• Приехали мои крошки!!!

    14 Март 2013

    Рубрика: Новости

    Не прошло и 5 дней, как пришел мой замечательный заказ с ozon.ru – 2 автобиографии двух потрясающих женщин, силой и красотой которых я просто восхищаюсь))

    Теперь надо решить, какую из этих книг открыть первой- а может быть, начать читать обе сразу?..))

  • Новые комментарии

    • Lena пишет...

      1

      Ух ты… Вот что-то …а автобиографию спортсмена я никогда не читала. Меня это заинтриговало…Я думаю, это и интересно и плюс помогает извлечь для себя какие-то уроки…немного пожить жизнью и чувствами другого человека. Здорово! Обязательно потом напиши свое мнение!

      14 Март 2013 в 18:19 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Я тоже никогда не читала такие книги! Но как увидела анонс, сразу загорелась! Эта девушка начала всерьез заниматься спортом только после 30! Она не профессиональная спортсменка, выступает в полупрофессиональных соревнованиях по триатлону! Она из тех, у кого хобби-спорт переросло практически в профессию из-за огромного желания и любви к тому, что она делает. Это настоящая страсть – идти к своей мечте, менять свою жизнь и становиться счастливее от этого. Для меня это как история золушки. Меня это безумно вдохновляет. Я занимаюсь дома, интенсивность разная, я постоянно меняю свою программу. Я люблю нагружать свое тело, преодолевать физические сложности и чувствовать себя сильной и свободной. Мне кажется, Крисси Веллингтон могла бы испытывать похожие эмоции))И я хочу быть похожей на нее – может быть, не в ее спортивной карьере, но по духу))
      Что-то я размахнулась… Обязательно расскажу о книге, когда прочитаю)
      Как у тебя сейчас со спортом? Йога? Или времени совсем нет?

      15 Март 2013 в 12:09 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      3

      Ничего себе! Очень редко, когда человек в возрасте так кардинально меняет свою жизнь. Добиться успехов в спорте очень сложно, если в детстве не заложили фундамент. Я думаю, что вы очень похожи с ней. Увлеченность чем-либо, я заметила, встречается редко. На меня коллеги смотрят удивленно, расспрашивая про мои интересы. Жизнь теряет смысл без поиска и потребности узнавать что-то новое. Это все равно что потухнуть для меня.
      Кать, со спортом никак…и времени и сил очень мало, по выходным заставляю себя позаниматься аэробикой и потанцевать под восточную музыку. Я ужасно переживаю по этому поводу, ведь резко потолстела на 5 кг!!! Оказывается, что хроническое невысыпание блокирует кучу генов, отвечающих за метаболизм и обмен веществ. К тому же часто подавляю голод сладким. У меня все отложилось в бедра и немного в живот. Занятия тут не помогут, надо менять образ жизни и внутреннюю философию. Как хорошо, что сегодня пятница-спасительница! Кать, а ты когда-нибудь работала? И если да, то что это было для тебя: реализация или душевное угнетение. Я все больше склоняюсь к мнению, что работа мешает понять саму себя, мешает ощущению свободы.

