• Красный + розовый : хит или безумие?

    10 Сентябрь 2011

    Рубрика: Новости

    Один из трендов наступившего сезона – микс красного и розового, сочетание которых создает настолько  вибрирующую палитру, что мне хочется срочно убавить ее яркость, “выключить флуоресцентный свет” и дать глазам отдохнуть.

    С точки зрения моды это, конечно, очень интересная идея, но в реальности сложно себе  представить ее регулярное использование  в повседневном гардеробе. Возможно, ситуацию спасет соседство с нейтральной палитрой аксессуаров, но сохранится ли в этом случае сама суть и желаемый эффект от сочетания красного и розового – вот, в чем вопрос))

    На подиуме цвета выглядят достаточно спокойно:

    Но на ковровых дорожках звезды уже оторвались вовсю:

    Эмма Стоун

    Сара Джессика

    На самом деле все не так страшно:

  • Новые комментарии

    • nastya пишет...

      1

      Мда, вот это, действительно, ярко :) Но для меня это однозначно слишком. Точнее, ты права, на подиуме в более приглушенных тонах сочетание розовый+красный воспринимается не столь категорично. Но вот в деле… Впрочем, черный удлиненный пиджак или белая блуза немного уравновешивают. Но я в любом случае не представляю это сочетаний на себе. Розовый цвет, вообще, практически отсутствует в моем гардеробе. Оттенки красного – да, и в достаточном количестве. Но розовый… Не могу сказать, что он отталкивает меня сам по себе. Скорее дело в тех социальных и культурных стереотипах, которые у нас сложились вокруг этого цвета. А у тебя бывает такое, что ты что-то не принимаешь по сходным мотивам?

      16 Сен 2011 в 9:55 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Ну, твои мотивы – это какая-то личная философия. Для меня главное – подходит ли форма, стиль и цвет моей внешности или нет. Оттенков розового великое множество, иногда даже кажется, что это не чистый розовый, а какая-то смесь, и именно она нам подходит.
      Я к розовому хорошо отношусь, он подходит к цвету моей кожи, волосам, глазам,может сделать меня нежной и романтичной, а может прибавить яркости – в зависимости от оттенка.
      Мне кажется, это не совсем твой цвет, вот зеленый, наверное, идеален для тебя.
      Очень нравится наряд СДП, но сама не решусь, нет, да и стиль явно не мой, хотя, возможно, по отдельности эти цвета мне бы подошли.
      Вообще, такое сочетание идеально для брюнеток, приятно, что нам предлагают носить яркую одежду, а не черно-серую!Хотя куда ж без этих цветов, когда такая грязь вокруг…

      16 Сен 2011 в 14:14 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      3

      То что яркость – альтернатива серо-черной гамме, это я тоже только за! А почему тут мы до сих пор не видели тебя в чем-то красном или розовом? :) Насколько помню, еще не видели…

      20 Сен 2011 в 13:29 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      Потому что я в последгие 2 года не вылезаю из серо-бежево-синей гаммы. Сейчас в поиске красного и ярко-розового свитеров.
      А у тебя много красного?

      22 Сен 2011 в 20:03 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      5

      Катюша, спешила к тебе в блог, чтоб сказать – оказывается, я обманула тебя по поводу красного и розового! :D Выбирая одежду для прошедших выходных, наткнулась на вещь, про которую совсем забыла! Это замечательная яркая туника с рукавом три четверти – цвет фуксия. И более того, ношу я ее периодически с красным шарфом. Так что получается, что, пусть и в одном-единственном варианте, но сочетание “розовый+красный” есть и в моем гардеробе! :) И в честь этого “открытия” как раз их и надевала в выходные: белые джинсы скинни, черные лаковые туфли на платформе, туника и красный шарф.
      А красного цвета у меня, действительно, довольно много. Причем во всех вариантах – от легенсов и гольф до теплой верхней одежды. Но много сразу его не ношу, т.к. все же цвет довольно агрессивный. Всегда либо разбавляю его, либо добавляю как акцент.

      27 Сен 2011 в 8:24 | Ссылка на комментарий