• Графитовые искры

    16 Октябрь 2012

    Рубрика: Новости

    Сегодня хочу вам показать очень красивый Chanel Graphite. Никогда не была поклонницей таких цветов, более того, избегала их, считая, что выглядят они несколько примитивно. Но после того, как свотчи этого лака заполнили пространство сети, я поняла, что Graphite мне просто необходим, причем срочно)

    Правда, купила я его только через  год после релиза – отпугивала цена, да и мое сумасшествие из-за него  немного поутихло. Я безумно рада, что он у меня есть, потому что Graphite – настоящий красавец, яркий, страстный и многогранный. А еще – он очень даже неплох и самодостаточен  в роли аксессуара и не терпит соседства с привычными для меня браслетами. Пришлось снять даже кольца…)

    На первый взгляд оттенок – настоящая прямолинейная фольга, но на самом деле Graphite – это микс из серебряных, золотых и зеленоватых блесток. Именно это сочетание избавляет его от любого намека на плоскость и банальность, и хочется постоянно рассматривать эти хамелеонистые  переливы цвета на руках) Конечно, лаку требуется солнечный свет, чтобы показать все, на что он способен, а так как погода нас пока радует ясными днями, Graphite идеально вписывается и в осенние краски, и в палитру моего собственного гардероба. Серый forever!

    Смотрим!

  • Новые комментарии

    • Lena пишет...

      1

      Класненький лак! Дерзкий, клубный, осенний. Цвет вызывает бурный интерес. Катя, ты наверно скоро заразишь меня лаками – иногда стала красить ногти) А на губах у тебя прозрачный блеск?

      16 Окт 2012 в 18:48 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Рада, что он тебе понравился! Очень уж неоднозначный… И очень нарядный! Руки с ним в центре внимания!
      Лен, лаки – эта такая крутая забава, игрушка для больших девочек. У мальчиков машины и техника,а у нас шмотки и косметика. Но нам круче, я считаю, мы можем постоянно экспериментировать, проявлять творчество! Насчет лаков – в последнее время стала задумываться о том, что важнее всего не оттенок лака, а то, как он накрашен на ногти+состояние кожи рук и кутикулы. Аккуратный маникюр ЛЮБОГО цвета всегда украсит руки.
      Лен,какими цветами иногда красишь? Интересно,что ты выбираешь! И сочетаешь ли маникюр, макияж и цвет одежды?
      Я с этим лаком всю неделю не ношу украшения(только часы), страдаю, но красота требует жертв, я же не новогодняя елка)
      На губах только бальзам, один из моих любимых, аптечная марка Avene- Cold Cream,)

      17 Окт 2012 в 13:04 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      3

      Мне нравится как смотрятся твои губы, поэтому и спросила, очень утонченно. Я согласна с тобой, Кать. Очень важно, как именно наносится лак. Ты не залезаешь на кутикулу, а у меня так аккуратно не получается, лень нормально красить ногти) Из цветов предпочитаю или сверкающие темные, или совсем нежные постельные, балетные. Мне приглянулся цвет, который ты недавно приобрела, фиолетовый, такой магический. Недавно понравился в магазине лак нежно-синий, я бы так его назвала, как будто чернику смешали со сметаной, очень красиво. С одеждой не сочетаю, так как очень мало у меня лаков , сама не покупаю, крашу тем, что подарили) Люблю носить золотые кольца, и , когда крашу ярким цветом, приходится их оставлять дома, а постельные нормально сочетаются с золотом.
      А какой твой самый-самый любимый лак?

      17 Окт 2012 в 15:58 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      У меня нет 1 любимого лака! есть несколько, цвета которых я для себя считаю лучшими из других, похожих на них. В некоторых лаках я чувствую себя нарядно и празднично (а иногда и сексуальной),и за это их люблю. Например, лучший красный – Essie A-list, лучший коралл – Essie Сapri,лучший темно-коричнево-фиолетово-черный(?!!)OPI Lincoln park after dark, лучший телесный – Dior Incognito. Еще очень люблю глубокий синий OPI Dating a royal))
      лаки Chanel люблю, но у меня их мало, жаба душит…
      На необитаемый остров взяла бы красный! Так что Essie побеждает, наверное…
      еще мне кажется, что мы выбираем цвета те же, что и в одежде – как-то подсознательно это выходит. Все цвета, которые мне подходят, хорошо смотрятся и на ногтях, и с тоном кожи не спорят.
      Я раньше тоже неаккуратно наносила, но с тех пор, как начала читать всякие лаковые блоги, увидела, как люди делают маникюр сами себе и как красиво смотрятся руки, тоже так захотела. Сейчас для меня маникюр как медитация – реально отдыхаю, когда аккуратно вывожу линию у кутикулы, ни о чем другом не удатся думать в этот момент, а так как я особа постоянно копающаяся в себе, мне важно иметь моменты в жизни, когда мозг полностью поглощен тем, что делают руки. У меня так бывает только во время спорта и маникюра – так и разгружаюсь.

