• Часовой механизм

    11 Август 2011

    Рубрика: Новости

    Часы – одна из важнейших деталей имиджа,  но летний сезон позволяет нам стать чуточку менее серьезными и обратить внимание на яркие цвета привычных аксессуаров.

    На мой взгляд, именно цветные часы  плюс несколько пестрых неоновых браслетов на запястье способны создать главный акцент всего образа и сделать его интересным. Сама я несколько раз экспериментировала с собственными Swatch Rebel  и имеющимися у меня браслетами и фенечками, но об этом – в следующий раз. Сегодня давайте обсудим то, как используют эти аксессуары иностранные модники, насколько ярки их часовые механизмы и насколько точно они справляются с функцией  цветового акцента))

    и Первая леди с нами)

    Связка неоновых браслетов (небольшое отступление от темы):

  • Новые комментарии

    • nastya пишет...

      1

      Первое фото – привет из детства :) У меня были такие часы!!! Только цвет зеленый не был таким кислотным. Фото с фенечками и неоновыми браслетами – привет из старших классов школы :) Плели и носили, даже узоры те же! Ээх, знала бы, сберегла бы и часы из детства, и феньки из юности :)
      Мишель Обама – отдельный и всегда приятный (!) повод для разговора. Так что и яркие актуальные часы выглядят на ее руке совершенно закономерно и уместно.
      Катя, с нетерпением жду фото твоих личных экспериментов!

      15 Авг 2011 в 12:26 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Такое многоцветие просто притягивает мой взгляд, хочется постоянно разглядывать эти фотки! У нас на улицах такое встретишь разве что у подростков, хотя, на мой взгляд, все это можно носить и девушкам нашего возраста – особенно летом. Сама я в порыве вдохновения приобрела парочку ярких браслетов, но пока они у меня как-то не прижились, немного муторно подстраивать все образ под радугу на запястье) Но несколько раз я их все-таки выгуляла, даже были фотки в блоге.
      Надеюсь, этот пост будет кому-то интересен именно с практической стороны, как предмет вдохновения.Я немного не в стиле со своими кольцами на обеих руках…
      Мишель Обама для меня очень спорная фигура с точки зрения моды. Конечно, это очень смело с ее стороны иметь такой разноцветный гардероб, это должно вдохновлять многих на эксперименты. Но, конечно,ей очень помогает то, что она афроамериканка, экзотика сама по себе,да и не самая красивая женщина- нужно отвлекать от этого внимание на одежду.Мне ближе Карла Бруни – элегантная сексуальность,подходящая по статусу и возрасту.
      А вообще мода циклична. Я сама носила фенечки в школе,сейчас этот тренд вернулся, а я как-то незаменто из этого выросла. А ты? Можешь тряхнуть стариной? И хочешь ли? Как бы это вообще вписалось в твой стиль? (летний, конечно)И какой у тебя стиль в целом? ((практически автоматная очередь из вопросов получилась))

      19 Авг 2011 в 12:18 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      3

      Твои яркие браслеты, да, помню по одному из предыдущих постов. Конечно, сложно подстраивать под них весь лук… А есть ли в твоем гардеробе какие-то сходные по настроению вещи, которыми можно было бы в любой ситуации поддержать браслеты? Может, что-то хипповское? :)
      Карла Бруни – это само собой разумеется. Но в том-то и дело, что она – классический вариант (в хорошем смысле слова), ей, как говорится, сам бог велел :) А Мишель Обама мне тем и нравится, что она не поддается стереотипам, которые можно было бы к ней применить, но старается выглядеть всегда ярко, интересно и, главное, позитивно – с улыбкой, с уверенностью в себе и своем внешнем виде. Конечно, это лишь мое чисто зрительское мнение, но оно такое :)
      А теперь автоматная очередь :) “Тряхнуть стариной”? Легко и непринужденно! Периодически так и делаю, в том числе, с фенечками и разноцветными браслетами (кажется, я даже где-то здесь об этом писала). Да, это скорее летний вариант аксессуаров и, конечно, только под определенное настроение. А какой у меня стиль… вопрос на засыпку :) Оказалось, что мне очень трудно подобрать определение для своих предпочтений во внешнем виде. Точно решила одно – я однозначно выбираю женственность. А вот ее вариации целиком и полностью зависят от настроения и ситуации (куда, когда, с кем, зачем и т.п. одеваюсь).
      Катя, а у тебя есть определение собственного стиля? Мне кажется, ты в этом вопросе более компетентна :) Может, ты и относительно моего имеешь предположения?

