• На вершине мира

    15 Август 2011

    Рубрика: Новости

    Хочу поделиться с вами еще одной серией  дубайских фотографий, сделанных 2,5 месяца назад. Мы с Геной отправились на смотровую площадку самого высокого небоскреба в мире – Бурдж-Халифа (828 метров высотой, 163 этажа). Внутри башни располагаются отели, квартиры и офисы, а лифты  перемещаются со скоростью 18 м/с. Космос, одним словом)

    И,конечно, вид, открывающийся с такой неземной высоты, просто непостижим – кажется, что Дубай лежит у тебя на ладони, и он совсем крохотный.

    Не могу не поделиться с вами и генпланом города. Если бы не видела его своими глазами, никогда бы не поверила, что   все эти  постройки и сумасшедшие развязки настоящие. Именно в такие моменты понимаешь, насколько наша страна отстала от жизни в сфере архитектуры и городского строительства. Мы как будто живем на разных планетах!

    Ну и традиционно – оцениваем мой образ. Я очень люблю женственные силуэты, правда, в этот раз не обошлось без нотки легкой  небрежности (в виде джинсовой рубашки). Силуэт в целом, мне кажется, очень точно выражает стиль, которого я стараюсь придерживаться: женственный, но слегка растрепанный и  расслабленный. Такой полугранж получается.

    Что скажете?  Насколько мои предпочтения в стиле одежды совпадают с вашими? Обсудим!))

  • Новые комментарии

    • nastya пишет...

      1

      Фотографии видов с небоскреба, действительно, потрясают воображение! Каково же это должно быть в реальности… Остается только подключать весь потенциал фантазии :) Смотрели и удивлялись вместе с Андреем и Соней, спасибо автору поста :)
      Что касается наряда, то, прежде всего, сочетание беж + синий лично мне очень и очень близко! Кроме того, очень нравится юбка – и модель, и ее комбинирование с черным топом и джинсовой рубашкой. Второе сверху фото, вообще, top favourite!
      Из украшений смогла углядеть на тебе только кольцо. Такой минимализм – это осознанный ход? Чем вызван?

      П.С. Катюша, мои вопросы в постах про часы и сумки все еще ждут твоих ответов… :)

      19 Авг 2011 в 9:12 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Ой, как-то забыла сфоткать украшения поближе! Здесь я в своем комплекте из серебряных колец:одно на указательном пальце правой руки, другое на безымянном пальце левой.Часто ношу серебряные кольца в последнее время (у меня 4 комплекта, каждый по 2 кольца из серебра), озадачилась, что не люблю при этом носить крупные серьги, да и мало их у меня в серебре. Так что на фото-серьги-гвоздики, их, конечно, не видно.
      Насчет небоскребов – это ужасно, но ко всему привыкаешь, не только к нашей фирменной самарской грязи, но и к футуристической архитектуре Дубая.
      После 3 месяцев жизни там я уже спокойно реагировала на все эти красоты, подстроилась под местные красоты и начала сносно спикать по-английски.А вот когда приехала назад, несколько дней ужасалась, как раньше могла жить в такой помойке. Время прошло -привыкла, уже ничего не замечаю))

      19 Авг 2011 в 12:30 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      3

      А юбка очень интересно сшита – кусками, у нас с ней вышла любовь с первого взгляда.Мне нравится, что она такая пестрая, можно с ней сочетать верх разных цветов + даже какой-то контрастный. Хочу попробовать красный, для начала.

      19 Авг 2011 в 12:36 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      4

      Начну с конца :)
      Юбка – да, сразу видно, что она интересная, даже если не знаешь подробностей ее “архитектуры”. Где ты ее купила – в Самаре, Дубае или Гамбурге? Сочетание с красным топом – ммм, звучит многообещающе! Жду фото :)
      Про привычку – да уж, так и есть. Но, как, пожалуй, и во всем, в это есть и минусы, и плюсы… Хотя, конечно, всегда лучше иметь привычку к лучшему :)
      Про украшения – а ты никогда не сочетаешь серебро с золотом? Лично у меня такого опыта нет просто потому, что золото не ношу. Интересно, а как у тебя – человека, носящего оба металла?
      И, конечно, заинтересовали комплекты колец. У меня опять же нет такого опыта, у меня все кольца -одиночки. В чем состоит комплектность колец? Чем они объединены? Носишь ли ты их только вместе или по отдельности и сочетая части разных комплектов тоже?

