• Мой личный антистресс

    8 Декабрь 2012

    Рубрика: Новости

    Раньше во время стрессовых ситуаций я поспешно запихивала в себя булки и шоколадки. Но почти год назад я придумала способ получше и потихоньку начала создавать собственный домашний спортзал. Я не знаю, кто придумал все эти выпады и приседания/отжимания, но для меня это самый действенный способ перезагрузки мозгов и расслабления нервной системы. К тому же, плюс домашних тренировок в том, что они всегда “под рукой”, и выделить 30 минут в своем расписании вполне реально) Конечно, сначала было нелегко и непривычно, но фитнес – это штука прилипчивая, и от нее легко впасть в зависимость, особенно когда начинаешь лучше чувствовать свое тело и его мышцы, а отражение в зеркале с каждым месяцем радует все больше и больше))

    Наверное, если подводить личные итоги 2012 года, возвращение в спорт стало для меня  одним из важнейших событий  в эмоциональной и физической части моей жизни.Кроме того, что я стала фактически мини-гуру силовых тренировок, спорт также повлиял и на мое восприятие моды и стиля – и вы не раз наблюдали это в моих образах)) Но в первую и наиважнейшую очередь я нашла в нем личный и незаменимый антистресс – и это просто бесценно))

    Кстати, как у вас с рецептами антистресса(кроме еды, конечно)? Поделитесь, возьму на заметку!

    На фото – коврик, 2 амортизатора,медицинский мяч-утяжелитель 1.5 кг, гантели по 3 кг каждая и утяжелители для ног по 1 кг))

  • Новые комментарии

    • Lena пишет...

      1

      Катя, у тебя столько приспособлений для фитнеса! я всегда хотела себе шар-попрыгунчик. Не всегда мне хочется заниматься аэробикой. От стресса лично мне помогают танцы, пение. Люблю пластику, люблю придумывать свой танец. Недавно открыла для себя гимнастику лица, массирование точек на голове. Говорят, полезное занятие. Но все-равно мои главные помощники в снятии напряжения – шоколад, зеленый чай с мятой или мелиссой, цикорий)
      Кать, а что ты делаешь с этим мячиком?

      09 Дек 2012 в 10:51 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Я тоже петь люблю! Но с наушниками! А ты какую музыку слушаешь?
      Гимнастика лица и точки -это интересно, но мне лень…
      А вот шоколад – это хороший способ, только хороших шоколадок мало… Я люблю Риттер спорт, но его мало где продают.
      А ты чай с сахаром пьешь? Мне одного чая мало, нужно, чтоб сладко было.
      А еще ванна помогает- 20 минут всего, а сразу силы возвращаются. Ну и маски всякие для лица, маникюр))
      Мой фитнес- мяч не отскакивает, он как бы наполовину сдут, но весит полтора кило. Его нужно использовать при упражнениях на пресс, подбрасывать вверх и сразу ловить при скручиваниях или зажимать его между ног и ноги поднимать из положения лежа, ну и еще куча упражнений, для которых нужно небольшое отягощение)
      не всегда хочется заниматься спортом, но для меня каждый раз важно начать, а уже в процессе появляется желание и удовольствие от работы. Еще нужно очень четко понимать, нужно ли это тебе, тогда вообще проще что-то делать)

      09 Дек 2012 в 18:36 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      3

      Ой Кать, это настолько все по настроению..и такая я всеядная. Слушаю почти все зарубежное и отечественное от классики до репа) Единственное, ненавижу рок. Ну из репа слушаю не про наркотики, засады, ментов и деньги)))),а про чувства. Я заметила, все, что есть в моей коллекции – про любовь, к какому бы жанру это не относилось. Петь люблю Ваенгу, Полину Гагарину, даже Алегрову). Обожаю петь Славу) А ты, наверное, слушаешь англоязычные жизнерадостные песни. Или нет? Удиви меня)
      Кать, может стоит попробовать танцы живота? У тебя, несмотря на русские корни и черты лица, есть скрытый восточный оттенок.

      10 Дек 2012 в 14:59 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      На самом деле это ты меня удивила! Восточный оттенок – во мне? Где, интересно, поясни))
      Я танцы не люблю. Да и пластики особой нет. Не дано вроде бы, да и не хочется, нет удовольствия от танцев. Я по духу больше спортсменка, часто похожие чувства испытываю, как у них – мне важно преодолеть себя,выстрадать все упражнения, подняться на новые высоты (или сделать более сложные упражнения, с бОльшим отягощением)У меня есть спортивный азарт какой-то… Мечтаю поучавствовать во Всероссийском кроссе России или в Лыжне России, но нужно упорно тренироваться и готовиться. Короче, я там, где нужно серьезно потеть и именно работать над своей выносливостью и мышцами)
      Я вообще без ума от английского языка, просто фанатка.Читаю книги, смотрю новости и сериалы на английском и песни, конечно, тоже иностранные слушаю. Я в музыке всеядна, и попсу люблю, и рок, и реп, и хип хоп. Главное, чтобы мелодия и голос нравились. Еще слушаю классику типа Битлз, Элвиса и Элтона Джона. И английский инди-рок – Оазис, Франц Фердинанд, Кукс, Блер))и еще очень люблю песни про сильных женщин, они очень вдохновляют – типа i will servive))
      Аты танцуешь танец живота? Прямо могу себе представить)
      Лен, кто ты по гороскопу? Интересно стало)

