• Прекрасная Одри

    29 Март 2011

    Рубрика: Новости

    Одри Хепберн – бесспорная икона стиля. Она безумно обаятельная, женственная,красивая в своей несравненной трогательной хрупкости. Мы восхищаемся мягкостью и изяществом лица этой актрисы и стремимся копировать ее стиль, стараясь выглядеть элегантно на торжественных мероприятиях.

    Но вот он, главный вопрос: хотим ли мы носить на себе отпечаток образа Одри не только ночью, но и днем? Готовы ли пожертвовать креативностью форм и сочетаний цветов, забыть о существовании большинства модных тенденций (Одри бы их точно не использовала) ради жизни в моде 50-х – 60-х годов? И если поддадимся искушению, то сколько протянем?

    ((Спасибо Лене за идею и предоставленные фото для этого поста))

    Еще несколько фото несравненной. Смотреть на мисс Хепберн – одно удовольствие, не правда ли?

  • Новые комментарии

    • admin пишет...

      1

      Ну что, девчонки, обсудим сегодняшнюю тему?
      Выскажу свое мнение. Безусловно, Одри хороша, и я иногда очень стараюсь подражать ее стилю, выбирая платье на вечер(но не всегда).
      А в выборе повседневной одежды мне всегда требуется чуть больше эмоций,небрежности, отсутствие эффекта излишней старательности,даже небольшое хулиганство, драйв своеобразный и, конечно, модные тенденции, которые нравятся и подходят лично мне.Хочется чуть больше творчества, чем в ретро-стиле, в котором можно увязнуть и который сам незаметно тебя состарит. Да, в это можно играть,но становиться 100%-но такой?..Нет, нет,нет.
      Можете ругать меня, но в выпендреже Олсенов я вижу больше индивидуальности и яркости.Это хоть что-то новенькое и интересненькое, хоть иногда и отталкивающее. Сильные эмоции – вот, что мне требуется для восхищения. Одри тоже вызывает сильные эмоции, но, в основном,это не из-за ее стиля, а ее самой как личности и красивой женщины. На нее можно что угодно одеть – и будет красиво.Это не стиль Одри Хепберн, это она сама!
      Вывод – оставим моду 60-х в прошлом и продолжим движение вперед.))

      29 Март 2011 в 16:07 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      2

      Катюша, совершенно согласна, что Одри Хэпберн, пожалуй, одна из немногих, действительно, неоспоримых красавиц ХХ века. С этим согласится не только ее поклонник, но и случайный зритель ее фильмов, фотографий.
      Но вот согласиться с тем, что Одри – это в меньшей степени стиль, не могу. Несомненно, природная красота и грация в ее случае играют очень большую роль. Но поучиться у Одри мы можем именно стилю, на мой взгляд. Стилю 100% женственности, аристократичности, лаконичности, выразительности, который не зависит от того, вечернее ли это платье, либо повседневная одежда. Само собой, МОДУ 60х копировать и переносить в XXI век едва ли нужно, но вот СТИЛЬ Хэпберн – на мой взгляд, явление вполне автономное и самоценное. Ведь даже на коллажах, которые приведены в этом посте, СТИЛЬ пробуют воспроизвести МОДОЙ сегодняшнего времени.

      01 Апр 2011 в 4:53 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      3

      Но не кажется ли тебе, что ты можешь стать заложницей ее стиля? Он консервативен и предсказуем и не терпит вольностей.Даже яркие цвета – очень рискованная зона.Мне кажется, такой стиль требует полной самоотдачи.
      Кстати, если ты когда-нибудь смотрела сериал “Сплетница”,там героиня – Блэр Уорлдорф – интрепретирует стиль Одри на современный лад, но при этом демонстрирует постоянную женственность с примесью ретро и никогда не изменяет этому принципу, она постоянно в одном образе. С одной стороны, это хорошо, что она выдерживает одну линию, но иногда так хочется похулиганить или просто одеть джинсы! Или ты не согласна и можешь представить себя вечно женственной – и ни шагу в сторону? Мне кажется,Одри задает слишком жесткие рамки))

      01 Апр 2011 в 7:13 | Ссылка на комментарий

    • nastya пишет...

      4

      Я вообще не рассматриваю стиль Хэпберн, равно как и стиль кого-то еще, как абсолютный образец, которому нужно подражать или который нужно воспроизводить. Мой принцип, наверное, во всем, по жизни – “все зависит”. От настроения, цели, обстоятельств, времени года и прочее и прочее. Люди меняются, жизни меняются – это, наверное, единственная универсальная норма. Соответственно, может менять и стиль. А становиться заложником, ставить себя в узкие рамки, принципиально не позволять себе чего-то – совершенно лишено смысла, на мой взгляд. Просто если мне хочется быть женственной и аристократичной, то Одри я расцениваю как очень показательный пример.
      Да и, наконец, быть 100% женственной можно и в джинсах :)

      01 Апр 2011 в 10:49 | Ссылка на комментарий

    • Еленка (Катюшкин's Friends) пишет...

      5

      Стиль Одри Хепберн выражает настоящую красоту и женственность! А современная мода порой забывает раскрывать настоящую женщину!
      Жаль, что не было сказано, что каждый образ Одри идеально подобран во всем! Вы только повнимательнее посмотрите: макияж, прическа, аксессуары – все очень утонченно и гармонично! Чтобы его создать – потребуется немало времени! Возвращаясь к современным тенденциям – 5 минут и Ты готова! Что мы видим у голливудских звезд: растрепанные волосы, хиповые балахоны? Нам есть чему поучиться у чудесной Одри!

      09 Апр 2011 в 15:20 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      6

      Привет, Лен!
      А ты используешь элементы стиля Одри? В каких ситуациях?
      Действительно, ее образы очень продуманы и тщательно спланированы.Это можно рассматривать как образец для подражания, но все-таки мы живем в другую эпоху, и в нашем распоряжении порой есть даже меньше 5 минут до выхода. Иногда я не успеваю не то, что сделать прическу,а элементарно позавтракать.
      Лен,бывало, что ты тоже очень тщательно и долго готовилась к выходу, и жертвовала, например, не только завтраком, но и сном? И на какие жертвы ты способна, чтобы у тебя появилось время продумать свой образ до мелочей?

      10 Апр 2011 в 9:32 | Ссылка на комментарий

    • Еленка (Катюшкин's Friends) пишет...

      7

      Конечно, я воспитана на классике и образы Одри мне очень близки. Помимо того, работа диктует свои правила, и чтобы не выглядеть скучно, я черпаю вдохновение у прекрасной “Леди”! И о жертвах ради красоты: Подготовка к завтрашнему дню начинается с вечера – на утро комплект одежды уже готов) А сном я жертвую каждый день и никогда не позволю себе выйти из дома без душа, укладки и макияжа) А вставать на час раньше,чтобы пойти украшать мир для меня не проблема! )))
      В дальнейшем буду всегда стараться искать минутки для того чтобы выглядеть ухоженно и элегантно!

      10 Апр 2011 в 14:51 | Ссылка на комментарий