• Лето 2009

    7 Июль 2011

    Рубрика: Новости

    Еще один образ двухлетней давности.

    Хотелось создать мягкий женственный лук, крайне простой по цвету, но в то же время подходящий для любого времени суток, свободный, не стесняющий движений.

    Сумку и туфли ношу до сих пор, а вот платье и пиджак приказали долго жить. Но зато они просто великолепны на этих фотографиях и прекрасно дополняют друг друга. Идеальный союз!))

  • Новые комментарии

    • nastya пишет...

      1

      А я постепенно добираюсь до ранее не откомментированных постов :)
      Образ, действительно, удался легким, женственным и вполне универсальным! Цель была достигнута :)
      Платье очень заинтересовало! Я бы рассмотрела его поближе. Какой у него верх – без рукавов или как? А сколько цветочков? Они родные или это броши, которые ты сама добавила? А какая ткань?
      И еще стало интересно насчет “приказали долго жить”. Как ты определяешь, что время данной вещи ушло? Фактический износ – это понятно. А в плане морального износа – где его границы, как ты их определяешь? И как поступаешь с вышедшими из строя вещами? Складываешь в отдельный ящик, ожидая, когда они станут ретро или даже винтаж :) или смело выбрасываешь, освобождая место под солнцем для новичков?
      Засыпала вопросами… :)

      09 Авг 2011 в 7:56 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Как же мне нравится огромное кол-во вопросов! Здорово обсуждать интересные девчачьи темы!
      Платье – шелк, рукавов нет – на плечах широкие ленты.Цветы пришиты.
      Про срок годности. Конкретно эти платье и пиджак долго лежали в шкафу, так как я не почувствовала себя в них на 100% комфортно. Бывает так – в магазине нравится, а дома – нет. Пиджак все-таки слишком короток для меня, а платье недостаточно свободно в груди – как говорится, впритык. Короче, надела каждую вещь по 2 раза и убрала в шкаф.Через 2 года вообще выбросила.
      Я легко выбрасываю вещи. Не хочу, чтобы они занимали не свое место, не даю им 2 шанса,считаю, если не подошло сейчас, то уже никогда.
      Иногда, когда впереди лето, достаю летний гардероб и решаю, из чего выросла морально – и тут же выбрасываю.Например,сейчас я не надену вещи из дешевых тканей (полиэстер), если только это не майки какие-нибудь.Также выбрасываю вещи, которые малы – это вообще классика жанра. Я никогда не жду, когда похудею под одежду.
      Иногда у одежды разонравился цвет,модель, много разных факторов.
      Месяц назад выбросила 6 пакетов для мусора с моей и Гениной одеждой, так как очень хорошо пошопилась в Дубае и Гамбурге))
      А ты как часто выбрасываешь одежду? И есть ли у тебя вещи, которым больше 3 лет? У себя такого не припомню…

      09 Авг 2011 в 15:22 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      3

      А у меня всё скорее наоборот :) Выбрасываю только физический износ (т.е. это совсем малая часть, т.к. “до дыр” сносить редко что успеваю :) ). Вещи, которые либо чувствую, что уже не надену, либо не подходят по размеру, отдаю в нуждающиеся руки (это примерно половина). А остальные… храню! :) Т.е. если я чувствую, что вещь мне по-прежнему нравится, я по-прежнему нахожу ее интересной, но в данный момент она неактуальна (лично для меня или для модных тенденций периода), я просто отправляю ее в ждущий режим. Периодически мне доставляет удовольствие перебирать ждущие вещи: это и мои воспоминания о самых разных периодах жизни и событиях, и порою интересные и даже неожиданные компаньоны для новичков гардероба. Так что вещи старше трех лет – да, есть, и в достаточном количестве.
      Катя, позывай скорее свои дубайские и гамбургские обновки! Я так понимаю, с некоторыми из них мы здесь уже познакомились, но хочется увидеть больше! :)
      И еще вопрос вдогонку – а как Гена относится к обновлениям гардероба? кто из вас инициатор перемен? кто выбирает его одежду – он сам, вы вместе или ты лично? :)

      11 Авг 2011 в 8:36 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      4

      В предыдущем комментарии – не “позывай”, “поКАзывай”, конечно! опечаточка :)

      11 Авг 2011 в 8:38 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      5

      Интересно, куда ты отдаешь вещи, которые не нужны? Хотелось бы иметь ввиду, а то как-то жалко выбрасывать…
      Гена давно привык, что у меня ни месяца без обновки. Не шмотка, так косметика или еще что-то. Для меня мой внешний вид уже как хобби,приносящее кучу удовольствия. Похоже чем-то на пазл – куча составных частей для общего образа, и все части очень важны.
      Мы с Геной уже привыкли к причудам друг друга – он расслабляется, играя в компьютерные игры, а я – листая журналы или рассматривая картинки в интернете.Сейчас даже ходим по магазинам вместе, чтобы купить мне одежду. Правда, он выступает в пассивной роли, я не терплю комментариев и советов, так как всегда знаю, что хочу найти, а общение при этом меня сбивает и раздражает.
      Гена говорит, что я настоящая девочка, так как люблю все эти девчачьи прибамбасы, часто ношу платья. Думаю,нам обоим уже понятно,что моя любовь к моде- это нечто большее, чем просто блажь и желание что-то купить для галочки. Пока была беременна, думала даже, что хотела бы когда-нибудь окончить курсы стилиста.
      Гене одежду покупаю сама. Он практически не участвует. С ним покупаю только брюки, обувь и костюмы, остальное – одна. У меня в компе есть папки с фото стильных мужчин, иногда что-то применяю на Гене.Он достаточно консервативен, поэтому мне бывает непросто создать интересный образ.В основном,выезжаю засчет сочетания цветов.Короче, создаю образ элегантного молодого начальника, а в кэжуале – аккуратная (но дорогая) простота, мы уже не можем себе позволить покупать ему дешевую одежду.
      А у тебя Андрей, наверное, очень любит сам выбирать одежду, мне кажется, у него меньше рамок чем у Гены.Удается креативить с его стилем?

      11 Авг 2011 в 12:30 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      6

      Куда отдаю одежду: часть в соц.приюты и подобные учреждения, с которыми работаем, часть нуждающимся семьям (многодетные, неполные и т.п.), вариантов много – см.ссылку на сайт :)
      Одежда для Андрея: инициатором обновки в равной степени можем выступать мы оба – то он заглянет в какой-нибудь магазин и приглядит что-то, что мы позже едем оценивать и примерять вместе, то я что-то предложу. Т.е. в процессе выбора участвуем тоже оба, но вот последнее слово, конечно, должно быть за мужчиной :) К моим советам и пожеланиям он прислушивается, но и с собственной позиции предпочтений его, если что, не свернешь :) А что касается стиля, то у Андрея, действительно, нет жестких рамок – это может быть и новая футболка с Симпосонами или со смайлом-пиратом для выходных, и офисная “классика” для работы, и джинсовые кеды, и строгие туфли. В этом мы с ним похожи – все зависит от конкретной ситуации (для чего вещь) и настроения :)

      12 Авг 2011 в 11:56 | Ссылка на комментарий