      10 Дек 2012 в 15:54 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      5

      Кать, у тебя восточная улыбка. Есть оттенок..и я всегда его подмечаю, когда ты улыбаешься. Не азиатская, не татарская, а ближе к турецкой, скорее “улыбка персидских народов”. Голубые глаза отметают все сомнения твоих корней, но…может быть так кажется из-за крупных черт лица. Катя, как бы мне пригодился твой английский. Я вечерами смотрю обучающие фильмы – все тщетно..а он мне так нужен. Наверное, надо стать его фанаткой. Попробую…Кстати, планирую сделать тату под мочкой уха. Нарисовала пока подводкой-маркером PUPA (попутно делюсь своей косметической новинкой), день уже с ней проходила, вроде не раздражает. Но так страшно, что буду жалеть потом…А по гороскопу я лев. Раньше я увлекалась астрологией, поэтому в знаках хорошо разбираюсь. Ты тоже в это веришь?

      10 Дек 2012 в 17:16 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      6

      Вот это да, я всегда считала, что у меня маленькие глаза, а значит, и все остальные черты лица небольшие!
      Английский – это хобби,к сожалению, есть много других вещей, которым я хочу научиться, но не могу себя заставить, хотя признаю их важность…Вот что значит любить то, чем занимаешься, все как-то проще становится)
      Тату-это круто! Стоит только начать, потом сложно остановиться! Думаю, первое тату нужно делать там, где его не видишь, тогда и жалеть не будешь, свыкнуться проще. 2 мои тату на руках мне постоянно видны, и к каждой я привыкала очень долго, рвала на себе волосы буквально, зачем я их сделала. А потом привыкла. Фишка в том, что ты начинаешь принимать тату как неотъемлемую часть своего тела,как бы срастаешься с ней и уже не обращаешь на нее внимание, забываешь, что вообще когда-то жила без нее.Зато всегда помнишь то, что она обозначает, и это самое важное. Как-то так. Что скажешь? А если думать про то, как будешь выглядеть в старости – ты же не делаешь тату метр на метр, она маленькая и аккуратная и это не первое, что бросается в глаза в твоей внешности. У меня были случаи, когда люди в упор не видели мои открытые тату, и дело было летом, а я соответственно – в платье без рукавов))
      А что ты хочешь набить? Если секрет, то ок, пусть будет))
      Я в гороскопы верю наполовину, все равно можно какое-то начальное представление составить по человеку по его знаку, есть шаблоны))Я вот полутелец -полублизнец, и страдаю всю жизнь: то во мне побеждает гиперответственность, но появляются какие-то легкомысленные наклонности.

      10 Дек 2012 в 18:07 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      7

      Катя, да у тебя огромные глаза!!! Как ты этого не замечаешь?!)
      Тату для меня крайне ответственный шаг, надо психологически подготовиться. У меня много задумок… хочу смысл, который только мой. Но все мои задумки перевешивает одна единственная буква R. Хочу эту букву, мою любимую. Я еще на животе в боку нарисовала арабскую строчку, это место мне нравится. Возможно сделаю одну потом сразу вторую. Хоть и говорят, что татуировки надо набивать, когда произошло знаменательное событие, но не могу ничего с собой поделать – думаю об этом каждый день. Хотя псевдоконец света – тоже знаменательное событие, можно сказать)
      Кать, это так здорово. На стыке рождаются очень интересные люди. Я очень хорошо разбираюсь в гороскопах, но такие люди для меня одна большая загадка. Телец – один из моих любимых знаков (больше всего люблю водолеев), но знак крайне приземленный, что в нашем мире весьма полезно. А близнецам туговато живется, ведь мало кто разделяет их легкое отношение к жизни. А у тебя, мне кажется, доминирует телец, который скачет по земле, а потом вдруг ни с того ни с сего отрывается от земли. Думаю отсюда и творческий потенциал. Всегда завидовала тельцам их врожденной радости к жизни, чувству уверенности в завтрашнем дне, семейности, самодостаточности.

      10 Дек 2012 в 18:55 | Ссылка на комментарий