      Насчет золотых колец и цвета лака. Я раньше тоже так считала, что яркий лак и золото не сочетаются. Сейчас считаю, что все эти барьеры у нас в голове, и мы сами узко мыслим. Я бы не стала сочетать украшения только с блестящими лаками, тк они сами как украшения выглядят,будет перебор. А матовый маникюр любого цвета подходит ко всему) особенно если понимаешь, что очень хочешь носить и яркий маникюр, и украшения – ты сама диктуешь правила, и никто тебе не указ. Долгое время считалось плохим тоном носить сразу и золото, и серебро. сейчас никто на этом не заморачивается, все носят вперемешку. Свобода самовыражения, короче)

      У тебя в предпочтениях полярные по цветам лаки! интересно! ТО-есть для тебя нет 1 цветовой гаммы, которая особенно нравится? Я люблю яркие, нюды меньше… А не пробовала темные не блестящие? Лни сложнее наносятся, но смотрятся элегантнее блестящих)
      нежно-синие лаки в основном фирмы выпускают в весенних коллекциях. почему-то в лаковых традициях нежно-пастельные лаки выпускать весной, летом – яркие неоны и блестящие бронза,золото и тд,осень -глубокие сложные оттенки серого, зеленого, синего, зима – и новогодние праздники – это темные, бордо, золото, красные… Как-то так…Поневоле следуешь этим тенденциям,тк покупаешь сезонные коллекции лаков…
      С губами не знала, что делать! срочно нужна телесная помада!(и ничего, что в коробке помад штук 20 – это как с одеждой, все не подходит!!!)накрасила бальзамом от безысходности+он придает легкий розовый оттенок губам, удачно вышло)
      Лен, что-то я размахнулась с комментом! Надеюсь, ты не против!

      17 Окт 2012 в 17:23 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      5

      Конечно не против! Очень интересно, ты под другим углом на все смотришь. Кать, ты вблизи и издали – два разных человека, так необычно) Мне кажется, ты можешь писать книги о лаках, цветах. Мне всегда было интересно, почему я не люблю красный лак, именно красный..потом стала замечать, что красной одежды почти нет..с точки зрения психологии должно что-то значить. Вообще обожаю глубокие цвета, чтобы глаза погружались как в бездну, магию…У тебя очень аккуратный маникюр. Но я конечно очень спокойно отношусь к этим делам, к нанесению лака как к наказанию. Иногда не нравится абсолютно цвет и сразу стираю, так бывает очень часто)

      17 Окт 2012 в 18:28 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      6

      Я просто очень закрытый человек со сдержанной манерой поведения. Люди, не знающие меня, говорят, что я очень спокойная, но на самом деле я настоящий псих. Я долго привыкаю к людям и только потом расслабляюсь и начинаю вести себя раскованно и показывать себя настоящую – эмоциональную и энергичную себя)
      маникюр стал моим хобби, поэтому я так много о нем знаю, это естественно. ну и нескромно, наверное, но, думаю,у меня есть что-то вроде чувства стиля и цвета, я очень чувствительна к сочетаниям форм и оттенков, люблю все это)
      Может, ты не нашла еще свой отенок красного? ты не любишь яркие красные, но как насчет бордового,фуксии, лилового, пыльно-розового? Или даже фиолетового? как насчет ярких лаков околокрасной зоны?
      маникюр может быть, а может и не быть, но, мне кажется, важно имень ухоженные руки в целом-ровные аккуратные ногти, увлажненную кутикулу,пользоваться кремом для рук… необязательно красить ногти…
      просто без лака ногти не такие аккуратные,за ними нужно больше ежедневно ухаживать, имхо, конечно)

      18 Окт 2012 в 15:39 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      7

      Кстати фиолетовый цвет на ногтях мне очень нравится, я бы попробовала оттенки зеленого, синего. Но красить ногти – это каторга, не получается аккуратно..может руки не из того места растут))) Как интересно, никогда бы не подумала, что ты псих:) А не показываешь этого, потому что боишься раскрыть себя? Думаю, так намного лучше. Иногда люди свиду активные, раскрепощенные, а в обычной жизни очень замкнутые, стеснительные… у меня так, например. А к тебе подойдет выражение – в тихом омуте)

