• Пудра и рок

    26 Март 2013

    Рубрика: Новости

    Эти джинсы меня немного смущают. У них рокерский дух, а еще потертости и небрежные рваные мохры спереди) И вроде бы это совсем не мой стиль, но мне очень часто хочется добавить в свои спокойные образы каплю хулиганской свободы.

    И вот эти джинсы ( купленные еще в феврале на распродаже) дождались-таки своего часа и составили комплект с очень спокойным пудровым “верхом”. Получился контраст и по цвету, и по общему настрою, и по силуэту в целом. Воротничок можно было и и не надевать, но здесь я увидела что-то рокерское и в нем, и он оказался тут в качестве группы поддержки. К тому же, хотелось-таки “сломать” зти равные  пудро-черные половинки, на которы делится образ(а это не всегда хорошо, если только я не в черно-белом), и поставить темный аксессуар сверху.

    Все-таки, гармония – очень неоднозначная штука, правда? И каждый видит ее по-своему))

  • Новые комментарии

    • Lena пишет...

      1

      Катя, это просто здорово! Мне тоже иногда не хватает хулиганства. Сейчас я ориентируюсь на спортивно-женственные линии. Сколько же в твоем запасе классных штучек! У тебя отличная фигура, но эти потертости полнят твои бедра, на мой взгляд. Это единственное противоречие, которое я заметила. Выбор цветов потрясающий. Где ты приобрела такую жакеточку?
      Примеряя этот образ на себя, я бы изменила свободный крой ткани на спортивный для большего экстрима. Очень захватывающе и женственно получилось! Ты ломаешь мои надуманные границы. Я заражена идеей хулиганства!

      26 Март 2013 в 18:05 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      2

      Лена,я рада, что тебе понравилась идея)
      расшифруй про спортивно-женственные линии))
      Согласна про то, что джинсы полнят…Но это тот случай, когда вещь не подходит, но очччень хочется все-таки носить, и выкручиваешься. Думаю, нужно попробовать сочетать их с чем-то подлиннее,будет лучше.
      Вязаная жилетка пылится у меня уже лет 6,это Peacocks, очень дешевая была. Все время страдаю, с чем ее сочетать – лекало не совсем удачное, топорщится)Но сам фасон такой уютный. когда ее ношу, все ее замечают и хвалят.
      Да, спортивный крой сразу приходит на ум,глядя на фото. Я тоже сразу об этом подумала. И именно поэтому решила искать что-то другое, более женственное – и менее очевидное…Хотелось намешать разных стилей.
      Я рада, что ты по-другому смотришь на сочетание вещей)это так увлекательно, это творчество! ты носила когда-нибудь рваные джинсы? или джинсы бойфренда? мне кажется, это уже классика расслабленного стиля, их можно носить в любом возрасте – не на работу, конечно, но в обычной жизни, в выходные))

      26 Март 2013 в 19:21 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      3

      Рваные джинсы никогда не носила и не хотела их! Но сейчас у меня возникают странные для моего постоянства потребности. Я действительно хочу рокерского. Хочу черную удлиненную майку с дырявыми прямоугольными полосками и крупные браслеты на руку. Кстати, воротник придал дороговизну этому образу.Спортивно-женственный образ трудно представить, я увидела его на своей начальнице, в 30 лет спорт- это ее образ жизни. Одевается – глаз не оторвать, и вот совсем недавно я увидела на ней полуспортивные эластичные брючки и и майку с V-образным вырезом на спине, а вся передняя сторона – в синие бусинки (горошины) на черном фоне. Конечно, это подойдет девушкам худеньким, спортивным.
      А я хочу накупить туфлей, заиметь хоть одни нестандартные джинсы, хочу быть летом разной! Надеюсь, мое рвение не пройдет!

      27 Март 2013 в 17:23 | Ссылка на комментарий

    • Юлия пишет...

      4

      Мне нравятся джинсы.На Кате смотрятся очень нестандартно и не избито. Поэтому сразу привлекают внимание. Конечно, такие вещи должны быть у каждой женщины. Я бы хотела такую штучку. А еще я недавно увидела воротнички на подобие этого. Белый и черный. Кать, а какого бы цвета ты приобрела?Какой воротничок проще сочетать с вариантами одежды:белый или черный?

