• Нейтраль

    29 Сентябрь 2011

    Рубрика: Новости

    Гамбургское фото. Я в своей суперкомфортной зоне – ношу спокойные нейтральные бежево-коричневые тона. Иногда нам хочется яркого акцента в образе, мы экспериментируем с сочетанием цветов , фактур и форм, но всегда возвращаемся в привычную гавань – это только вопрос времени.

    Моя гавань – бежево-коричневая уютная многослойность, классическая по сути, без намека на малейшее хулиганство. Ощущаешь себя уверенной и спокойной и еще – красивой. Слишком просто? Но красота бывает разной, ее нельзя подогнать под шаблоны. Возможно, иногда именно простота делает нас прекрасными и прибавляет щепотку элегантности (иногда мы в этом тоже нуждаемся))

    А где ваша зона комфорта? И как часто вы  возвращаетесь к привычным образам?

  • Новые комментарии

    • nastya пишет...

      1

      Мне кажется, и само фото, и твой образ очень гармоничны! Как будто всё – в нужном месте, в нужное время, с нужным настроением. Бант на шее – несомненная изюминка! Это завязанный шифоновый шарф или жабо блузы?

      04 Окт 2011 в 13:36 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Как я рада, что тебе понравилось! Меня устраивает, что все так спокойно,хотя кому-то это покажется скучным.
      Бант-часть рубашки.
      Насть, расскажи про свою комфортную зону.Что ты вынимаешь из шкафа, когда нужно быть мягкой, пушистой и всем понравиться? Или ты не разделяешь свой стиль на зоны? Может быть, есть цвета, которые тебе более комфортны?

      04 Окт 2011 в 15:32 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      3

      Про бант – здОрово! Мне очень нравятся такие блузы-рубашки с декоративными элементами на шее. Есть в этой ретро-нотке какой-то особенный шарм!
      Про себя могу сказать, что для меня “комфорт” и “чтоб всем понравится” – далеко не всегда совпадают. Чтоб всем понравится, буду решать, исходя из того, кому именно “всем” – ведь, например, семья со стороны мужа и, например, контакты по работе предполагают все же разный стиль. А вот про комфорт хочется говорить отдельно – это одно удовольствие, одеться во все те вещи, которые, возможно, немодны, неярки, спорны, но в которых мне именно удобно, которые мне приятны, в которых я уверена. Чтоб не теоретизировать, опишу практику. Сегодня с детьми ездила гулять на Жигулевское море. Одевалась так, чтоб по максимуму комфортно. Получилось так: брюки узкие, микровельвет, коричневые. Худи черный. Пальто серое “в ёлочку”. Палантин (цвета черный-желтый-бордо), завязанный петлей, поверх худи, но из-под пальто. Сапоги резиновые розовые. Гетры шерстяные (яркая разноцветная полоска). Черные кожаные перчатки. Бледно-серая тканевая сумка. Вполне допускаю, что наряд так сказать неоднозначный :) Но для меня это прямо-таки максимум комфорта! Тепло, уютно, ужасно нравится! Это такие моменты расслабления и только собственного удовольствия. Ну и Соне веселее, т.к. по воде шлепать вдвоем интереснее :D
      Что скажешь? Схожи ли наши зоны комфорта или ты бы такое не надела? :) Мне кажется, что в твоем образе на фотографии и в описанном мной все же есть сходство :)

      05 Окт 2011 в 18:40 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      Какая у тебя разноцветная зона комфорта! Мне вообще кажется, что ты постоянно носишь яркие цвета – это так редко встречается, в основном, люди боятся быть яркими.
      Для меня слишком много цветов. На моей фотке все коричневое, я в этом спряталась – и довольна!
      +тканевая сумка – никогда в жизни, как и резиновые сапоги с гетрами, совсем не мое, слишком эклектично.
      Кстати, и не в духе Тильды Суинтон. Ищем тебе другую героиню!