      18 Окт 2012 в 16:47 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      8

      какая ты экстремалка! не каждый захочет примерить зеленый цвет! Хотя, мне кажется, он твой по цветотипу!
      Я не боюсь раскрыть себя, просто мне это не нужно при незнакомых людях, мне, собственно, наплевать на всех, кроме близких людей, я не стараюсь понравиться всем,просто веду себя вежливо и не люблю особенно болтать о себе и своей жизни)Наверное, я еще достаточно скованно себя чувствую с чужими, мне нужно время, чтобы расслабиться, но на то, чтобы кому-то довериться, наверное мне нужна целая вечность!

      19 Окт 2012 в 15:16 | Ссылка на комментарий

    • Юлия пишет...

      9

      Ухоженные ногти и да и руки в целом-визитная карточка женщины. Руки нужно беречь. Именно они выдают возраст женщины, в то время как на лице у нас всегда смесь косметики, которая все прикрывает.Не обязательно, чтобы был лак, главное, наверно, это ровная форма ногтей, нежная кожа рук. Прозрачный лак или френч- маникюр всегда будет фаворитом на все времена. Мне так кажется.Честно скажу:не люблю делать маникюр сама, была бы у меня возможность, каждую неделю бы ходили к мастеру. Я обожаю просто, когда занимаются моими руками!
      Но я не против некоторых оттенков, таких например, как бордо, красный, коралловый, розовый. Как-то накрасила фиолетовым и спросила мнение знакомых мужчин. Никому не понравилось.Говорят, что руки как у покойника. Где-то читала, почему красный и розовый лак всегда предпочтительней. Испокон веков красный и розовый-это цвет здоровья. Когда ногти розовые-значит, ты здорова. Это работает на подсознательном уровне. Та же самая история и с румянами. Почему раньше кожу раскрашивали свеклой-чтобы подчеркнуть здоровье, красоту, плодовитость..
      Катя, твой оттенок мне очень нравится. Но только потому, что он тебе идет 100 процентно!)Вот и все)

      20 Окт 2012 в 9:03 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      10

      Интересно, Юль. Я от таком нигде не читала…

      20 Окт 2012 в 18:21 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      11

      Наверное, это мои заморочки, но я ненавижу бледно-розовый лак и френч. Для меня это так старомодно,что даже бесит, когда это вижу. Особенно когда у женщины френч на длинных ногтях -бррр. Он еще быстро приходит в негодность, трескается через 3 дня – если это натуральные ногти, конечно…
      Если уж красить ногти чем-то нейтральным, возьмите нюды. Но не поросячий розовый и пошлый френч. (сорри, накипело)
      Я бы тоже ходила регулярно к мастеру, но нет такой возможности, а хочется красивый маникюр – и научилась сама, сейчас это так понравилось, что я стала настоящим лаковым маньячелло)
      У меня муж тоже сначала был в шоке, когда увидел мой желтый маникюр, говорил, что это уродство. Но я так устроена, что в вопросах моды я сама для себя главный авторитет, мы никогда не обсуждаем мои наряды или мой мейк. априори считается, что я сама все знаю. Комплименты мне тоже не говорят, но я спокойно к этому отношусь.Самый главный критик – я сама) Кстати, после желтого, синего и зеленого маникюра муж уже все это не комментирует. Привык)
      Юля, мне кажется, тебе круто с фиолетовым маникюром! Это твой оттенок по цветотипу,он просто обязан подойти к твоему цвету кожи и глазам! Не слушай никого!(кроме меня, конечно)
      Ты сама бы не накрасила лаком из этого поста? нравится или нет именно для тебя?

      20 Окт 2012 в 20:12 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      12

      Кать, мне сегодня подруга сделала маникюр с биогелем, очень красиво. То, что надо! Неделями не обдирается, очень аккуратно смотрится. Ты не хочешь купить себе лампу и покрывать гелем ногти? Мне очень понравилось!

      21 Окт 2012 в 19:09 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      13

      Не знаю, я, похоже, подсела на самостоятельный маникюр, отдыхаю в процессе) А еще радует то, что, когда лак надоест(и такое со мной бывает), я всегда могу его сразу смыть.
      Не ношу лак больше 5 дней, он,конечно, стирается,да и надоедает. За 2 недели в одном и том же цвете точно умру) Не вариант.

      22 Окт 2012 в 17:16 | Ссылка на комментарий