• И это еще не все…

    24 Август 2011

    Рубрика: Новости

    Наверное,  у каждой девушки в сумке можно найти кучу самых разнообразных предметов, но ясно одно – все это исключительно вещи первой необходимости. У меня (страшно сосчитать) 8 сумок, и в каждой из них – независимо от размеров – царит настоящий хаос из нужного-важного-незаменимого. Иногда, правда, приходится себя ограничивать, но в этом случае я набиваю своими вещами сумку/карманы мужа)

    На фотографии ниже – содержимое моей самой большой котомки. Я старалась (как всегда) взять с собой только самое необходимое, хотя,если подумать, в этот набор легко можно добавить еще с полдюжины вещей, ведь кто знает, что может пригодиться девушке  вдали от дома.

    Уверена, не только я люблю носить с собой килограммы всякого женского добра, так что предлагаю обсудить, насколько тяжела эта ноша в действительности  и можно ли ее слегка уменьшить))

  • Новые комментарии

    • nastya пишет...

      1

      Как здОрово, что ты написала этот пост! Содержимое женской сумки – это просто песня с множеством куплетов :) Андрей постоянно сокрушается, что за кирпичи я таскаю в сумке?! Потому что даже в свою маленькую плюшевую сумку я умудряюсь запихнуть очень многое :) Ну а как не таскать эти “кирпичи”? Конечно, мало ли чего может понадобиться вне дома! А тем более если с тобой еще пара детей :) Правда, на случай с детьми, у меня в машине всегда с собой отдельная сумка – та самая дорожная розовая с полным походным набором всего необходимого. А пешком я далеко от дома не хожу, поэтому могу позволить себе облегченный вариант.
      Среди моих личных вещей, которые непосредственно в моих сумках – это и кошелек, и увесистая косметичка с косметикой, расческой, резинками/заколками для волос, минимумом лекарств, пластырем, пилкой/ножницами и т.п., и плеер, и документы на машину, и записная книжка с документами, визитками, дисконтами и т.п., и очки, и ключи от нескольких домов сразу :) , и еще какие-то вещи по ситуации – от книги до фотоаппарата.
      Как видишь, в наших сумках живет много общего :) Видимо, это постоянный набор женской сумки, от которого никуда не деться. Значит, получается, что и облегчить ношу едва ли удастся :)
      Зато как приятно иногда, по парадно-выходным случаям оставить все эти кирпичи дома, а взять с собой только легкий клатч с расческой, блеском для губ да зеркальцем, или вообще ничего не взять, доверив все организационные моменты мужу :)

      30 Авг 2011 в 10:56 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Интересно, а слабо тебе убрать половину своих(не детских)вещей? В принципе, большинство из них не используется регулярно, нужны про запас, на случай всяких-разных чп, но мы, как хомяки, все больше набиваем сумки этим хламом. У меня часто подкладка портится, грязнится, и я не знаю, что такого я носила в сумке, что так ее испачкало…Но по-прежнему ничего не убираю – все надо!

      01 Сен 2011 в 10:54 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      3

      Теоретически могу… Например, если забуду что-то дома, хоть ту же косметичку, то, конечно, без нее обойдусь. Но вообще, лучше постараюсь не забыть :) И конечно, бывает, что не помещается, ну никак не помещается в небольшую сумку все, что хочу запихнуть. Вот тогда приходится идти на жертвы, обдумывать, что по степени необходимости уступает :) Конечно, 80% содержимого – это “про запас” и “на всякий случай”. Но мне это нравится, так чувствую себя увереннее. Да и сколько таких случаев бывало, что то или иное припасенное пригождалось-таки! :) И, вообще, думаю, это естественно для женщины – стараться продумать, обезопасить, запастись.

      01 Сен 2011 в 11:12 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      Да, инстинкт сохранения, запаса – это наше все, настолько в крови, что иногда просто невозможно: начинаешь нерничать, если чего-то нет под рукой!
      Комментарий о том, что что-то не помещается, позабавил: узнаю себя, узнаю!Лопну, но застегну молнию сумки, а если нет,то и пусть будет открыта, по карманам все рассую!

      01 Сен 2011 в 11:22 | Ссылка на комментарий