• Сингапур: безвизовый режим

    14 Октябрь 2012

    Рубрика: Новости

    Продолжаю рассказывать о своем небольшом путешествии. После 5 дней в Пхукете мы с мамой отправились в Сингапур. Этот крошечный город-государство располагается на островах в Юго-Восточной Азии, а его  население состоит в основном из китайцев, малайцев и индусов. Наверное, это одно из самых необычных мест на земле, где мне довелось побывать (наверное, таким же потрясением для меня был Оман)), город, где смешались 3 древнейшие культуры, но также чувствуется влияние современности.

    Футуристичные небоскребы и традиционные азиатские постройки – такие архитектурные сочетания возможны, наверное, только в Сингапуре – этим он и удивляет. А еще – необычайной атмосферой спокойствия и расслабленности))

    От слов – к фото)

    Мое потрясение началось с нашего отеля. Сказать, что я была в шоке – ничего не сказать! Я несколько раз жила в 5звездочных отелях, но этот оставил их всех далеко позади. Просто космос!

    Декор:

    Отель ночью: вид с балкона нашего этажа:

    Номер) Обратите внимание на прозрачную стену, отделяющую ванную от комнаты: это дизайнерский мини-шедевр. Вечером, если свет в ванной горел, стеклянная стена могла выполнять роль дополнительного источника света)

    Фото с балкона номера :

    Девочки, не удивляйтесь, что я так много внимания отвожу фото отеля и номера. Наверное, это издержки образования – я всегда восхищаюсь по-настоящему структурированными, четкими и графичными современными интерьерами. А hi-tech -это вообще моя бесконечная страсть)

    Гуляем по городу:

    Сильно сожгла ноги в Пхукете, поэтому пришлось оставить короткие платья в чемодане и достать макси-юбку)

    Китайская еда. Вот почему они все такие стройные: в их фастфуде только супы, курица и куриные пельмени. Никаких булок и десертов. Чуть не умерла без сладкого и печенюшек)

    Экскурсия по городу. Сингапур поделен на китайский, индийский и малайский кварталы. Все постройки очень красочные, в традиционном стиле)

    Очень люблю современную архитектуру. Сфотографировала, наверное, каждую деталь этого дома – он прекрасен!!!

    Метро)

    Магазины -Сингапур настоящий рай для шопинга)

    Я все-таки их купила!!! Моя прелесть)

    Мой маникюр в Сингапуре – фиолетово-синий металлик от Sophin

    Световое представление: фотопроекции на водную поверхность фонтанов. Очень трогательное музыкальное (живой оркестр) шоу о смысле жизни. Красота неописуемая. Пробирает до слез…

    Singapore Flyer -ночная  экскурсия на колесе обозрения. Город как на ладони)

    На острове Сентоза – в парке развлечений) Катаемся на канатной дороге)

    Я в восторге от моего путешествия. Все 10 дней были очень насыщенными и яркими. Эмоций и впечатлений куча! А еще я поняла, что лучше путешествовать по разным странам короткими 5 дневными отрезками, за это время можно составить достаточно полное представление о любом городе или стране, а затем перебраться в соседние области и приступать к их исследованию)

    Надеюсь, вам понравились мои фото! Если хотите, задавайте вопросы, я с радостью на них отвечу)

    А пока мой вопрос: как вы любите путешествовать? Пляжный отдых или пешие прогулки и эскурсии? Обсудим!

  • Новые комментарии

    • Lena пишет...

      1

      Кать, какая красота! Спасибо за такие фотографии. Я, например, никогда не была там и, может быть, никогда не побываю. Сколько же в мире интересного. Поздравляю с покупкой! Очень понравился цвет лака и длинная юбка с блузкой. Архитектура невероятная!

      14 Окт 2012 в 19:27 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      2

      Спасибо за такую яркую фото-историю!
      А что касается путешествий, то это, на мой взгляд, самое лучше средство познания – как мира, так и себя. И хотя сама я путешествую нечасто, могу смело сказать, что обожаю это дело!
      Пляж или активность: мы в сентябре были в Испании и действовали по принципу – все хорошо в меру. Детям – досталось детского (море, пляж, бассейны, аквапарки, дельфинарии и т.п.), но и о себе мы не забыли. Как же – быть в Барселоне и не прошагать ее пешком! А детям пришлось немного потерпеть наши длительные пешие загулы ))))

      14 Окт 2012 в 20:44 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      3

      Да, дети диктуют свои правила… И мне, наверное, придется привыкать к более пассивному отдыху. Пока наслаждаюсь свободой и возможностью активно проводить время)

      15 Окт 2012 в 16:42 | Ссылка на комментарий

    • Юлия пишет...

      4

      Катюша!Очень за тебя рада!Ты все таки вырвалась из этих самарских будней и окунулась в мир новых впечатлений)Как ты на это решилась?Я вот тоже мечтаю хотя бы о двух днях отдыха где-нибудь за пределами России)))

      20 Окт 2012 в 9:12 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      5

      Юля, главное, меня муж отпустил! Сама я уже давно ныла ему, что хочу куда-нибудь уехать! Ну какой мужчина отпустит жену и сам на 10 дней останется с больным ребенком, который не спит ночами и нервно ведет себя днем?.. Моя благодарность и любовь к нему не знает границ…

      22 Окт 2012 в 17:09 | Ссылка на комментарий

    • Марина пишет...

      6

      Отель потрясающий, такое впечатление, что оказалась в будущем))) Молодец, что отдохнула, а муж и сын-молодцы, что отпустили))

      27 Окт 2012 в 8:05 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      7

      Да, мой муж-просто сокровище. Без него ничего бы не случилось)

      27 Окт 2012 в 9:48 | Ссылка на комментарий