• Светлый дом

    20 Январь 2013

    Рубрика: Новости

    Светлые минималистичные интерьеры-моя бесконечная любовь. По мере возможности я стараюсь приблизить к этой стилистике собственный дом и при этом даже в кошмарном сне не могу представить в нем яркую мебель или отделку (допускается только темно-коричневый). Никакой драмы – только четкие спокойные оттенки и линии и бесконечная безмятежность))

  • Новые комментарии

    • Lena пишет...

      1

      Ощущение воздушности, чистоты, спокойствия. Жду не дождусь когда руки мои дойдут до квартиры. Так хочется выкинуть абсолютно всё и как с чистого листа начать свое творчество. Сейчас у многих людей ломаются стереотипы по поводу обустройства своего жилища. Мне тоже нравятся светлые стены, полы, мебель. Но если в моей квартире не будет хоть одной комнатки со светло-зелеными стенами – я не расслаблюсь. С белым нужен контраст. Я – за экологически чистые материалы и, если будет возможность – не поскуплюсь на их приобретение. Все больше замечаю, что именно едва заметные детали способны полностью поменять восприятие.
      Кать, скажи, а твоя квартира тебя полностью устраивает или ты бы хотела многое поменять?

      20 Янв 2013 в 19:06 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Лена, ну ты просто читаешь мои мысли про светлый интерьер! Добавить нечего! ( кроме зеленых стен, все совпадает)С белым контраст для меня – темно-коричневый, в разумных пределах,конечно.Про зеленый – использую зеленые аксессуары на кухне(она черно-белая)и в ванной(коричневая. Причем в ванной – салатовые полотенца)
      Это такое счастье иметь свой дом и обустраивать его, как хочешь! Мне моя квартира ОЧЕНЬ нравится, у нее безупречная архитектура стен для двушки) Мебели пока мало именно потому, что я не согласна на компромиссы и хочу только ту мебель, которая для меня идеально подходит к обстановке. В голове-то все давно готово, но не всегда это можно найти в магазинах по нормальной цене. Сейчас будем диван покупать, это для нас событие, он должен быть главным объектом в комнате,поэтому нужно найти 100%-но подходящую модель)

      20 Янв 2013 в 19:47 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      3

      Здорово, что тебя устраивает архитектура. Если обои, шторы, плитку не так уж сложно поменять, стены ломать – крайне проблематично. Молодец, что не берешь все, что попало. У меня мама постоянно покупает просто так, не думая. И в итоге остается недовольна. Мечтаю о диване кремового цвета, можно даже с коричневыми вставками..чтобы он распологался полумесяцем. Вообще в квартире без углов ощущаешь себя более комфортабельно. И психологи советуют, что края должны быть закругленными. Я поменяла в своей комнате полы на светлые, подобрала на мой взгляд самый замечательный узор на свете! Жаль, что они не могут раскрыть всю свою прелесть при имеющемся интерьере и ограниченности пространства. По всему городу за ними гонялась, никто не хотел отрезать такой маленький кусок) Кать, поделись, какая модель дивана тебе приглянулась? Я тоже хочу в скором времени поменять диван…мне очень нужны твои задумки.

      21 Янв 2013 в 16:22 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      Иногда ломать стены просто необходимо! Наши архитекторы те еще проектировщики и часто не думают о людях, для которых создают свои “шедевры”, никакой логики и функциональности!
      Наверное, твоя мама просто не знает, чего хочет. У нее нет плана, нет предствления о том, какой должен быть ее дом, а может, просто поддается порыву – нравится вещь, и сразу покупает)С нами, женщинами, такое бывает. Мы иногда очень импульсивные))
      Квартира без углов – ты имеешь в виду квартиру – студию с минимумом стен? Это, наверное, больше для холостяков… Стены нужны, ведь сама знаешь, как важно личное пространство, возможность побыть одной.
      У меня в квартире очень четкий логичный генплан, это мне и нравится. Бывают квартиры с хаотичной и глупой планировкой, маленькие клетушки-комнаты и большие коридоры, например…Здесь только ломать стены, а что делать)
      Лена, какая ты молодец, что сделала светлые полы! Я, балда, постелила темно-коричневый ламинат, и на нем видна малейшая пыль и грязь уже на 3 день после уборки. Больше никогда так не сделаю, настолько нефункционально!ТОлько светлый паркет или ламинат!(люблю деревянные полы)
      В твоей ситуации, наверное, нужно менять обстановку постепенно, по мере возможности, это все-таки очень сложно, нужно спланировать хотя бы приблизительно конечный результат.
      А какой у тебя узор на полу? И чем закончилось – тебе отрезали маленький кусок или ты купила побольше по размеру?
      С диваном все очень банально… Хочу темно-коричневый (под цвет полов), кожаный (в крайнем случае – из плотной гладкой ткани),самой простой прямоугольной формы (спинка и сидение),никакого декора, ножек не видно, подлокотники тоже прямоугольные, обтянутые кожей/тканью.У меня угловое окно,и диван должен быть угловым, 2 равные части под углом 90 градусов, поставлю его вдоль окна под подоконником…
      А в каком стиле у тебя комната? И какой хочешь диван? Я бы подумала, что бы могло тебе подойти.
      Есть такой интерьерный сайт desire to inspire, часто по нему гуляю, может, и тебе понравится)

