• Марфа-краса

    16 Июль 2013

    Рубрика: Новости

    Вдохновившись моим цветущим видом в этом ободке, муж придумал мне это прозвище, и теперь его постоянно эксплуатирует. Я нахожу это забавным, тк и сама могу придумать с десяток ассоциаций для девушек с венками в волосах – правда, все они связаны с национальными украинскими костюмами))

    Сначала я этой штуки испугалась. Аксессуар очень эксцентричный, согласитесь. И привлекает внимание – от насмешек и недоумения до  интереса и одобрения – короче говоря, возможность смешаться с толпой просто минимально-мизерная.

    В магазине были ободки и с цветами меньшего размера, но меня они не впечатлили, показались обычными) Рука тянулась именно к таким цветам – ярким, красным, самого большого размера, хотя я не могла представить, как  их буду носить. Легче всего оказалось пристроить ободок на распущенные волосы, мои кудри немного смягчили этот букет и визуально уменьшили размер цветов. Собранные же в пучок волосы в моем восприятии напрочь отказывались контактировать с  ободком, он казался кокошником, цветочной короной, настоящей доминантой на фоне гладких волос – и меня это испугало, именно этот резкий контраст форм.

    Я купила эту штуку только через неделю, просомневавшись все эти дни, но в результате поняла, что этот ободок мне просто необходим, и я определенно хочу его носить.

    Сейчас сочетаю его с платьями, причем мне нравится  не подбирать наряд по цвету к ободку, я специально делаю его центральной фигурой всей композиции, контрастной по цвету и фактуре. Я не добавляю ему никакой поддержки в виде красных аксессуаров, не ношу с ним серьги, а другие украшения – по минимуму. Единственное, что я иногда сочетаю с ободком, – это красную помаду. Получается очень ярко и празднично – и мне нравится!

    Люди оглядываются, да. Но у меня только 1 вопрос – если сейчас этот аксессуар не приобрел массовую популярность, наберет ли он очки позднее? Что будет, когда каждая вторая будет носить такие венки? Возможно, сейчас идеальное время, когда можно насладиться ролью первопроходца – это просто затишье перед бурей))

    На фото ниже ношу ободок в компании желтого лака. Мне кажется, что это очень летнее сочетание, тем более, что платье на мне очень нейтральное по цвету и не мешает солировать ярким цветам.

  • Новые комментарии

    • Lena пишет...

      1

      Кать, тебе очень идет. Цветы выглядят такими естественными, живыми. Я бы попробовала фуксию с таким ободком ради интереса. Сочетание с желтым лаком удачное, он в меру бледноват. Катя, расскажи..оборачиваются люди? Тебе это нравится?Образ такой умиротворенный, колоритный. В Самаре девушка с таким ободком – редкость. Мне тоже понравилось носить ободок. Сначала было так непривычно, а потом…я поняла, как это здорово! Но я бы не хотела носить его часто. Это как праздник для меня. Хочу надеть его на День Рождения…и даже не думаю насчет наряда…ведь он будет привлекать все внимание на себя! Осталось подумать насчет макияжа.

      25 Июль 2013 в 19:15 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Лен, рада, что тебе понравилось! Люди смотрят, причем очень откровенно, не исподтишка. Мне это очень забавно, я подсмеиваюсь про себя. Вообще я люблю, когда меня разглядывают, это происходит постоянно, не только с ободком, даже когда я одета по моим меркам нейтрально.Для меня мой внешний вид – это настоящее творчество, просто оно сдержанное по цветам и формам,но здесь все должно прийти к одному знаменателю, как элементы головоломки. Если на меня не смотрят, я тоже это замечаю, и мене непривычно)
      Здорово, что ты носишь ободок! Он более универсальный, чем мой,цветы поменьше,поэтому, мне кажется, к нему легче приспособиться)И это такая романтика и женственность!И у тебя правильное отношение к нему – как к празднику, но только, согласись, в наших силах сделать праздник тогда, когда мы можем и хотим! Например, выходные дни летом – всегда праздник, можно наряжаться просто так, и носить разные любимые вещи, не только ободок.
      Лен, когда у тебя день рождения? Я так люблю дни рождения близких людей!!! Только свой ненавижу, все время стесняюсь, когда меня поздравляют…
      Этот ободок вообще нельзя подбирать по цвету к платью, он пропадет на фоне, и весь его смысл вместе с ним! нужно, чтобы он был акцентом.Хотя, думаю, можно сделать яркие глаза – фиолетовые к цветам?Типа как здесь у меня помада подошла к ободку)

      26 Июль 2013 в 15:56 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      3

      Кать, я тоже не люблю свой день рождения, особенно тосты в свою честь за столом. Оно еще через пол месяца..но я уже думаю, что надеть. Жаль, что др в будний день…Теперь у меня новая идея..одеть простое короткое красное платье. Хотя я, возможно, что-то прикуплю. Кать, а как ты наряжаешься в свой др? Если в обычные дни ты выглядишь необычно, что ты придумываешь в этот день?

      27 Июль 2013 в 13:38 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      Вот! ТОсты и поздравления – ужас!!!Хочется сквозь землю провалиться!Еще у меня регулярно в д р вылезают люди, с которыми перестала общаться уже и не хочу начинать, неловко как-то.
      Я тоже всегда думаю о д р за несколько недель, что надеть, как накраситься…Ну и что, блин, мне уже скоро тридцатник!Типа пора поумнеть и стать солиднее, а я все никак.( о возрасте как цифре не заморачиваюсь,все вздыхаю, что никак не начну делать все, что хочу, а в голове куча идей)
      Я насчет одежды в д р не заморачиваюсь, я же не работаю. ТОлько если в ресторан нужно идти, но в посл годы я дома отмечала.В этом году вообще спланировала себе поход к зубному на др,оделась как обычно, но сделала более яркий макияж глаз – с подводкой карандашной. Я вообще замечаю, что для меня праздник начинается с макияжа, он становится ярче(если учитывать, что обычно ношу очень естественный мейк)
      Лен, с красным платьем ободок, наверное, не будет сочетаться? Или как? А туфли какие?

      27 Июль 2013 в 18:59 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      5

      Да, Кать. С красным лучше вообще ничего не примерять. Но я надела ободок..мне все-равно понравилось. Никаких туфель – босоножки на платформе. Платье короткое легкое, а они грубые…то, что хочу) Возраст каждую девушку беспокоит. Я даже в 16 переживала, что молодость проходит) Я даже стала задумываться, а как я поступлю, если столкнусь с выбором бото-токсина… А ты, Кать, как относишься к женским инъекциям?

      27 Июль 2013 в 20:58 | Ссылка на комментарий