• Дилемма сентября:синий/красный

    7 Сентябрь 2011

    Рубрика: Новости

    В последние дни в моей голове происходит борьба двух ярких идей: что включить в свой осенний образ – синий лак или красную помаду. Пока синий лак побеждает по причине того, что он более легок в использовании, и мое сознание практически включило его в собственный образ и уже строит наполеоновские планы о том, как этот цвет вписать в имеющийся гардероб.

    Но красная помада тоже не так проста. Будучи фанатом  помад приглушенных оттенков, я иногда со вздохом рассматриваю фотографии девушек-моделей с яркими губами и постоянно поражаюсь тому, как легко банальные и серые цвета одежды зажигаются новыми красками при одном только соседстве с красной помадой на губах! В этот момент я неизменно  говорю себе, что слишком труслива для такого яркого акцента, что моя территория – безопасная нейтраль – и ни на сантиметр краснее.

    И вообще – стоит ли покупать вещь, опираясь только на эмоции? Можно получать удовольствие и от обладания, однако косметика не входит в разряд антиквариата и других подобных ценностей, она обязательно  должна использоваться! Часто ли мы покупаем вещь, которая нравится на картинке, и мы пытаемся примерить ее на себя? Самое интересное – она почти наверняка  не подходит, но лично меня и это не всегда останавливает.

    Синий лак я купила. Ручки тянутся и к красной помаде. И хочется-и колется))

    +

    Рекламная кампания Max&Co. Если бы не яркие губы, никогда бы не остановила свой взгляд на этой фотографии. Эта деталь заставляет более тщательно вглядываться в образ в целом и рассматривать его детали)

  • Новые комментарии

    • nastya пишет...

      1

      Тема этого поста мне ооочень симпатична, точнее – обе его темы! Как ты знаешь, синий лак я уже включила в перечень своих нынешних любимцев. Ох как же он мне нравится! Точнее, не он один, а именно яркая гамма его соплеменников. Но и непосредственно для него, под синий, я уже начала покупать вещи и аксессуары :D Он просто требует оживить, например, руку, запястье чем-то столь же энергичным и живым! Мне нравится именно яркий, насыщенный синий, как на двух верхних фото. Кстати, сочетание с золотым цветом очень интересно смотрится!
      А как складываются твои отношения с синим лаком? Не терпится увидеть его в деле :)
      Красная помада – отдельная тема. Как давно я заглядываюсь на алый цвет губ! Ты совершенно права, красная помада меняет всё! Да и еще раз да, наряд может быть заурядным, но красная помада мгновенно все исправляет, зажигает, оживляет. Но, как и ты, примерять на себя опасаюсь. Точнее некоторое время назад я даже решилась – отправилась и купила. Да только выбрала не совсем тот оттенок – немного темнее, и характер уже получился совсем другим. Хотя пару раз на вечер все-таки “надела”. Но все же это было не совсем моё, не совсем то, что хотела, а часто осмеливаться – тоже не получилось. Так я и оставила идею носить самой, но продолжила заглядываться на картинки… :)
      В общем я считаю, что между синим лаком и красной помадой не должно быть “или”, а должно быть “и!”. Конечно, для разных случаев, но хорошо бы иметь и то, и другое, а еще почаще осмеливаться :) Что скажешь?

      15 Сен 2011 в 13:37 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Интересно, что ты покупаешь под синий лак? Лично я просто ношу синие джинсы с нейтральным (часто беж) верхом и неяркий макияж без акцента на губы(тон+хайлайтер+тушь)и при этом очень страдаю, что синий лак оттягивает на себя все внимание, и не могу накрасить губы ярко-розовым, одеть много колец, а в одежде нужно вцепиться в минимализм цветов и форм. Я просто так вижу синий лак, не хочу ему мешать быть акцентом – и страдаю от этого, непривычно отказываться от привычных вещей.Приходится выбирать, или-или.Пока держусь, но чувствую, что скоро надоест, и вернусь к нюдовым ногтям.
      Красная помада: мне кажется, есть универсальные цвета! Собираюсь совершить как-нибудь налет на Mac в Золотом яблоке, цвета russian red и runaway red, нужно посвотчить.
      Мне кажется, макияж должен использоваться, как аксессуар – меняться хотя бы время от времени. Правда, у меня есть устойчивые привычки (например, с лаками), от которых трудно избавиться. Знакома ли тебе эта проблема или ты достаточно гибкая для изменений и экспериментов7

      16 Сен 2011 в 14:32 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      3

      Я не то, что бы покупаю именно ПОД лак. Скорее лак, его настроение заставляют меня покупать что-то, что еще вчера не планировала искать. Например, мое последнее приобретение – три пары цветных плотных легенсов (оох, так ли склоняется это слово и склоняется ли оно вообще…): синие, фиолетовые и бирюза. В прошедшие выходные надевала на природно-горный пикник фиолетовые с розовыми резиновыми сапогами + синий лак. И при этом для меня яркий маникюр всегда просит, точнее даже требует обилия колец и браслетов. Одним словом, синий лак и его собратья по яркой палитре – это обязательно много аксессуаров и цвета.
      А насчет экспериментов, думаю, что я довольно подвижна. Потому что (в который раз) – все зависит от настроения и ситуации. Но безусловно, есть некие определяющие моменты, скорее сродни философии – скорее то, чего ты никогда НЕ сделаешь. А в остальном – творчество!

      20 Сен 2011 в 13:39 | Ссылка на комментарий