• Фотоархив

    5 Июль 2013

    Рубрика: Новости

    Это фото 4летней давности, и здесь мне 24 года.

    Сейчас я могу в пух и прах разбить как этот образ, так и, собственно, свой внешний вид – но особенно свирепствовать не буду. В тот период я только начинала понимать, что нужно выбрать лишь одну стилистическую линию, да и вообще как-то структурировать свой гардероб и-таки перестать покупать все подряд разных цветов и фасонов. Наверное, так часто бывает с тем, кто не совсем понимает, как он хочет выглядеть и главное – каким быть.

    И все-таки, возвращаясь к фото, я вижу в нем зачатки будущего стиля. Он еще слишком прямолинеен – только черно-белое сочетание и при этом минимум фактур. Но здесь уже есть попытки работы с формой – белый жакет как единственное яркое пятно на фоне полностью черной подложки и аксессуаров смотрится неплохо в качестве задумки, но на практике нужно его срочно удлинить и убрать приталенность, заменить эти тяжеловесные туфли на что-то более легкое (я их уже выбросила) и срочно избавиться от сумки (уже давно на помойке)) Единственное, что вызывает приятную ностальгию – это прекрасные естественные кудряшки. Уже давно мои волосы, пережившие огонь, воду и медные трубы, не выглядят настолько мягкими и естественными –  даже после похода к парикмахеру))

    Я рассматриваю это фото с улыбкой, зная, что мой образ изрядно эволюционировал, и это была большая работа над собой, интеллектуальная и физическая.Наверное, именно поэтому я так люблю себя в своем настоящем возрасте – я такая, какой хочу быть, и это позволяет мне чувствовать себя еще немного  увереннее в себе))

    А как у вас с ностальгией? Любите ли вы себя теперешнюю чуть больше себя прошлой – хотя бы с точки зрения стиля?

  • Новые комментарии

    • Lena пишет...

      1

      Ох, как время летит..все меняется. Знаешь 4 года назад ты была очень даже адекватна современным линиям. Сейчас это уже просто аккуратно. А тогда было очень стильно. Я вообще не хочу вспоминать, как я одевалась в институте, хотя время поработать над собой и подумать было…не то, что сейчас. Белые пиджаки мне очень нравятся..но все остальное…нет. Как будто это вовсе не Катя. Сейчас ты настолько эволюционировала, что каждый твой наряд – находка! Я поняла, что создать подходящий внешний вид – самая трудная задача для девушки и в то же время самая важная. Красотой и молодостью надо наслаждаться, обрамляя ее одеждой и косметикой. Любую девушку сделает счастливее осознание ее красоты.

      05 Июль 2013 в 14:50 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Ты права100%! Например, эти туфли были хитом везде, где я их носила, все спрашивали, где купила. Сейчас я бы никогда их не надела.
      И правда, так сложно услышать себя и решить, что нравится больше всего и как-то соединить это с тем, что тебе идет))
      Молодость, действительно, прекрасна, можно смело экспериментировать и легко ошибаться. Но 30летней женщине легко выглядеть нелепо, если она сделает неправильный выбор в одежде или переборщит с косметикой и аксессуарами. Как говорила Шанель, если к 30 годам ты не красавица, значит, ты просто дура))
      Наверное, и осознание своей красоты тоже приходит с возрастом. Я раньше видела только свои недостатки и страдала от этого, но не могла ничего изменить – такой уж родилась) Сейчас же я больше примирилась с собой и оцениваю себя более объективно, поэтому и нравлюсь себе больше…
      Наверное, у всех так…У тебя тоже? Насколько адекватно воспринимаешь свои физические данные?

      05 Июль 2013 в 16:20 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      3

      Я критично отношусь к себе, поэтому адекватности мало. Сейчас я хочу поменять стиль лица..перестать красить глаза тенями, хочу оставить только черный карандаш или подводку и румяна+прозрачный блеск. Но чтобы так ходить, я должна отказаться от чая по вечерам, чтобы на утро глаза не выглядели опухшими) Летом это сделать легко..а вот зимой неохота ходить в солярий…дилемма)
      Я думаю, в каждой девушке есть изюминка и я чувствую, что на пороге открытия! Сегодня я уже оставила только стрелки, накрасилась румянами и нанесла блеск. Какой-то новый привкус появился..совершенно определенно. Кать, ну твои перемены я наблюдаю повсеместно. Я так не могу…мне очень трудно найти “свое”, поэтому я так зависаю над более менее удачным образом.

      10 Июль 2013 в 17:02 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      Главное, ты думаешь в этом направлении и ищешь себя, а значит, найдешь.
      Я уверена, расставив приоритеты, ты сможешь отказаться от чая – если поймешь, что это стоит того.
      Для меня за прошедшие полтора года самым тяжелый было отказаться от ужина или, если не получается, перейти на супер-легкий вариант. Сейчас прошло больше года, не могу уже понять, как раньше ела после 6)
      Немного не поняла, зачем тебе ходить в солярий зимой…(??)

      11 Июль 2013 в 16:46 | Ссылка на комментарий