каждый из этапов – особенные возможности, особенная прелесть. И главное, не успевает надоесть :)
      Интересно было бы увидеть твою косу с головным убором. Представляю в воображении, и мне нравится! Жду фото :)

      28 Окт 2011 в 10:31 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      что-то я не фоткаюсь пока…В выходные солнца нет,жду хорошей погоды.
      Насчет стрижки. Интересно то, что у нас с тобой разные мнения. Для меня важно найти ту форму, которая мне больше всего идет. Это, бесспорно, стрижка слоями, длина волос может быть разной, но в идеале-длинные волосы. Проблема в том, что в последние 3-4 года мои волосы постоянно болеют и периодически выпадают, приходилось стричь.Для меня стрижка -это стресс неимоверный, сопротивляюсь до конца.
      Фото косы будут в выходные.

      31 Окт 2011 в 16:01 | Ссылка на комментарий