• Классика базового гардероба: белая футболка

    18 Октябрь 2012

    Рубрика: Новости

    Белая майка, основа базового гардероба, уже давно (пару лет точно) стала моей навязчивой идеей. Казалось бы, вещь, настолько примитивная и простая, просто обязана быть в коллекции любого среднестатистического бренда! Но нет, наверное, проблема во мне, и мои требования  слишком завышены,хотя всего лишь хочется купить вещь из хорошей ткани и при этом достаточно свободную по фасону… И где ее искать? Ау!

    (у меня, кстати, есть серая и бежевая футболки, активно их ношу, так нет же, хочется еще и белую!)

    Ниже -несколько фото street style, демонстрирующих, каким разнообразным может быть  использование белой майки в любом гардеробе. Преимущество базовых вещей в том, что они  не могут морально устареть и выйти из моды – главное, чтобы они подходили по фасону и хорошо сидели)

    А у вас есть своя базовая футболка? Нуждаетесь ли вы вообще в такого рода вещах? Случалось ли вам искать в магазинах простые классические модели одежды или обуви – и не находить то, что нужно?))

  • Новые комментарии

    • Lena пишет...

      1

      Белая футболка – одно из самых простых, что можно найти в любом отделе одежды. Я люблю белые, особенно кремовые майки, просто потому, что они очень мне идут и освежают лицо. Мне нравятся одинаково как обтягивающие, так и летящие кофточки. В первом случае подчеркивается фигура, во-втором смотришься так женственно! Белый цвет крайне универсален. Но у меня своя фишка, возможно она покажется безвкусицей: мне нравится носить именно черный лифчик под майку, которая слегка просвечивает, особенно под рубашку, что-то в этом есть для меня. А ты, Кать, как считаешь, это дурной тон?

      18 Окт 2012 в 17:06 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      да вроде что может быть проще белой майки? но все, что я смотрела в магазинах, не нравились по фасону или качеству: или слишком обтягивали, или чересчур свободные, или плохие по качеству.Я уже давно не покупаю одноразовые вещи – только хорошего качества ткани)
      Черный лифчик не кажется мне вульгарным. Главное – чтобы образ в целом гармонировал с ним. Лично для меня это настоящий рок-стиль, т.е. если черный лифчик под светлым топом, значит никакой классики в одежде, нужна продуманная небрежность! Посмотри фото Гвен Стефани, она часто носит контрастное по цвету белье,которое видно из вырезов топов.но ее общий рок-н-ролл стиль это позволяет, нужно быть последовательной до конца.
      Но если ты предпочитаешь классику и минимализм, черное белье под свтлой майкой лучше не носить, особенно если его видно!
      Я сама предпочитаю вообще не показывать белье,ношу в основном бежевые лифчики – они самые незаметные – и удлиненные топы – чтобы закрыть поясницу)

      19 Окт 2012 в 15:10 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      3

      Рок-стиль точно не мое, слишком дерзко) Мне нужно что-то на грани, что-то женственное, но с изюминкой, чертовщинкой. Поясницу я тоже стала прикрывать в последнее время. Я видела тебя в прозрачной блузе, вроде так просто, но в тоже время не оторвать глаз! Ты одеваешься почти всегда продумано. У меня же это – импульс в голову, иногда по сто раз переодеваюсь, когда не нравлюсь себе в зеркале. Но очень хочется каждый день быть разной, в душе я всегда хотела стать актрисой наверное из-за того, что у нее есть гримерка, где можно краситься, перевоплощаться и никто не осудит – ведь это для спектакля. А вот в жизни перевоплощение такое нелепое, что страшно экспериментировать. Надо научиться любить себя и не отказывать в том, что хочется. Может тогда я найду себя и буду довольна) У меня есть любимая кремовая объемная кофточка, но она уже не та, что раньше. А найти такой фасон не удавалось. Кать, как ты думаешь, какое мне бы подошло свадебное платье (не подумай, что я скоро выхожу замуж, просто вопрос этот меня терзает), пышное или приталенное. И какие сейчас тенденции?

