• Синий на черном

    13 Май 2013

    Рубрика: Новости

    У Джессики Биел отличные туфли! И она виртуозно их сочетает с черными  платьем и пальто.

    Черный цвет, особенно черный total-look, способен уничтожить любое симпатичное лицо, настолько сам цвет резкий и безумно яркий. Поэтому ему жизненно необходима поддержка в виде более мягких нейтральных оттенков – обычно это белый или бежевый. Но стилисты Джессики Биел – настоящие профессионалы – надев с черным ярко-голубые туфли, актриса полностью нивелировала мрачноватую  простоту одежды и создала модный  минималистичный образ. Наверное, это один из лучших примеров того, что иногда черному ооочень необходимо сочетание с ярким оттенком – он оживает на глазах и смягчает свой непростой характер.

    Два остальных образа  в ряду более предсказуемы, но и в них что-то есть – мне очень нравится сочетание различных синих оттенков. Это не монохромные наряды, и именно этим они хороши.

  • Новые комментарии

    • Lena пишет...

      1

      Согласна, черному необходимы такие оттенки. Но, Кать, объясни, почему черный способен так поменять внешность? Я наоборот всегда думала, что черный – именно тот самый универсальный для внешности цвет! Я даже рисковала ходить ненакрашенной в нем! Если у меня случается депрессия по поводу внешности – черным я утверждаю свою самооценку (или темно-синим)! Мне нравятся эти примеры, сразу появляется чувство легкости. Я бы еще попробовала желтые или бледно-коралловые туфельки. Смотри, Кать, все девушки с таким же цветом волос как у нас. Это случайность или тебя тянет на некоторую схожесть? Какая у тебя обувь намечается летом?

      14 Май 2013 в 18:25 | Ссылка на комментарий

    • Юлия пишет...

      2

      Мне нравится только третье фото) А вообще у меня какое-то помутнение на синем цвете: синяя ветровка, синие кроссовки, синяя сумочка, синее пальто, синяя джинсовая юбка.. Согласна, что синие туфли с черным платьем-это неизбито,но меня удивляет, что на первом фото эти синие туфли ничем не поддерживаются, например, синей бижутерией. Так можно?

      15 Май 2013 в 12:07 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      3

      Лена, белый и черный – вообще очень сложные цвета. Они яркие, и всегда лезут на первый план во всем образе.Белый и черный total-look идут только девушкам с яркой, жгучей южной внешностью – тип Пенелопы Круз. Остальным (особенно девушкам с типичной славянской внешностью – русыми волосами, светлой кожей)лучше выбирать не чисто белый, а, например, молочный или цвет яйца, цвет с легкой примесью бежа, а черный с примесью серого, т.е. не самый яркий и не чистый цвет.И, если уж носить эти цвета в первозданном виде, то не вплотную к лицу-или с поддержкой в виде яркого макияжа. Это только мое мнение, ты имеешь право с ним не согласиться.
      (Думаю,возможно, именно твоя внешность может быть более подходящей для чистого черного и белого, но ты-яркий типаж, и это в наших широтах все-таки исключение)
      Про депрессию – это все очень логично. Темные цвета – очень уверенные и строгие, офисные такие. Они как бы тебя подсобирают,заставляют им соответствовать.
      Мне кажется, туфли могут быть любыми по цвету к черному платью.Но не черными.Если только не собираться на кладбище.
      Фото нашла случайно.На фото – только актриса Джессика Биел и ее выходы в этих туфлях. Я была покорена именно сочетанием черного и ярко-голубого, и мне было не важно, на ком все это надето…
      Замучилась с летней обувью. Обувь вообще не мой конек! Уже несколько лет не ношу каблуки летом, только на выход,хотя раньше жила в них…
      Путем проб и ошибок наметила себе 2 обувные покупки – бежевые слиперы и бежевые босоножки на плоской подошве. Почему бежевые? Просто этот цвет удлиняет и стройнит ногу и ко всему подходит. Я не очень люблю делать цветные акценты в своем гардеробе, поэтому бежевый мне подходит на 100%.
      А ты что носишь? И носишь ли черное? Нашла солнцезащитные очки?

