• Эдуардо Феррейра и я

    10 Октябрь 2013

    Рубрика: Новости

    Корнер Bobbi Brown появился в Самаре еще летом, так что я  уже успела 2 раза сходить на бесплатный макияж к профессиональным визажистам марки – и каждый раз уходила отнюдь не с пустыми руками. Мне очень нравится и косметика BB, и концепция натурального макияжа, пропагандируемая консультантами-визажистами. Но моя самая большая любовь – это все-таки кисти Bobbi Brown. Это тот случай, когда вещь сделана супер-качественно и практически не имеет срока годности – чего же еще желать?

    В сентябре  официальное открытие корнера в Самаре должен был посетить знаменитейший арт-директор BB Эдуардо Феррейра. Если честно, я до последнего не верила, что такой известный визажист,  звезда мирового масштаба все-таки сможет приехать в наш город. До этого момента я видела Эдуардо только на U-tube, снова и снова прокручивая его уроки макияжа)

    Но оказалось, что Эдуардо совершает турне по городам России, демонстрируя новую коллекцию марки и давая быстрые мастер-классы всем желающим. Энтузиазм и харизма этого человека меня просто поразила. Знаете, в разгар дождливой пасмурной осени непросто сохранять позитивный настрой и хорошее настроение, поэтому когда видишь кого-то настолько доброжелательного, энергичного и невероятно простого и приятного в общении, этот момент действует как глоток свежего воздуха))

    В моей сумке был припрятан фотоаппарат, и я твердо настроилась сфотографироваться с Эдуардо Феррейра любой ценой, а еще лучше взять его автограф. Так что я дождалась окончания мастер-класса по queek smoky eyes, который маэстро демонстрировал на модели, и смело подошла к нему. В рузультате Эдуардо мне не только не отказал, но и наговорил кучу комплиментов и похвалил мое бордовое колье, а я осмелела настолько, что попросила его оценить мой макияж и выделить достоинства-недостатки. На мне были бежевые тени+тонкие коричневые стрелки, сделанные кремовой подводкой, тональный крем (все- Bobbi Brown), консилер +хайлайтер (Мас), румяна и помада Chanel. Я специально отказалась от яркой помады, чтобы быть максимально естественной))

    Не успела я и глазом моргнуть, как оказалась в кресле для макияжа, а Эдуардо уже стирал с моего лица тональный крем и румяна. Он сказал, что у меня хорошо сделаны глаза и отличный цвет помады (у меня язык чесался сказать, что это знаменитый Chanel rouge coco shine Boy, как я смолчала, не знаю),прекрасно подобран оттенок тона( я похвалила визажиста BB Ирину, которая  помогла мне с выбором, и Эдуардо это было явно приятно), но вот сам тип тонального крема, пусть он был и увлажняющим, никак не подходил к моей обезвоженной коже – щеки немного шелушились, и это было заметно, если специально приглядываться.

    Эдуардо вообще немного возмущался из-за того, что русские девушки любят сильно матировать свою кожу, и в результате обезвоживают ее еще больше. По его мнению, здоровая кожа просто обязана светиться и немного блестеть, и ничего плохого в этом нет. Пришлось повиниться, что и я совершаю такие ошибки и постоянно матирую т-зону прозрачной пудрой…

    В результате он сначала нанес на мою кожу супер-увлажняющий крем BB, поинтересовавшись моими ощущениями. Мне в целом не очень понравилось – крем был слишком тяжелым и долго и неравномерно впитывался – некомфортно, одним словом. Затем Эдуардо покрыл мое лицо тоном из тонального стика и нанес нежно-розовые румяна Pink Sugar. На мой вопрос, не слишком ли они Барби-розовые, он заметил, что это универсальный цвет для большинства россиянок, обладающих светлой кожей и красивым строением скул.И действительно, этот розовый был очень деликатно нанесен строго на яблочки щек и невероятно освежал мою кожу.

    Конечно, я не могла не купить все, что мне посоветовал маэстро, так что тональный стик и румяна теперь живут в моей косметичке, а Эдуардо оставил мне на память вот такой make-up chart с личной подписью))

    Сказать, что мне понравилось – ничего не сказать. Талантливые люди, да еще и настолько приятные в общении – это вообще современные динозавры, так как почти все вымерли и мало кто остался. Не было никаких барьеров в общении, а наоборот – куча комплиментов и шуток-прибауток.

    Для сравнения – пару лет назад, когда я ходила на профессиональный макияж Guerlain от ведущего русского визажиста марки, мне буквально пришлось из него вытягивать клещами  информацию  о нем и его работе, и беседа постоянно буксовала.

    А здесь был настоящий фейерверк!!!

  • Новые комментарии

    • Lena пишет...

      1

      Круто, Кать! Я бы тоже сходила! Я очень рада за тебя, супер! Прочитала с удовольствием про это событие. Я тоже считаю, что не стоит так сильно матировать кожу…три года назад отказалась от тональника и вздохнула вместе со своей кожей! Кать, муж не ревновал к такому брутальному эльфу? Он как с другой планеты…интересная наверно личность)Да…иностранцы живут в другом измерении…наверно для них наши супер-мэйки кажутся дикостью! Кать, а ты сама смогла бы дать пару советов другим, ты впитала в себя суть? Я удивляюсь людям, которые так грамотно могут посоветовать в плане макияжа..это чрезвычайно тонкая вещь…

      14 Окт 2013 в 20:36 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Я вот думаю, что любовь к тональникам становится наркотиком. Мне сейчас вообще не нужно ничего замазывать, но все равно пользуюсь, так как кажется, что кожа выглядит более однотонной, и покраснения выравниваются.
      Муж не ревновал – к кому ревновать-то? Эдуардо все-таки явно около 50, да и наверняка он гей, опять же -судя по его поведению.Да и зачем я ему? Даже чисто теоретически?
      Я рассматривала мейки женщин вокруг меня и было как-то даже неудобно: все выглядели как-то скучно и бесцветно, словно боялись косметики. Но бывали и такие личности, с которых хотелось все стереть. Мне одна московская визажистка сказала, что мой мейк хорошо сделан, но нужно учитывать, что я стараюсь выглядеть гармонично по цвету и оооочень тщательно все растушевываю…у меня много кистей для макияжа.
      Я не очень разбираюсь в макияже, когда дело не касается меня самой.Я мыслю образами, думаю, на кого из голливудских звезд похожа та или иная девушка и представляю, что ей могло бы подойти.Но это не то, что делают профессионалы. я же даже тени не умею наносить!
      А вообще всему можно научиться, и макияж – это такая же работа, как другие.

      15 Окт 2013 в 14:31 | Ссылка на комментарий