      21 Янв 2013 в 18:41 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      5

      Без углов – в смысле закругленные концы мебели. Очень светлые полы для меня ужасно нехороши, так как мои волосы выпадают постоянно и помногу. Пришлось купить кусочек побольше. Я бы такой и в зале постелила, но тогда придется выкидывать почти всю мебель. Даже не знаю, как объяснить текстуру…он выпуклый, очень жесткий. Как будто множество упорядоченных щепок, имеющих широкий диапазон светлых оттенков. Если я перееду в другую квартиру когда-нибудь – от такого пола никогда не отрекусь. Это именно то, что мне всегда было нужно! И самое главное – он подходит абсолютно ко всему! Но со старой мебелью его сочетать просто грешно! У меня комната светлая. Шкаф и стол цвета венге со светлыми вставками. Диван бы я купила необычного цвета в комнату (возможно сиреневого, дымчатого), а в зал купила бы светлый кремовый. Проблема в том, что когда вижу мебель в магазине, не могу спроецировать его на свою обстановку. Спасибо за совет! Хотелось бы с чистого листа создать интерьер, но придется все выбрасывать, а жалко))
      Катя! Я ненавижу кожаные диваны, мне в них так неудобно. Не спорю, они красивы. Ты себя комфортно чувствуешь на этой вечно холодной глади?

      22 Янв 2013 в 15:29 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      6

      Да! Я буду вечно жить в ледяной глади! Это идеальная среда для меня! Для других я бы проектировала другие интерьеры, цветные, уютные, теплые, но мой выбор – такой, и я буду его воплощать (или очень стремиться к нему) в каждом своем доме, где бы ни жила.
      Светлые полы бывают разные по оттенкам, наверное, нужен баланс.
      Моя подруга покрасила старую мебель в комнате – шкафы-в белый цвет,поменяла шторы,чехлы на мебели, и комната преобразилась. А была ведь старая рухлядь…
      Не жалей выбрасывать, если есть такая возможность.Обычно приходится жить в том, что есть…
      Кстати, как ты относишься к своей квартире? Как к чему-то временному или постоянному? будешь ли ты там жить впоследствии?Если думать о доме как о временном, то и стараться на его преображение не хочется.

      22 Янв 2013 в 17:01 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      7

      Мне очень нравится место, в котором я живу. Не представляю жизни не на набережной. Квартиру раньше не любила….теперь люблю. Не скажу, что мне комфортно здесь. Много ненужной мебели. Но у меня проблема – привязываюсь к вещам..столько хлама..но этот хлам мне так дорог…я всегда цепляюсь за прошлое. В марте приедет Руслан, запрягу выбрасывать ненужное и делать небольшой ремонт. Уже 2 шкафа мама увезла себе..стало свободнее. Недавно сделали перестановку, и очень удачно! Даже если я перееду, думаю мы с Юлей продавать ее не станем.
      Дело в том, что мне нравится все дорогое, натуральное. Красивое и дешевое не хочется покупать. Поэтому надо долго копить. Но здорово, когда есть к чему стремиться! Например, хочу необычный стол с зеркальными секциями, в которых бы лежали какие-нибудь лепестки. У меня в квартире мало света. В марте меняю шторы и пол в зале. Но я, проказница, не могу создать что-то новое в голове..постоянно крутятся где-то увиденные и понравившиеся идеи.
      Думаю, квартиру молодой семье надо покупать уж точно не в старом доме, энергетика в новых домах хуже. А ты как считаешь? И какой этаж для тебя неприемлем? Я, например, не хотела бы жить выше 2 этажа.

      22 Янв 2013 в 19:07 | Ссылка на комментарий

    • Юлия пишет...

      8

      Девочки!Привет!Эта тема мне актуальна как некогда. Скоро будет новая квартира, но там ничего нет,одни голые стены.Посоветуйте что-нибудь интересное. Недавно смотрела кухни. Мне нравится классика,хай-тек не для меня.Особенно интересно сочетание молочного цвета и каппучино.Хочется что-то теплое, потому что кухня будет большая, и так как я много времени провожу в этом месте, то хотелось бы еще что-нибудь эдакое, какие-нибудь дизайнерские штучки. То, что бы отличало мою кухню от других.Катюш!Есть идеи?

      01 Фев 2013 в 10:54 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      9

      Юля, посмотри сайт desire to inspire,там куча идей)
      ремонт – это кошмар, знаю по себе. Планируешь одно, а на деле допускаешь кучу ошибок.Я сама спроектировала точечные светильники, и получилось не так, как на чертежах – расположение на потолке кривое! И зеркало в ванной прибила на 20 см выше,жесть. Советую сначала продумать расположение света и розеток с выключаталями, а затем уже думать о расстановке мебели и стиле.

      02 Фев 2013 в 7:18 | Ссылка на комментарий