• Цель-комбинация

    25 Январь 2011

    Рубрика: Новости

    Хорошо одетый человек тот, кто считается с собой и с другими.

    П. Карден

    Кто не знаком с этими уже покрытыми плесенью правилами – сумка и туфли должны быть одного цвета. То же самое касается лака  в маникюре и губной помады, кстати говоря. Все это беспроигрышный вариант, аксиома для тех, кто не в состоянии создать свою неповторимую комбинацию и при этом не хочет ошибиться. Каждая вещь, каждый аксессуар должны найти свое место в системе, идеально в нее вписаться, а иначе просто не будут востребованы и бесследно исчезнут в глубинах наших шкафов. А уж в чем состоит эта система и на чем основана комбинация – вопрос глубоко личный, индивидуальный, каждый решает его по-своему.

    В моем случае существует два пути – практически полное сочетание цветов обуви, сумки и аксессуаров, при этом одежда может быть совершенно другого оттенка, и сочетание по тону одежды и сумки при использовании обуви, не соответствующей общей цветовой гамме и служащей в ней ярким акцентом.

    Хочется, конечно, и как-нибудь решить более сложную задачу – хотя бы раз использовать в собственном образе аксессуары (обувь и сумку), цвета которых не совпадают ни между собой, ни с оттенками выбранной одежды, но при этом прекрасно сочетаются вместе и создают единый яркий ансамбль.

    Ниже предлагаю фото собственных наипростейших комбинаций. Жду ваших комментариев!

  • Новые комментарии

    • nastya пишет...

      1

      Для себя я давно приняла решение, что аксиомы “обувь-сумка”, “лак-помада” и прочее для меня аксиомами не являются вовсе :) И мой гардероб почти не делится на устойчивые сочетания аксессуаров, одежды и обуви. Разве что за исключением пары уж самых любимых вариантов.
      Я за подход, проиллюстрированный на красной дорожке недавнего “Золотого глобуса” Хеленой Бонэм Картер – туфли разного цвета, красный и зеленый. При том, что в остальном наряде зеленый обнаруживается разве что под микроскопом :) При этом актриса на 100% верна своему индивидуальному стилю, сложенному годами, и выглядит значительно эффектнее многих коллег по цеху, одетых куда более “аскиоматично”.
      А из предложенных комбинаций мне особенно близка первая – по-моему эта сумка, эти сандалии и этот шарф рождены, чтоб быть вместе :)

      25 Янв 2011 в 7:51 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Ну, Хелена Бонэм Картер для меня самый настоящий фрик, так что о моде здесь вообще говорить нечего. Она – это карнавальный образ, далекий от реальности, и этот стиль ее не делает ни моложе, ни привлекательнее. Думаю, ничтожное кол-во людей будут равняться на ее образы и копировать их.Это не красота.Она постоянно в образе. Лично я вижу лишь жалкие потуги стареющей женщины казаться оригинальной и выделиться из толпы.А еще соответствовать своему фрику-мужу, пусть и талантливому.
      На Глобусе Эмма Стоун образец стиля.

      25 Янв 2011 в 19:58 | Ссылка на комментарий