• Hi Dubai!

    18 Май 2011

    Рубрика: Новости

    Привет, девчонки! Давненько я не обновляла статьи своего блога, но теперь спешу исправиться, тем более, что модных тем для   обсуждения накопилось достаточно. Пишу вам из Дубая – не самая стильная страна, должна признать, и это неудивительно – при  упорном стремлении местных властей скрыть абсолютно все достоинства женщины от постороннего взгляда, обмотав ее не одним метром черной ткани. К тому же, внешний вид европейцев также не радует глаз разнообразием и творческим началом. Кажется, что все так или иначе подстраиваются под правила этой страны и стараются выглядеть просто ,скромно и иногда -  элегантно (не считая пляжных зон, конечно).

    Предлагаю вашему вниманию небольшую подборку фотографий, демонстрирующих грани восточного стиля лучше  всяких рассуждений. Смотрим!

    Вот такие пары можно увидеть на улице: он в расслабленно-пляжном стиле, она - в черном хиджабе, за которым иногда даже глаз не видно

    очень много индусов в Дубае, и почти все - в национальных одеждах

  • Новые комментарии

    • nastya пишет...

      1

      Катюша, привет! Рада снова тебя читать! Вы опять в Дубаи?
      Глядя на эти фото, сразу вспоминается вторая часть полнометражного “Секса в большом городе” :) Скажи, а каково тебе в такой культуре? Как ты чувствуешь себя, прогуливаясь среди спрятанных от глаз женщин в ярких, не слишком закрытых, интересных нарядах? Люди на улице как-то реагируют на более свободный внешний вид? И есть ли способ для арабских модниц проявить свою индивидуальность?
      А еще вспоминаю, как в Египте мы были слегка удивлены, впервые увидев национальный купальный костюм женщины. Это чаще всего черный костюм, состоящий из головного убора, брюк разной длины (самые короткие, что мы видели – до колен), длинного рукава (самые короткие – до локтя), высокого горла, закрывающего шею, костюм полностью “глухой”, т.е. закрыто все тело. Иногда поверх брюк добавляется коротенькая юбочка (как на детских купальниках, когда трусики вместе с юбочкой), тоже черная. И конечно, темные солнцезащитные очки.

      20 Май 2011 в 8:22 | Ссылка на комментарий

    • Марина пишет...

      2

      Катя, привет!! Ураааа, -ты снова пишешь!!
      На второй фотке у женщины сумочка Louis Vuitton. Интересно, подделка или они так на сумках отрываются вместо шикарных нарядов?

      20 Май 2011 в 19:23 | Ссылка на комментарий

    • Марина пишет...

      3

      вопрос, скорее, риторический:))

      20 Май 2011 в 19:24 | Ссылка на комментарий

    • Марина пишет...

      4

      Катя, поздравлю здесь:)))

      С Днем рождения тебя поздравляю
      И от всей своей души желаю:
      Счастья, веселья, добра,
      Быть радостной всегда.
      Что придумано – выполнить,
      Жизнь хороша – это постоянно помнить.
      Улыбаться и смеяться, долго и счастливо жить,
      Близким людям радость дарить.

      21 Май 2011 в 8:23 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      5

      Катюша, дорогая, с днем рождения тебя!!! Хочу пожелать, чтоб в любое время, в любой стране мира, в любом наряде, в любом настроении – да и вообще в любой ситуации и несмотря ни на что, ты всегда сохраняла искренний интерес к жизни, всегда могла заметить и рассмотреть что-то примечательное и достойное внимания вокруг себя и всегда хотела этим примечательным делиться! И пусть в этом интересе к жизни тебя всегда поддерживают близкие и дорогие люди! Любви, здоровья и благополучия!!!

      21 Май 2011 в 13:25 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      6

      Привет, мои любимые подружки! Очень-очень по вам соскучилась, все-таки это здорово-общаться с близкими людьми,надеюсь, наши беседы здесь возобновятся!
      Во-первых, спасибо за поздравления! Мне было ооочень приятно читать ваши добрые слова, надеюсь, все пожелания сбудутся!
      А теперь отвечаю на вопросы.
      У меня мини-каникулы в Дубае, рядом с моим обожаемым мужем!Говорят, хорошо там, где нас нет, а для меня везде плохо, где нет Гены. Так что это просто здорово, что сейчас мы вместе!
      Начну с вопросов Насти.
      Дубаи – наверное, самый демократичный из Эмиратов, здесь очень много европейцев, помимо пакистанцев, индусов и филиппинцев. Мы живем в прибрежном районе, так что люди здесь одеты достаточно расслабленно, часто в пляжном стиле (но, конечно, никто не позволяет себе демонстрировать верх от купальника в своем наряде, это все скрыто платьем или топом,+почти нет мини юбок и коротких шорт).Я пару раз чувствовала себя неуютно под взглядами местного населения – один раз не угодило мое вполне обычное платье, которое ношу в России свободно, но здесь оказалось, что у него слишком глубокое декольте. Для меня это было открытием. Все пялились,включая женщин в платках, пришлось спрятаться за мужа.(кстати, это было в магазине, где всегда куча народу и смотреть, казалось бы, есть на что, кроме моего скромного бюста 2 размера, да еще и вполне хорошо упакованного в бюстгальтер и платье)Еще один случай произошел на выходе с пляжа, когда я неосмотрительно подняла мокрый подол платья на уровень колен(под платьем был купальник), и мои ноги подверглись тщательному анализу.Вообще в Дубае инстинктивно стараюсь быть немного скромнее в выборе одежды и всегда! закрывать грудь, часто булавками подкалываю ткань,чтобы не было видно даже края белья.
      Про арабских модниц. Этот вопрос в тему. Уверена, то, что показали в фильме СВБГ-3, правда от начала и до конца. Под хиджабом есть жизнь! Как минимум, они позволяют себе носить яркие туфли на шпильке – сама видела неоново-розовые и желтые на местных модницах, очень впечатлилась.У многих в руках Луи Виттоны и Биркины, золотые Ролексы на руках и яркий макияж. Часто замечаю этих женщин в магазинах Zara, H&M, TopShop, Camaeu, Mango и т.д. – и все с пакетами, они очень активные покупатели, стоят в очередях в примерочных – все как у людей, короче говоря. Вот только их наряды видят лишь близкие люди, но что делать, это такая страна.
      На пляже никогда не видела,чтобы арабские женщины купались. Часто сидят рядышком на песке, закрытые с головы до ног, и просто разговаривают. Кстати, обычно собираются в небольшие группы, чтобы куда-то пойти – в магазин, кафе, просто на прогулку.
      Марина, уверена, это настоящий Луи Виттон.Часто вижу этих женщин с мужьями в элитных магазинах, и они постоянно что-то покупают.
      Я тут как-то, будучи ярой поклонницей Шанель, оведомилась о стоимости малюсенькой сумочки в местном магазине – до сих пор в шоке. Больше 100 000 родных деревянных, девочки, за small size. Они же явно предпочитают XXL.

      22 Май 2011 в 9:46 | Ссылка на комментарий