      19 Окт 2012 в 16:09 | Ссылка на комментарий

    • Юлия пишет...

      4

      А я считаю, что черный лифчик под белое-это уже прошлое. Да и не под каждый случай такое наденешь. В офисе точно не так поймут.А насчет белых маек. Конечно, эта вещь должна быть в гардеробе любой женщины. Вообще белый подходит всем, а что это будет:майка, туника,корсет и т.д.-тут каждый выберет по своему вкусу)И кстати, да-да, белую симпатичную маечку не могу подобрать уже который сезон. Все простое в нашем мире не так уж и просто…)

      20 Окт 2012 в 8:47 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      5

      Лена, я думаю, существует тонкая грань между чем-то ярким и броским и вульгарным. Важно ее соблюдать, только это очень сложно. Мне кажется, все твои метания из-за того, что ты еще не нашла себя, не знаешь точно, какой хочешь быть. Возможно, ты бы продумывала свои образы заранее, если бы лучше понимала себя с точки зрения стиля.
      Соглашусь, что мои образы продуманы, я стремлюсь к минимализму форм и цветов с легким налетом небрежности, не всегда получается, но я знаю, куда иду)
      Экспериментируй, даже если страшно! Иначе не найти себя)
      Мой пост был именно про футболки. Не кофты, не блузки, не топы. Как у тебя с ними? Как насчет сочетания футболки и нарядной юбки? Или предпочитаешь такие простые вещи сочетать с джинсами?
      Если бы я сейчас снова выходила замуж в 1 раз, никогда бы не выбрала пышное платье – это банальщина и колхоз.Я бы надела узкое платье с корсетом без лямочек цвета чайной розы из тяжелой ткани, никаких тканей-занавесок!!!Минимум украшений. ненавижу перчатки, как короткие, так и длинные.В ушах жемчужины-гвоздики. волосы убраны, может быть, слегка ослабленный немного небрежный пучок.И букет алых роз…Как-то так. Что скажешь? Образ универсальный, посоветовала бы любому типу внешности. Для меня сейчас важна элегантность – а это простота.

      20 Окт 2012 в 19:54 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      6

      Юля, а ты когда-нибудь носила простые белые майки? Или серые/бежевые? Как сочетала?
      Наверное, это и правда не для офиса, но в выходные эта вещь просто незаменима.Я из своей серой не вылезаю, наверное, нужно было купить несколько одинаковых…

      20 Окт 2012 в 19:57 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      7

      Не стала бы сочетать футболку и нарядную юбку, может быть из-за стереотипа в голове..как-то так..
      Насчет платья, я всегда хотела узкое платье кремового цвета. Очень рада, что ты разделяешь мое мнение. Тоже не хочу море украшений , минимум деталей. Но от ромашек в волосах я бы не отказалась) А вот насчет корсета, не знаю..у меня широкие плечи, поэтому, наверное, лямки нужны.

      20 Окт 2012 в 21:28 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      8

      Ну, я совсем не против ромашек в минималистичном элегантном образе! Да, если большие плечи, лучше подумать, как их прикрыть, не уверена, что тонкие лямки подойдут – наверное, они могут только подчеркнуть проблему. Может, увеличить их ширину,но никакого объема на плечах точно не нужно! что-то облегающее надо придумать)

      21 Окт 2012 в 18:31 | Ссылка на комментарий

    • Юлия пишет...

      9

      Да, конечно же я ношу белые майки, но в основном только летом с голубыми джинсами и балетками.

      27 Окт 2012 в 10:07 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      10

      Юля,ты можешь носить белые майки и зимой,под свитеры и кардиганы. Как тебе?

      27 Окт 2012 в 15:05 | Ссылка на комментарий