• Золотая пальмовая ветвь

    26 Июнь 2013

    Рубрика: Новости

    Хочу наконец-то показать вам свою серьгу-кафф, которую  активно ношу уже несколько недель. Как и ожидалось, нашла ее в H&M и купила вместе с еще одним каффом, который покажу позже.

    В целом, впечатления  смешанные: с одной стороны, мне очень нравится форма серьги и то, как она гармонично изгибается вдоль уха, но с другой стороны – это просто адский ад, как неудобно она крепится! В верхней части серьги есть металлический зажим, его нужно затягивать по ширине уха сверху, и фактически эта “застежка” держит 2/3 каффа и берет на себя его основной вес. Ну и, конечно, у каффа есть привычные гвоздик и винтик внизу, но все равно чувствовала я себя не очень комфортно из-за непривычной тяжести сережки( (Со временем привыкла к неудобствам и поняла, что желание носить эту штуку сильнее вех недостатков использования).

    Аксессуар очень привлекает к себе внимание – люди рассматривают и иногда даже оглядываются, и это довольно забавно. Когда я привычно распустила волосы, сережка совсем  потерялась, и стало понятно, что с одной стороны волосы нужно-таки убрать с лица и заколоть невидимками на затылке. С тех пор так и ношу))

    Красота, конечно, требует жертв – но в разумных пределах. В этом конкретном случае ничего смертельного не произошло, но все-таки стараюсь не носить эту штуку каждый день – ухо мне еще явно пригодится))

    Как вам эта штуковина? Носили бы, несмотря ни на что?

  • Новые комментарии

    • Лидия пишет...

      1

      Да!!это супер,пусть даже немного неудобно,думаю скоро и я преобрету себе такую штуку…

      30 Июнь 2013 в 13:47 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Рада, что понравилось! Специфическая штука, не каждая захочет носить. А вообще как относишься к крупным серьгам? Носишь?

      01 Июль 2013 в 6:23 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      3

      Красота требует жертв) Очень необычно. Но тебе бы больше подошла более легкая форма, я думаю.

      03 Июль 2013 в 18:06 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      Интересно, Лен, ты бы терпела неудобства ради красоты? Как насчет каблуков, например? Готова ли ходить на них весь день или только в рабочее время?
      А насчет серьги – неожиданно твое мнение, наверное, я себя со стороны плохо вижу. Думаешь, слишком перегруженный дизайн для меня?

      04 Июль 2013 в 14:47 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      5

      Если мое первое впечатление немного скомкано – то образ не очень гармоничен в моих глазах. Когда начинаешь всматриваться и привыкать, а особенно читать твое мнение – уже совсем все переосмысливаешь. Взглянув второй раз, меня уже ничего не настораживает.
      А про удобство я вообще забыла давным давно. Ноги очень болят, удобная обувь – редкость. Недавно купила кожаные тапочки в любимом магазинчике (Азалее), пошел дождь и они немного расклеились, вот они были весьма удобны. Каблуки особенно люблю когда одежда максимум проста по цвету и фасону. Недавно откопала 5-летней давности каблучищи, которые просто лежали из-за того, что пройти могла метров сто от силы..а теперь моя стопа видимо трансформировалась и они стали мне удобны.
      А что у тебя есть из каблуков? Предпочитаешь закрытые или босоножки?

      05 Июль 2013 в 14:39 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      6

      Ты знаешь,так часто наша первая реакция на что-то неожиданное отрицательна.Наверное, нужно время, чтобы привыкнуть и уже потом проанализировать свои мысли…У меня часто, когда вижу что-то новое, в голове лампочка загорается – хочу!!! Покупаю – и не ношу, не мое или стесняюсь. В нашей среде сложно выделяться своим стилем, очень стесняешься быть СИЛЬНО не как все, чересчур выделяться… Как перестать стесняться? С возрастом это чувство уменьшается – я стала легко носить, например, яркие губы – но полностью не уходит…Это типа мое лирическое отступление.
      Я с этим каффом сначала губы ярко накрасила, но потом стерла- получилось 2 акцента, показалось, что перебор.
      Про туфли – так и знала, что ты без каблуков никуда!!! Неудивительно, что твоя нога уже под это подстроилась! Но нужно обязательно иметь 1 плоскую пару – на всякий случай.
      Я недавно анализировала, какие туфли по цвету могли бы составить необходимый идеальный минимум:думаю, бежевые, черные, белые, красные и какие-нибудь неоновые(например, салатовые или синие- или розовые-вырвиглаз). и можно спать спокойно))
      Лена, не слышала про твой любимый магазин, расскажи, где он находится и какие там примерно цены.А то я свихнулась на Карло Пазолини.
      И какой же у тебя рост на каблуках, это, наверное, очень красиво!!
      Я давно не ношу каблуки, только на выход и с мужем на машине.
      Сейчас стремлюсь к минимализму, нравятся только классические лодочки (можно с открытым носом)без декора из гладкой кожи на шпильке или чуть утолщенном каблуке…Про цвета уже повыше написала))

      05 Июль 2013 в 16:09 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      7

      Да, Кать…на каблуках я дылда) Выше многих мужчин. Azaleia находится на Ленинградская, 59 / Молодогвардейская, 74. Вот еще адрес..но я там не была: Московское шоссе 18 км, 25а
      (214 секция, 2 этаж, ТРК Московский).
      Цены разные…в основном от 4,5 до 8-9 на летнии коллекции. Бывают скидки..можно купить и за 3. Магазинчик маленький, но выбор вроде неплохой. Мне нравится простота фасонов (немецкая сдержанность), удобство. Почти все, что я там покупала носила годами. Я не люблю часто покупать обувь..поэтому мне важно, чтобы хватило сезона на 2 хотя бы. Попробуй сходить на досуге…вдруг тебе понравится!

      06 Июль 2013 в 8:09 | Ссылка на комментарий