      15 Май 2013 в 16:46 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      4

      Юля, так НУЖНО! Уже давно мы ничем не поддерживаем 1 яркий акцент, создается ощущение легкой небрежности, будто ты и не старалась вовсе все детали подбирать друг к другу, есть элемент случайности выбранной вещи, и это ОЧЕНЬ стильно. И уж точно здесь все продумано, случайностей не бывает, это только иллюзия. Заметь, уже давно мы не подбираем сумку к обуви или перчаткам по цветам, это уже выглядит старомодно, совково. Я бы советовала летом носить, например, яркую сумку – и она может сообще не сочетаться с оттенками других деталей одежды. Но как роскошно желтая сумка будет смотреться на фоне синего, фиолетового или зеленого!
      Или выбери, например, красные туфли и носи их со всем подряд, с любыми цветами. Но никакого красного больше в 1 образе, никаких поддержек!!!
      Самое сложное – сочетать яркие туфли и яркую сумку разных цветов в одном наряде. Это высший пилотаж.И это круто.
      На фото все-таки минималистичные образы. 2 наряд очень строгий по силуэту.здесь нужно умереть, но стерпеть и не добавить НИКАКИХ украшейний вообще, здесь форма платья главная. А в последнем образе есть бежевый клатч – единственный допустимый цвет в комплекте, а еще, согласись, здесь платье сложное очень по форме, летящее, с оборками, и оно само по себе украшение. Так что образы разные, нос смысл один – платья диктуют свое и не допускают ничего лишнего.
      Юля, а как ты носишь свои синие комплекты? Сочетаешь ли все сразу?

      15 Май 2013 в 17:01 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      5

      Кать, спасибо за развернутые объяснения. Все очень понятно. Я согласна с тем, что подбирать по цвету обувь и сумку например – прошлый век. Я и правда привыкла к тому, что черный мне идет, забываю о людях со славянской внешностью. Я первый раз доверилась чужому выбору: Руслан мне купил белую прозрачную блузку и свободные черные штаны – бриджи. Непривычно, у меня раньше ВСЕ штаны были в обтяжку, а теперь внизу все висит..но так задумано, я смирилась. Мечтаю совершить набег на магазин, хочу простых белых маек, длинную юбку не решусь наверно купить. Я хочу делать ставку на платформу и удобные каблуки. Скоро мне понадобятся спортивные штаны, не подскажешь, где можно купить атласные полуклассические спорти? Еще хочу наполовину открытые плечи. Очки так и не купила, ношу старые. Наверно, тема спорта – будоражит меня сейчас как никогда, ведь мне необходимо удобство, тем более хожу помногу пешком. Чего не хочу – сложных узоров на тканях. Кать, в это лето у тебя будет разнообразие или ты тоже выберешь для себя определяющий стиль и будешь в нем крутиться, модифицироваться?

      15 Май 2013 в 18:38 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      6

      Лен, я, наверное, старею – мой стиль уже устоялся, и револющии не предвидится. Сейчас стараюсь вписать нужные вещи в свой гардероб, тренды покупаю только если они мне стилистически подходят.Это уже вопрос комфортной зоны…
      Не знаю ничего про атласные спорти…сорри…если не атласные, то дорога только в Адидас, сама там осенью отоварюсь штанами.
      И как ты доверилась мужчине в магазине!!! Смелая, я бы не смогла.Мне кажется, если ты стройная, то не важно, какую ты носишь одежду – в обтяжку или свободную – все хорошо сидит. Проще всего обтянуть себя тканью, но намного интеллектуальнее носить смесь одежды в обтяжку и объемной))

      16 Май 2013 в 18:21 | Ссылка на комментарий

    • Юлия пишет...

      7

      Спасибо за подробные рекомендации!
      )Я вообще в последнее вреня практически не покупаю себе одежду. Поэтому иногда ношу все синее сразу или с белым. Тоже думаю насчет обуви. Нет летних туфлей, только босоножки на танкетке.Но мне ОЧЕНЬ сложно подобрать какую-либо обувь. У меня нестандартная нога:маленькая и узкая. Постоянно пальцы выползают вперед, если открытый носок. Для меня поход по магазинам-одно мучение. Сейчас я редко ношу каблуки. каждый день с ребенком: поэтому кроссовки, балетки-это мое)

      21 Май 2013 в 13:10 | Ссылка на комментарий