• Красная армия

    11 Декабрь 2013

    Рубрика: Новости

    Я ооочень люблю красные лаки! Несколько лет назад у меня вообще водилось только 2 цвета – красный и нюд, и казалось, что этого достаточно, если постоянно их чередовать. Сейчас конкуренция заметно выросла, но красные лаки покупаю регулярно: устоять перед ними невозможно, тем более, что каждый оттенок уникальный, и никто меня в этом не переубедит.

    Чем они меня привлекают? Наверное, красный в целом обладает какой-то невероятной магией, аурой праздника… Стоит надеть что-то красное или взять в руки бордово-красную сумку, надеть яркое украшение (но не все это сразу)), как  наряд преображается, и сама начинаешь чувствовать себя если не роковой женщиной, то, как минимум, хорошо одетой.

    Что уж говорить о красном маникюре? Ни один яркий лак не способен так украсить руки, как пылающий красный. Можно, конечно, дискутировать об оттенках, искать свой холодный или теплый, яркий или приглушенный, темный или светлый, все зависит от оттенка кожи  - но факт остается фактом – одна маленькая деталь в виде маникюра способна изменить  внешний вид до неузнаваемости.

    Если раньше красный лак тщательно подбирали к помаде и носили их в неразлучном тандеме, то сейчас можно только удивляться его универсальности и демократичности. Это вещь “и в пир, и в мир, и в добры люди”  : идеален и для торжественного вечернего выхода, и легко уживается с майкой и джинсами. Мало того, этот наш любимый небрежный casual из растянутых вещей и дырявой джинсы становится чуть ли не остромодным с добавлением этой малюсенькой красной капельки. (кстати, такой же фурор способны преподнести и красные шпильки)

    Больше всего мне нравится сочетать красный лак с нейтральной гаммой одежды, оставляя его единственным акцентом, и серебряной бижутерией. Серебристые кольца и браслеты, с одной стороны, служат маникюру идеальным фоном, а с другой – сами как-то выглядят более нарядными.

    И еще один пункт в пользу цвета :  красный-  идеальный антидепрессант, цветотерапия в действии! Плохое настроение, упадок сил, грусть, недовольство собой? Красный лак в помощь! К тому же, если снова вспомнить о магии, – абсолютно все мои красные идеально наносятся и быстро сохнут. Мои самые удачные и аккуратные маникюры получались именно с красными, и носила я их дольше обычного, стирая лишь потому, что надоели или блеск пропал. И вот поэтому совершенно неудивительно, что красных в моей коллекции много, все они разные и любимые, и каждый раз, собираясь рассмотреть новую для себя лаковую марку, я прежде всего беру в руки красные флакончики и первыми покупаю именно их и по ним оцениваю качество остальных вариантов.

    Сегодня покажу, что у меня накопилось в итоге.

    1-для начала – классические красные:

    Слева направо: Christina Fitzgerald- Passion, Nail Station- pomme damour,OPI- Big apple red, Essie- a-list, Essie- aperitif, Essie- russian roulette, Max Factor – redly nightshade.

    Самый любимый из них – Nail station. Этот лак привезла из Дубая 3 года назад, и он еще вполне трудоспособен! Это идеальный холодный красный для моего цвета кожи:

    Еще один любимчик –  OPI Big apple red. Этот лак уже стал классикой в коллекции марки –  теплый красный с необыкновенным стеклянным блеском:

    2- Неоново-красная часть коллекции:

    Essie – escapades, Essie – lolipop, Dior – diablotine.

    Этот Диор обожаю – красавец с серебристыми блестками, абсолютно беспроблемный:

    3-темно-красные:

    Anny – a world of beauty, OPI – malaga wine, Essie – after sex, Chanel – rouge moire, Chanel – elixir.

    В этой компании выделяю OPI и оба Chanel. Фото пока нет, но в будущем добавлю))

    4-красные с блестками:

    China glaze – Ruby pumps, Essie – leading lady.

    Носила пока только этот Essie – поверьте, он невероятный и очень праздничный, один из претендентов на новогодний маникюр!

    Вот такая коллекция получилась. Мне недостает только Chanel Pirate – его свотчи в сети не дают мне покоя, так что, если встречу его в магазине, обязательно куплю.

    А как вы относитесь к красному маникюру? Насколько он может вписаться в  повседневный стиль – или для него нужна смелость и особый повод?

  • Новые комментарии

    • Lena пишет...

      1

      Просто с ума сойти от количества лаков! С удовольствием прочитала. Тебе бы позавидовала матерая модница)Неоновые оттенки – мне ближе.
      Красный лак – вызов в любом случае и по любому поводу.
      Суперское сочетание с джинсовой одеждой.

      14 Дек 2013 в 14:43 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Лаков много, но мне все мало! Хочу еще и именно красных – есть культовые красные у некоторых марок.
      А почему тебе неоны ближе? Они же летние, очень яркие и такие – на грани с чем- то подростковым. А еще для моря хороши!
      У тебя есть красный лак? Ну хоть один? Как им не соблазниться?

      14 Дек 2013 в 18:26 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      3

      Неоновые поднимают мне настрой…летнее настроение зимой не помешает)
      У меня неоновая ветровка…она делает меня немножечко счастливее. Красных лаков два или три…боюсь всегда их красить..но после этого ничуть не жалею.
      Неужели в твоей коллекции есть пробелы? Мне кажется, ты накопила уже все, что только можно!
      В душе я подросток..так что неон – самое то! Но я не стремлюсь переборщить. Ветровочки вполне было достаточно и она так мне шла!
      Думаю следующим летом попробовать прикупить розово-неоновые туфельки, даже если это будет противоречить моде)

      15 Дек 2013 в 19:59 | Ссылка на комментарий