• Свежий взгляд

    13 Февраль 2013

    Рубрика: Новости

    Наметилось какое-то легкое помешательство на тему выделенной синим лайнером линии нижнего века. Этот тренд успел выйти “”в люди” со ступеней подиума и завоевать всеобщее  внимание. Тип внешности и цвет глаз никого не волнует – кажется, у каждой из нас есть свой неповторимый синий, и можно легко варьировать оттенки и ширину линии. А еще голубой помогает белкам глаз выглядеть светлее и ярче, и это очень помогает выглядеть более свежей и отдохнувшей, несмотря на тяжелый день или бессонную ночь. Это ли не повод поспешить в магазин и запастись впрок синими карандашами? Или, все-таки, не следовать за толпой? Обсудим!

    (Сама часто пользуюсь светло-лавандовым карандашом, подвожу нижнее веко или только “водную линию”, но цвет очень слабый, едва заметный, и именно это мне и нравится – легкий намек, а не повышенная яркость)

  • Новые комментарии

    • Lena пишет...

      1

      Кать, однозначно в 80% примеров мне не нравится как это смотрится! С этим надо очень тонко и аккуратно. Ладно мы…но звезды не должны делать таких ошибок! Все должно быть в меру. Это конечно экзотично, но надо подобрать хорошенько свой цвет. А кому-то и вовсе так не краситься.
      У меня есть и ярко-синяя тушь и синий карандаш. Возможно, я сама перебарщиваю, но такой сверкающий цвет никогда не выберу. Просто уже пробовала и неоднократно. Я ни на кого не смотрела..сама ставила эксперименты. Знала бы я на 1 курсе, что это будет так модно) Обязательный элемент в таком макияже – тональная основа, с таким лайнером сразу проявляются все недостатки и покраснения. Влияет конечно сама форма глаз, их размер. Не рекомендовала бы девушкам с маленькими глазками. Кать, а ты бы себя комфортно ощущала с таким макияжем глаз? Конечно, всегда хочется разнообразия. Обычно если популярная дива появилась на обложке журнала в новом космическом образе – лишь единицы подвергают это критике, остальные – повторяют все подряд)

      13 Фев 2013 в 17:03 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Ты сейчас говоришь именно о ширине линии или о цвете тоже?
      Я за цвет и тонкую линию – вижу в этом функциональность,тк реально глаза ярче и более отдохнувшие с таким приемом. У меня, правда,лиловый карандаш, но даже его полузаметный отсвет помогает выглядеть лучше после бессонной ночи.Стала им часто пользоваться.
      Мне нравятся макияжи Рианны и моделей с тонкой подводкой на водной линии – это очень даже носибельно.Еще Дженнифер Конелли понравилась – у нее фиолетовая подводка, и она очень хороша для ее зеленых глаз.
      А так, отношусь к этому как к творчеству. Есть в этом какая-то дерзость,избыточность и праздник.Не для повседневной жизни, но для людей сцены – почему нет?
      Просто удивительно, что на этом синем все помешались. Последняя, кого видела – Водянова в черном коктейльном платье и с синей подводкой по внутренней линии, не толстая линия. но немного небрежная. Мне интересно за этим наблюдать, но сама бы решилась на приглушенный синий и аккуратное нанесение. Но только пару раз максимум – поиграли и хватит.
      А вот если вечеринка, ночной клуб – теоретически – тоже бы не использовала? Возможно, для нас, обывателей, этот прием может быть только в определенной неповседневной обстановке)
      Или если на тебе синее платье? Или сумка синяя?Если бы подводка была тонюсенькая при этом? Это я тебя уговариваю реабилитировать эту штуку, посмотреть под разными углами))Может быть, и не для себя даже?
      (Еще мне у Ашанти нравится,мне кажется,ее цвет, гармонично,и платье у нее пестрое)

      13 Фев 2013 в 17:48 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      3

      Да, я про ширину линии. Может, если она была бы тоньше – смотрелось бы по-другому. Бирюзовая линия мне понравилась..но наверно потому, что девушка просто очень красивая. Я всегда за синий..но не за такой сверкающий. Меня такое сияние портит и не придает свежести. А бирюзовую толстую линию я бы попробовала, а вдруг подойдет. Согласна, что для людей сцены. Я конечно бы осмелилась, но вот как бы подобрать свой цвет и технику нанесения…для меня это крайне сложно.

      13 Фев 2013 в 17:56 | Ссылка на комментарий

    • Юлия пишет...

      4

      Из всех фото понравилось одно-два. Все остальное смотрится как-то смешно. Мне кажется, можно другими способами выделять взгляд, тенями, тушью…хотя в студенчестве постоянно пользовалась серо-голубым карандашом. Наверно,этим надо переболеть, чтобы потом относиться к этому спокойно. Девочки, ну ведь правда все как попугаи.Идет -не идет, друг за дружкой повторяют)))

      14 Фев 2013 в 15:46 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      5

      Юля, спасибо за твое мнение! Очень повеселило про попугаев! На самом деле, мы все в какой-то степени попугаи, ведь мы часто, даже если стразу не хотели,ведемся на новые тренды. Я сама не всегда могу здраво оценить ооочень ограниченные возможности моей фигуры и надеваю то, что модно и нравится, НО НЕ ИДЕТ!Хочется впихнуть себя в тренд, даже если не совсем мое.Я в реальности и я в голове – это две разные я! Наверное, у многих так.
      А мир моды – очень узкая группа людей, варятся в своем котле, как тут не начать повторять за другими!
      А вот если посмотреть на этот мейк как на творческий и сценичный – ты тоже одобряешь?
      Юль, а ты вот сейчас хотела бы поэкспериментировать с макияжем? У тебя сейчас время есть, никто не увидит,можно дома что хочешь нарисовать, заодно и посмотреть на себя по-другому. Интересно ли тебе меняться?

      15 Фев 2013 в 18:23 | Ссылка на комментарий

    • Юлия пишет...

      6

      Конечно, как любой девушке, мне интересно меняться.и бывает, что как зациклюсь на чем-нибудь, то тут держите меня все. как например было с коралловой помадой, а еще был бзик по поводу зеленой туши. просто сейчас я как-то поспокойней стала относиться к косметике, покупаю только то,что уже испробовала, есть любимые марки,любимые оттенки теней. поэтому если вдруг что-то закончилось, то вероятнее, что я куплю снова ЭТО,чем что-то другое)

      21 Фев 2013 в 11:54 | Ссылка на комментарий