      15 Март 2013 в 14:44 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      Я представляю, как ты коллегам рассказываешь о своих книжных предпочтениях, например)Все-таки люди не привыкли к чему-то нестандартному, многие привыкли следовать за толпой – и в своих хобби-увлечения тоже. Типа это модно, значит, тоже буду)
      Да, мало сна всегда сказывается на организме, энергии не хватает, и идешь к холодильнику чаще…Знакомо это.Наверное, нужно все-таки сделать сон приоритетом, ложиться как можно раньше…
      Я работала по специальности полгода – на испытательном сроке. Я была моложе и глупее, считала стерпится-слюбится, изо всех сил пыталась привыкнуть к профессии и вытянуть из себя креатив, которого у меня, если честно, мизер. Сейчас я лучше понимаю – себя не сломать и не обмануть.Ты не можешь притворяться тем, кем не являешься. Я совсем не дизайнер и я ненавижу рисовать и придумывать всякую хрень.И я не буду этим заниматься.
      Я как Крисси хочу пойти за своей мечтой. Для начала написать книгу и попробовать ее кому-нибудь показать.еще, может быть,даже пойти продавщицей в магазин работать – я так люблю моду и одежду, что мне хочется попробовать себя в этом. Есть курсы стилистов, тоже вариант.
      Просто я больше не могу быть тем, кем не являюсь. Я совершила ошибку с институтом и мне понадобилось больше 5 лет, чтобы понять, какая я на самом деле и чего хочу.
      Мне кажется, работа помогает понять саму себя – ты осознаешь, твое это место или нет. Или просто чувствуешь это, нет? Если занимаешься любимым делом, ты ощущаешь счастье, а счастье похоже на свободу))

      15 Март 2013 в 15:56 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      5

      Кать, идея с продавцом-консультантом отличная..но не в нашей России. Можешь ли ты терпеть грубость? Я бы обязательно пришла в место, где бы ты работала.
      Кстати о книгах..взяла почитать Пауло Коэльо (“На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала”), мне понравилась аннотация. Хотя куча дел по учебе, хочу отдохнуть за книгой в это воскресенье. А ты уже наверно приступила читать про Крисси.

      16 Март 2013 в 16:59 | Ссылка на комментарий

    • Юлия пишет...

      6

      Катя, интересные у тебя предпочтения в выборе книг)А я вот люблю что-то жизненное, про чувства, эмоции, любовные драмы.Сейчас читаю “Поющие в терновнике”.В детстве как-то смотрела фильм, но воспоминания смутные.Знакомая дала эту книгу.Я в восторге. Меня это произведение покорило, хотя еще прочитала меньше половины. Так как времени свободного немного, читаю только когда Славик засыпает, и жду следующего мгновения, когда смогу раскрыть книгу. Не могу оторваться, очень завораживает, интересно, что будет дальше. Немногие произведения обладают таким качеством.

      17 Март 2013 в 10:21 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      7

      Лена, не знаю про грубость, сложно сказать. Может быть, нужно бороться за то, чего хочешь? Не знаю.Это просто мысли.Сейчас я ничего не буду делать, тк хочу наконец стать мамой,другие цели на 2 месте,поэтому они не так продуманы.Просто наметки.
      Коэльо опасаюсь – не люблю, когда авторы промывают мозги и навязываю свои мысли.Читала у него 3 книги,из раннего, может, он изменился)
      Вот не поверишь, сижу и любуюсь на обложки своих книг, как дура. И ни одну еще не открыла.

      17 Март 2013 в 16:16 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      8

      Юль, я тоже люблю такие книги, как и ты. Просто конкретно эти книги о моих хобби – моде и спорте.Интересно очень! Поэтому и купила)
      Поющие в терновнике – крутой роман, завидую, что читаешь в первый раз.Я свой еще в детстве проглотила.А еще у него есть продолжение – про дочку Мегги, не такой интересный,но ничего

      17 Март 2013 в 16:57 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      9

      Катя, ты хочешь стать мамой во второй раз?! Это очень радостная новость! А я прочитала Коэльо, очень понравилось. Это именно то, что было мне нужно, мне всегда нравятся книги, которые открывают новые символы любви. Да, он промывает мозги и делает это мастерски. Но телевизор, религии и общество в целом всегда что-то навязывают. Мне нравится, когда я чувствую запахи, настроение, читая книгу, когда узнаю саму себя в мыслях главных героев и те истины, которые когда-то для себя сама открыла и скоротечно забыла. Катя, жду к лету книгу твоего сочинения…ну или тогда, когда будет вдохновение и время закончить ее.

      17 Март 2013 в 21:42 | Ссылка на комментарий