      22 Авг 2011 в 16:33 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      5

      Юбка гамбургская))
      Практически никогда не сочетала серебро и золото просто потому, что для меня это как разные планеты или параллельные линии.Я всегда думаю о том, как сочетать чисто золотые или серебряные кольца между собой, да еще в каждом случае ношу серьги.
      А про комплекты все просто: или покупаю сразу 2 кольца общего стиля в одном магазине, или подбираю под уже имеющиеся украшения. Так как ношу всегда свадебное кольцо, могу добавить только 2 дополнительных кольца. Пока писала это, вспомнила, что действительно ношу золотое свадебное кольцо и часто к нему добавляю 2 серебряных, как в случае этого лука! Но я так срослась с этим тоненьким ободком, что все время про него забываю, не воспринимаю, как украшение. Если ношу серебряные кольца, то добавляю и серебряные сережки, так что наличие свадебного кольца не значит, что я сочетаю металлы между собой.
      Короче, обязательно сфоткаю свои кольца для наглядности, спасибо за идею! (правда, я как-то уже писала пост о кольцах из оникса, ты помнишь, я знаю)
      И вопрос – неужели ты никогда – никогда – не испытывала искушения купить красивое золотое кольцо?..Я раньше носила только золото, но однажды встретила свое ониксовое кольцо – и понеслось…

      22 Авг 2011 в 19:35 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      6

      Да, кольца с ониксом, конечно, помню, они классные!
      А про золото… Видимо, я еще не встретила то свое золотое кольцо, которое изменит мой взгляд на вещи :) А пока – нет, не возникало такого желания. Не чувствую золото как свое, как подходящее.
      Жду пост про кольца! Очень интересно посмотреть, т.к. лично я никогда не подбирала комплекты. Я обычно ношу только одно кольцо помимо обручального – своего рода акцент, но не более. А в школе, помнится, все было совсем иначе… :) Сколько я тогда колец носила? По 4-5 штук, наверное :) А у тебя предпочтения относительно колец менялись со временем или были постоянными?

      24 Авг 2011 в 5:27 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      7

      Сначала я загонялась по серьгам,потом встретила свое золотое кольцо с жемчужиной, ты должна его помнить, я часто в нем фоткалась.После этого я перестала покупать тольо серьги, начала просто разглядывать кольца… А дальше – сестры Олсен,я была в восторге от их стиля ношения(?)нескольких колец сразу, загорелась этой идеей, понравилось.
      Потом – ониксовый период, 2 кольца из оникса + 2 кольца из неизвестных черных самоцветов.Следом подоспело кольцо Булгари, а последнее приобретение – 2 кольца, с которых мы начали обсуждать эту тему.Кошмар, короче. Это все как снежный ком! И я, похоже, не остановлюсь. Тебе это знакомо хоть в чем-нибудь? Или я одна такая?

      24 Авг 2011 в 15:40 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      8

      Твое кольцо с жемчужиной помню, конечно, – и даже не только по здешним постам. А еще помню несколько лет назад – как-то мы встречались в кафе “Твой путь”, и на тебе было кольцо с крупным камнем то ли красным, то ли черным (ох, память девичья…). Это уже было начало “загона” или еще до него? :)
      В отношении одежды и украшений мне такое скорее не знакомо, ну а вообще – конечно! Например, в отношении книг, в кулинарии, в аксессуарах (платки, палантины и прочая шейная радость). А сейчас я переживаю что-то похожее в отношении лака для ногтей и, кажется, началось все с одного из твоих постов :) После здешних бесед о цвете я купила бирюзовый лак (где-то, кажется, уже писала об этом), а потом зеленый (Андрей говорит, что с ним я похожа на фрика :) ), фиолетовый (глянцевый насыщенный), синий (кажется, такой называют electric blue) и в планах – продолжить собирать палитру :) Мне так нравится! Раньше я практиковала только красный лак, а оказывается, в других ярких цветах столько настроения и энергии!

