• Эффект отсутствия

    14 Январь 2011

    Рубрика: Новости

    Настоящая элегантность заключается в том, чтобы сделать ее незаметной.

    Джордж Браммел

    Зачем вы делаете макияж?  Чтобы подчеркнуть природную красоту, стать ярче или наоборот, скрыть недостатки? А может, вы просто любите экспериментировать с собственной внешностью, и смена макияжа – самое доступное и быстрое средство стать немножко другой?

    Многие из нас не представляют своей жизни без косметики и не допускают даже мысли о том, чтобы показаться на улице не в полной боевой готовности. Возможно, это вопрос психологии – макияж придает нам уверенности?

    Тогда что же движет теми, кто не красится вообще?

    Ниже предлагаю вашему вниманию любимые примеры естественного макияжа)))

  • Новые комментарии

    • nastya пишет...

      1

      Я не пользуюсь декоративной косметикой уже, наверное, лет… пять или семь? Нейтральный блекс для губ не считаю :) Удивительное дело – я с детства росла с комплексами относительно своей внешности, но именно перестав пользоваться декоративной косметикой (красилась класса с 7го), постепенно мне стало нравиться мое отражение в зеркале, и я приобрела уверенность в себе :)

      14 Янв 2011 в 20:12 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Интересно, а как же вопрос удовольствия? Тебя не прельщают полчища баночек и тюбиков, которые могут стать твоими, и пусть даже если половиной пользоваться не будешь?
      А как у тебя с экспериментами? Или ты нашла свой образ навсегда, и ничто не может заставить тебя свернуть с привычного пути?

      15 Янв 2011 в 14:12 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      3

      Ну баночки и тюбики есть и без декора – я же не говорю, что отвергла всю косметику в мире, это было бы слишком :) Но вообще никакого трепета перед полчищами баночек не испытываю, это факт :) Предпочитаю качество взамен количества.
      Эксперименты – для них простор необъятен. Маникюр, прическа, стили одежды, аксессуары. А лицо – пусть будем неизменным элементом. Насчет образа раз и навсегда – думаю, это в принципе невозможно. Мы меняемся, меняются наши цели и настроения, так что неизменные элементы могут оставаться, но единый образ на все времена – это я плохо представляю :)

      15 Янв 2011 в 15:20 | Ссылка на комментарий