      06 Окт 2011 в 13:47 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      5

      Катя, а почему тканевая сумка – никогда в жизни? Принципиально не носишь ничего кроме кожи? И даже некоторые преимущества в плане удобства не имеют значения? :) Аналогичный вопрос относительно резиновых сапог – ты не находишь их удобными для нашей осени? Или все же удобство – это второстепенный критерий? Я, помнится, резиновые сапоги в сознательном возрасте начала носить на первых курсах университета. Тогда еще не придумали делать взрослые, и я ходила по детским отделам и вызывала на себя удивление продавцов, спрашивая самый большой размер детских резинок :D И нашла! Потом пришлось немного доработать, но оно того стоило, я считаю :)
      Про цвет. Да, я довольно часто использую акцент яркими цветами. Да и в гардеробе много разных красок (как мы недавно выяснили, даже розовый нашелся :D ). Но не могу сказать, что ношу цвет постоянно. Порой наоборот влечет монохром.
      А про сходство наших зон комфорта – я имела в виду ту самую многослойность, которая, как ты пишешь, в целом тебе свойственна. Я использую ее не так часто и скорее именно для того, чтоб расслабиться и, да, спрятаться. Ну и плюс какие-то общие черты образов – брюки, удобная обувь, пальто/плащ сверху, деталь на шее и т.п. Мне кажется, общее есть и помимо различий :)

      07 Окт 2011 в 5:39 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      6

      Тканвая сумка – не считаю ее красивой…
      Это что-то из детства, а я уже большая девочка, и мне нравятся взрослые игрушки.
      Для меня в сумках важна способность держать форму, так как со временем они портятся, и лучше иметь что-то более жесткое. Плюс мне нужна сумка на все 4 сезона, включая зиму со снегом и метелью. Поэтому только кожа. Раньше носила клатчи, сейчас перешла на огромные сумки. Ненавижу, когда мамочки носят сумки конкретно для детских вещей, все эти изделия уродливы и совсем не подходят к верхней одежде.(Наблюдения из моего окружения) Несмотря на детей, хочется быть модной и красивой, иногда, возможно, в ущерб удобству, но для меня это не смертельно. Все, что мне нужно, я ношу с собой, без пакетов и на каблуках.Чувствую себя собой.
      Что-то обсуждение сумки задело меня за живое…
      С резиновыми сапогами история один в один совпадает с моими мыслями о сумках.Для меня – только каблук.Зимой ,на прогулках и в магазинах,хотя, я использую плоскую подошву. Ноги у меня, мягко говоря, не самые красивые, поэтому в моих интересах казаться выше…
      Ты, конечно, оригинальная девушка в вопросах стиля.Может, тебе тоже блог завести? Ты во многих модных вопросах моя противоположность – мне это интересно!
      Мне кажется, многослойность становится классикой.Часто это просто беспроигрышный вариант, нужно только найти гармоничные сочетания…

      07 Окт 2011 в 13:34 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      7

      Про сумки специально для детских нужд совершенно согласна! Думаю, что я никогда не пожертвую красотой в пользу чистой функциональности. Попробовать совместить – это конечно; для меня рационализация пространства, времени, действий – единственный способ все успевать. Но если что, я лучше пожертвую частью функционала, чем возьму то, к чему душа не лежит.
      А как ты относишься к такому ноу-хау, как резиновые сапоги на каблуке? :) Думаю, их специально создавали как компромисс между красотой и удобством. Хотя лично я выбираю классический вариант с плоской подошвой.
      Завести блог – у меня порой возникает такое сумасшедшее желание, но всего на несколько секунд :) Потому что у меня объективно нет достаточного свободного времени. Хотя иногда хочется поделиться чем-нибудь этаким :)

      13 Окт 2011 в 14:25 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      8

      не могу представить резиновые сапоги на каблуках.Есть вещи, которые должны оставатьсяпервозданными.
      Кстати, на блог не нужно много времени, если только ты не собираешься публиковать философские трактаты собственного сочинения)))

      13 Окт 2011 в 20:11 | Ссылка на комментарий