• Мой Новый год

    3 Январь 2013

    Рубрика: Новости

    Новый год - мой самый любимый праздник. Я просто обожаю это необыкновенное ощущение приближающегося торжества, общую атмосферу оживления и радости, приятную предпраздничную суету и поиски подарков для близких. Каждый год у меня стойкое ощущение того, что сам праздник  - это не самое важное событие, и намного интереснее его  планировать))

    В этом году семейные заботы настолько меня поглотили, что не осталось ни сил, ни настроения вообще готовиться к празднику… Хотелось просто лечь и заснуть на много-много часов, и чтобы о моем существовании временно забыли(А ведь у меня были кое-какие мысли насчет своего  наряда и подарков близких, но я чувствовала себя настолько разбитой, что уже ничего не хотелось и не радовало.

    Я очень верю в поговорку о том, что как встретишь Новый год, так его и поведешь. Да, наряжаться в этот раз не очень хотелось, но мне было очень важно чувствовать себя комфортно и расслабленно – и поэтому я достала из шкафа один из своих белых свитеров. Образ получился по-настоящему зимним – мне не хотелось добавлять в него темных цветов (и только от темных сапог никуда не деться)) Еще мне очень нравится, как сочетаются повседневный наряд и крупные нарядные серьги (H&M наше все), такой контраст простоты и торжественности получился) В макияже использовала толстую коричневую подводку по верхнему веку, а в праздничном маникюре солировал Essie Chocolate cakes – все-таки хотелось добавить немного жесткости в общий фон светлого наряда)

    В итоге, я вполне удовлетворена своим образом. Он получился очень расслабленным, соответствующим встрече Нового года в кругу семьи, но в то же время в нем есть нарядные детали,создающие праздничное настроение. К тому же я, наверное, впервые вообще не готовилась к празднику, но все-таки даже в этой ситуации продолжала думать о том, что могу сделать своими силами (используя возможности своего гардероба и косметические запасы) Наверное, желание всегда хорошо выглядеть стало очень важной частью моего характера, и мне сложно сбиться с этого пути, даже несмотря на плохое самочувствие, усталость и все остальные возможные препятствия))

    А какой наряд выбрали вы? И где праздновали?))

    (Фото темноваты,тк снимали уже вечером, и света не хватило))

  • Новые комментарии

    • Lena пишет...

      1

      Смотрю на эти фотографии – и сама расслабляюсь. На первый взгляд – ничего нарядного. Но серьги делают свое дело! Красивый лак и безумно красивый макияж! Я привыкла, что тебе многое идет…но эта подводка из тебя делает еще большую красавицу! С волосами не пойму: они послушнее, чем обычно, но на выпрямленные утюжком тоже не похожи. А еще меня привлекли сапоги! Кать, мне очень нравится твой праздничный домашний наряд! Но я ожидала от тебя все-таки максимально комфортного платья почему-то. Твой выбор для меня очень смел)

      05 Янв 2013 в 9:27 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Да, все так, как ты говоришь – так и было задумано, чтобы повседневный наряд сделать праздничнее засчет крупных серег!
      Волосы отстригла, их выпрямили и слегка завили, но шапка сделала свое дело, и от прически практически ничего не осталось)
      Сама страдаю насчет платьев, мало их ношу из-за особенностей фигуры + всегда мерзну, даже дома, поэтому зимой в квартире могу одеть только штаны… Вот если бы в ресторане отмечали, пришлось бы побегать за платьем, помучиться во время выбора)
      Лена, ты, кстати, не пробовала носить жидкую подводку, черную или коричневую? Я прямо вижу ее на тебе!И причем в дневном макияже, каждый день!

      06 Янв 2013 в 17:53 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      3

      Я купила себе недавно “пуповскую” подводку. Она как фломастер, такой же консистенции, аккуратно наносится. Долго выбирала, какую купить: черную, коричневую или темно-синюю. Мне очень хочется наносить линию по контуру всего верхнего века, но мне крайне не подходит такая техника(чувствую себя монголоидной расы). Поэтому делаю небольшие стрелки, немного заходящие на угол глаза. Но все-равно на карих глазах не так красиво смотрится, как на голубых. Я взгляд не могу оторвать от твоей фотографии вблизи! Даже хочется купить цветные линзы)

      06 Янв 2013 в 18:20 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      Вот у меня кардинально другое мнение! Мне кажется, такая подводка гармоничнее и естественнее выглядит на смуглой коже и карих глазах. Кажется. что ресницы стали толще, это иллюзия, но очень естественная! На мне подводка очень(или слишком)выделяется, она резковата, тк контрастирует со светлой кожей и светлыми глазами.Я воспринимаю на себе такой мейк только как праздничный.Хотя могу сделать тонкую естественную и почти незаметную линию для дневного макияжа.
      Лена, мне очень нравится актриса Стана Катич(сериал Касл), она смуглая, кареглазая и постоянно использует такую подводку. Она меня и вдохновила на этот мейк, посмотри ее фото, может быть, у вас есть что-то общее во внешности. В смысле тип внешности похож, а не черты лица.
      А какую по цвету подводку в результате купила?
      У меня Летуаль, темно-коричневая, но хочу, наверное, светло-коричневую попробовать. И тоже хочу фломастер! Просто как-то не попадался)

      06 Янв 2013 в 18:40 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      5

      Очень интересная мысль. Я всегда думала иначе, потому что манипуляции с подводкой меня разочаровывали. Я купила все-таки черную. Коричневую я отсеяла сразу: накрасила, посмотрела и осталась ею недовольна. Но синюю я все-таки куплю, просто она очень необычная, а я искала подводку на каждый день. Фломастер намного удобнее, не пожалеешь! Вообще в экспериментах с макияжем мне мешает нос. К сожалению, у знаменитостей нет похожей формы носа, поэтому даже не посмотреть лишний раз. Смотрю только, как красится Джей Ло. У тебя нос правильный формы, поэтому тебе идут разноплановые мейки. Надеюсь, найду что-то подходящее в будущем для своей внешности, а пока годами не вылазию из привычного образа) Кать, что у тебя за румяна? Естественно нанесены. Дело в объеме кисти или фирме?

      06 Янв 2013 в 19:49 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      6

      Лена, какие у тебя проблемы с носом, чем он не угодил? Подростком очень хотела курносый нос, просто умирала) но это быстро прошло)
      Синяя подводка и синие тени для кареглазых – ооочень красивый цвет!
      Румяна у меня, конечно, Шанель, они лучшие в мире! Тон Rose ecrin, они очень естественные бежево- розовые, сильно спрессованы, и на кисть набирается совсем мало, нужно наслаивать. Кисть для румян Mac) я эти румяна люблю, но часто мне кажется, что их не видно совсем, и на этой фотке тоже. И как ты их углядела только?

      07 Янв 2013 в 19:04 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      7

      Нос слишком широк) мне так смешно об этом говорить! я сама часто над собой смеюсь) и он – мой психологический камень преткновения в выборе макияжа.
      У меня самой были такие же почти румяна. Но наносила я их в 5 слоев….просто мне так нравилось. Я заметила на тебе их сразу после подводки,. Они едва видны, но очень украшают!

      08 Янв 2013 в 19:18 | Ссылка на комментарий