      26 Авг 2011 в 12:30 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      9

      Здорово! Можно ли сказать, что блог как-то помогает тебе с точки зрения моды или это простое любопытство к тому, что так сильно занимает меня?))
      Насчет лаков:осенью в моде как раз синий, носи-не снимай! Мужчинам этого не понять. Я не вылезала из желтого лака весь июль, не признавала ничего другого. Гена тоже высказывался отрицательно, еще пара человек сказали, что не могут принять и понять этот цвет именно на ногтях, но я реально кайфовала! Главное,чтобы совпадали твое настроение,погода и наряд. Кстати, ты часто меняешь цвета лака или можешь наносить 1 несколько раз подряд? Насколько долгая у тебя привязанность? Носила ли желтый? Есть ли для тебя только летние лаки? Скоро осень,все модные коллекции темнеют…

      27 Авг 2011 в 19:50 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      10

      Блог – конечно, помогает в плане моды! Я в этом смысле неопытна, действую обычно по наитию, поэтому твой блог часто открывает для меня новое, а узнавать новое я очень люблю :)
      Цвета лака – да, обычно меняю довольно часто, один и тот же по несколько раз подряд не ношу, даю передышку :) Ну и конечно, чередую с периодами без яркого цвета да и без лака вообще – опять же, чтоб отдохнуть, т.к. все всегда хорошо в меру. Желтый не носила – прочитала твой вопрос и задумалась, почему… Помню твои посты про желтый лак этим летом – у меня он вызвал только одобрение, но вот для себя я его не рассматривала. Почему-то меня вообще не тянет на светлые оттенки и на теплые цвета – никаких розовых, бежевых, коричневых и т.п. Что бы это могло значить? Не знаю! :)
      Интересно, почему желтый лак вызывает столько нареканий? Лично для меня это здОрово! Да и, вообще, современное искусство маникюра, по-моему, напрочь сняло какие-либо границы цвета. Неужели желтый – это табу?…
      Только летние лаки – нет, такого у меня пока не бывало. Но кто знает… Твой пост заронит в голову мысль, и вполне возможно, что мысль со временем материализуется :)

      29 Авг 2011 в 17:34 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      11

      Я только недавно пришла к мысли, что пока молода, могу вдоволь наиграться с маникюром! Так что совсем пошла вразнос, правда, периодами: месяц один лак, месяц другой, и все яркие!
      А у тебя какой цвет любимый?
      Про коричневую гамму.Она неплоха для тех, кто не любит рисковать и экспериментировать.У нас сейчас не тот период!

      01 Сен 2011 в 11:17 | Ссылка на комментарий

    • Марина пишет...

      12

      Катя,_я_влюбилась_во_вторую_фотку,точнее_в_тебя_на_ней!!:)))

      02 Сен 2011 в 11:22 | Ссылка на комментарий

    • Марина пишет...

      13

      Смотрю_и_балдею.

      02 Сен 2011 в 11:23 | Ссылка на комментарий

    • Марина пишет...

      14

      у_меня_потерялись_контакты_с_тобой((скайп_тоже_новый._Клава_плохо_работает.

      02 Сен 2011 в 11:25 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      15

      Привет, Марин!!!!!!!Давно не общались!Как дела? Что нового в твоей модной жизни? Какие последние покупки сделала? Давай делись!
      Мои фотки вдохновили тебя посетить Дубаи? Вашей семье должно там понравиться!
      Скайпом я вообще не пользуюсь, уже нет надобности, так что остаются интернет и телефон. Выбирай!

      02 Сен 2011 в 13:37 | Ссылка на комментарий

    • Марина пишет...

      16

      Вот снова я. Как же хочется приукрасить и приврать))), что касается модных вещей,но не могу,-сейчас скажу правду: давно нового не покупала. Купила только джинсы.))
      Остается смотреть твой блог и присматриваться к новинкам.
      Выбираю номер телефона.

      18 Окт 2011 в 18:52 | Ссылка на комментарий