      23 Авг 2011 в 16:11 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      Насчет себя я, конечно, не уверена. Это смесь минимализма, какой-то легкой небрежности, объемных вещей и многослойности + обязательные каблуки и украшения.
      А вот ты для меня – несостоявшаяся девушка-хиппи. Ты, наверное, удивишься, но я всегда считала, что у тебя подходящая внешность и фигура для этого стиля одежды. Обязательные цветочные принты, воздушные ткани, объемы, украшения-бусы или браслеты на запястье+что-то более тяжелое сверху – например, кожаная куртка или милитари жакет.Цвета природные – зеленый, фиолетовый…Конечно, можно не полностью придерживаться стиля хиппи, а заимствовать элементы. Как-то так…
      Ой, сейчас еще подумала – ты можешь также одолжить стиль Тильды Суинтон! В вас обеих есть что-то оригинальное, нордическое…ИМХО,конечно))

      24 Авг 2011 в 15:51 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      5

      Мне кажется, ты довольно точно описала свои предпочтения. А характеристика Гены, что ты настоящая девочка, все это объединяет и уточняет: по-моему, твой стиль, действительно, этакий девичий.
      Катя, очень интересно узнать твое мнение о себе! К хипповским нотам у меня, действительно, склонность есть. Мне кажется, это разряжает, добавляет чуть игривого настроения – не могу относиться к одежде, к ее выбору, к нарядам уж слишком серьезно :) Что касается нордичности, с таким мнением в свой адрес тоже сталкивалась. А вот Тильда Суинтон – думаю, не достаточно я “в теме” относительно нее. Ты сама как ее стиль воспринимаешь? Что-то находит отклик у тебя или скорее “полный фрик”? :)
      П.С. Не успеваю комментить все, что хотелось бы, но постепенно доберусь и до верхних постов :)

      26 Авг 2011 в 12:55 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      6

      Для меня выбор одежды очень серьезен, тк это отражение меня самой,100%творческий подход, я очень люблю фантазировать по жизни, не только в моде.Это поднимает настроение, придает уверенности, иногда разгружает мозги))
      Тильда Суинтон очень крута. Я, конечно, снимаю шляпу перед ее стилистами:они очень бережно отнеслись к ее нестандартной внешности и не стали делать из нее клона актрис с классической внешностью. Ее стиль – минимализм на гране с аскетичностью, ее хочется разглядывать, она запоминается.Лично мне очень нравится, в этом много творчества,что всегда интересно. И я не считаю, что она фрик.Просто ей нашли то, в чем она органична, что подчеркивает ее необычность. Большинство людей все-таки обладают стандартной внешностью и сами делают себя необычными и запоминающимися – если хотят,а Тильде ничего специально делать не надо, здесь главное не испортить.Для меня лично истинная красота – это всегда нестандарт,иногда даже небольшой изьян,превращенный в достоинство, особенность. Восковая Джоли – это вообще адский ад, ни на секунду не эталон.Например, мне очень нравится Лив Тайлер,и пусть у нее просто огромный рот и вытянутое лицо…Еще примеры – Ума Турман,Кейт Босуорт,сестры Олсен,Сара Джессика времен Секса,Жизель Бундхен, иногда даже Ксения Собчак. Тильду красивой не считаю, но яркой – бесспорно.Возможно, это и есть синоним привлекательности… Как-то так.
      А что насчет стиля Тильды?Могла бы ты стерпеть такой эксцентричный минимализм?
      Спасибо за все твои комментарии! Полная иллюзия, что общаемся вживую каждый день на мои любимые темы,я получаю удовольствие, ты всегда повышаешь мое настроение!))

      27 Авг 2011 в 20:37 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      7

      Вот я же говорю, что я не достаточно в теме о Тильде. Вон сколько нового от тебя узнала! А судить самой по паре фоток, которые я видела, очень сложно.
      Очень интересны твои размышления о нестандартной красоте. Нельзя с ними не согласиться. Впрочем, я думаю, что “классическая” красота тоже имеет право называться красотой, но нестандарт, а уж тем более умение с ним правильно работать – это, несомненно, достоинство. В общем, пойду что ли посмотрю фотографии Тильды, чтоб стать “в теме” :)
      Минимализм – иногда бывает такое настроение, да, но все же без фанатизма и крайностей :)
      А по поводу общения в блоге – мне тоже нравится! Так что и тебе спасибо – за новую для меня тему бесед :)

      30 Авг 2011 в 9:49 | Ссылка на комментарий