• Выставка ИнтерШарм-2012: мои покупки

    25 Сентябрь 2012

    Рубрика: Новости

    В прошлые выходные я была в ЭкспоВолге на выставке-продаже ИнтерШарм, посвященной индустрии красоты во  всем ее многообразии: демонстрации и продажи косметической продукции, профессиональных лаков и уходов для ногтей, всевозможных средств для волос и многих других вещей, делающих женщину еще красивее, чем она есть)

    Атмосфера всей выставки для меня была очень непривычной – только представьте, огромное пространство павильона было под завязку набито женщинами , и эти огромные толпы вокруг стендов просто невозможно было обойти! Я, конечно,все-таки добралась до нужных мне точек, но пришлось какое-то время подождать, пока народ немного разойдется)

    Меня  прежде всего интересовали всякие уходовые штуки для рук и ногтей, и хотелось попробовать на себе продукцию профессиональных маникюрных марок, поэтому мой улов был достаточно скромным (в основном, посетительницы уносили целые пакеты с косметикой!). Вот что у меня есть:

    Слева направо:

    Пилка из пемзы

    2 лака профессиональной марки CND

    Защитное покрытие с блеском профессиональной марки Jessica

    И ее же крем-масло для кутикулы

    Крем для рук с помпой “Брусника” от CND

    Сверху – ромашки для лаков (моя коллекция настолько большая, что возникают оттеночные  клоны, и мне уже необходимы цветовые сравнения))

    Как вам мои покупки? Были ли вы когда-нибудь на подобной выставке?  Интересны ли вам новинки косметологии? Или не любите экспериментировать с постоянными уходовыми средствами? Обсудим!

  • Новые комментарии

    • Lena пишет...

      1

      Прикольно) даже не знала, что есть такие ромашки. Пилочка из пемзы меня заинтересовала, не видела такую. Я бы стала приобретать это, если бы мне хотелось тщательно ухаживать за руками. Но так как у меня даже нет маникюрного набора, все это покупать бессмысленно. А для волос на выставке я бы обязательно купила средства, вдруг бы подошли.
      На таких выставках я не бываю, но хотелось бы посетить. Да и про фирму “Джессика” не слышала даже)

      25 Сен 2012 в 17:11 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Да, я лакоманьяк, все такое люблю и собираю Недавно у меня спросили, кто мне делает маникюр(у меня прогресс по части аккуратности нанесения лака очень заметный). Узнали, что сама, и попросили сделать другому. Но я не маникюрша! Это просто мое хобби!
      Выставка прикольная, похожа на улей, толпы женщин, все куда-то идут, толпятся, не пройти-не проехать. Я даже не все смогла посмотреть, так как не получилось элементарно подойти поближе! Как относишься к уходовым вещам? твой фетишь – всякие штуки для волос? Экспериментируешь с новыми брендами и продуктами?

      25 Сен 2012 в 18:18 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      3

      Значит для женщин очень актуально следить за собой, огромный спрос на различные средства.
      Я постоянно покупаю средства для волос, но это от отчаяния. Если бы нашла то, что мне подходит, не стала бы искать и интересоваться. Мало того, что очень мало шампуней мне подходят, так еще и волосы привести в порядок сложно. До сих пор не нашла подходящую линию. Покупаю средства, попробую и потом или стоят годами или раздаю. В первую очередь, я смотрю на состав, а не на бренд. Если средство супер-фирмы и стоит дорого, а в составе дешевые токсичные вещества – сразу разочаровываюсь.
      А ногти ты и правда отлично красишь, у меня тоже первое впечатление, что это дело рук мастера)

      25 Сен 2012 в 18:29 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      Лена, а ты правда разбираешься в составах шампуней? Блин, это очень круто! Расскажи, ты пробовала что-нибудь из Керастаз? все помешались на их средствах, но стоят они заоблачно. Я не готова платить за шампунь 2000, но, может, у них хорошие маски и сос-средства. Моим волосам тоже не помешает найти хорошие продукты. Пользуюсь аптечными фирмами пока)
      У тебя сухие волосы? Что пробовала?

      26 Сен 2012 в 16:50 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      5

      К сожалению, кожа жирная. Чем больше шампунь пенится, тем лучше он промывает, а значит в его составе много ПАВ-ов. Аптечные серии мне нравятся, но волосы остаются жирноватыми. Вообще, производители шампуней, открытым текстом сказали: “Мы можем производить безвредные средства, но кто их будет покупать? Ведь, чтобы технология изготовления окупалась, цена будет превышать тысячу рублей”. Если в составе нет лаурилсульфата натрия, это огромный плюс. Именно из-за него у меня ужасный зуд и шелушение, он опасен и в зубных пастах. Про такую фирму слышала, состав не смотрела, врядли смогу купить. Вообще американцы давно уже забыли токсичные косметические средства, там суровый закон. А звезды и вовсе пользуются супер-новинками, ведь наука не стоит на месте. В развивающиеся страны везут все подряд. К сожалению, если шампунь стоит меньше 1000, он вреден.
      Кать, как ты относишься к Банакур? Пробовала? Мне нравится эта линия.

      26 Сен 2012 в 18:35 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      6

      Банакур не пробовала, погуглю. Где его купить?
      Лена, искренне восхищаюсь твоими знаниями косметических составов. Я, наверное, никогда не задумывалась о том, что надо бы знать составы хороших и плохих вещей – это так правильно, это просто элементарная забота о своем здоровье…

      27 Сен 2012 в 16:44 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      7

      Ты можешь купить в профессиональных салонах эту линию. Действительно стоит того, на мой взгляд. Странно, что ты не слышала…Это единственное, что я могу посоветовать, и по цене приемлемо.

      28 Сен 2012 в 19:04 | Ссылка на комментарий