      28 Март 2013 в 18:36 | Ссылка на комментарий

    • Юлия пишет...

      5

      И блузка тебе кстати идет!Мы с тобой вроде по цветотипу лето, нам следует носить холодные оттенки.И то, что тебя всегда тянет к приглушенным тонам-верное тому подтверждение. Мало кто носит то, что явно не подходит внешности.

      28 Март 2013 в 18:41 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      6

      Лена, как круто! я очень даже могу представить рок-стиль на тебе! ТОлько не чистый, в легкой версии, в деталях)
      Расскажи подробнее про спортивный стиль начальницы, очень меня это заинтересовало, я поклонница этого стиля!!!Она занимается спортом?

      29 Март 2013 в 14:28 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      7

      Юля, спасибо за твой отзыв! Очень приятно, что тебе понравилось! Мне кажется, не каждая захочет носить такие штаны, да и ноги должны быть идеальными…

      Может, попробуешь носить классические синие с дырками? это тоже прикольно.и смотрятся они мягче по стилю.
      Мне сложно говорить о воротничках, когда я их не вижу – они все разные по стилю)
      У меня темный воротник, тк носила его зимой,да и общая гамма моей одежды – серо-бежево-черная, мне показалось,что темный воротник будет смотреться гармоничнее)Возможно, на лето нужнее будет белый.А опиши их вообще – из чего сделаны, какие украшения на них?
      Я никогда не могла понять. какой я цветотип. знаю только, что холодный тип внешности.мне часто кажется, что я ношу не те цвета,которые мне идут. ношу вещи для блондинок – приглушенные. А мои яркие-холодные – синий, фиолетовый, фуксия, изумрудный, бордовый…ничего не могу с собой поделать.боюсь яркости.

      29 Март 2013 в 14:43 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      8

      http://www.youtube.com/watch?v=bKDkioaannc. Кать, вот ссылка, поближе к середине мотай, посмотришь на ее тренировки. Но ее фигура – это и залог хорошего питания. Этот стиль мне тоже стал интересен, потому что он окутывает девушку интеллектуальным шлейфом. Всегда приятно смотреть на женственность и одновременно мобильность, подвижность. Это придает особый шарм плюс вырисовывается фигура, а напоказ выставляются лишь детали. Я мало у кого встречала такой подход к выбору одежды, главное, что это не случайность, а четкая продуманность.
      Если захочешь, я могу тебе написать несколько примеров таких образов (которые я видела). Я помню, у тебя были попытки, ты сочетала кроссовки со свободным кроем верха. Но это далеко от образа, который мне бы хотелось достичь. Нужно чтобы не только кроссовки были спортивным атрибутом. Главное в этом деле – не переборщить. Я пока не умею так одеваться.

      29 Март 2013 в 17:24 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      9

      да, Лен, напиши примеры образов, интересно))

      29 Март 2013 в 17:31 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      10

      Представляй:
      Черные прямые штаны, облегающие бедра, бледно-розовая рубашка поверх. Спереди она строго застегнута на все скрытые пуговицы, а сзади появляется двухслойность: рубашка как бы распорота и ткань первого слоя мотается крыльями, а второй слой статичен – белая основа.
      Укороченные зауженные синие джинсы, такого же цвета джинсовый корсет и белая прозрачная блуза со свободными рукавами.
      Черные узкие штаны, каблуки, удлиненная кремовая льняная с мелкими блестками кофта без рукавов с нейтральным тонким кожаным ремешком на шее и ремешком на бедрах.
      Кать, может, я коряво описала. Надеюсь, представить получилось.

      30 Март 2013 в 12:31 | Ссылка на комментарий

    • admin пишет...

      11

      Я представила без проблем))Не вижу ничего особенного. А что с прической и аксессуарами? Пока по описанию получается минимализм, а не спорт? Где спорт?
      В 1 образе рубашка с двойной спинкой – видела такое в MNG летом-осенью)
      А что за тонкий ремешок на шее? Ожерелье?
      Сколько лет примерно девушке?

      31 Март 2013 в 12:49 | Ссылка на комментарий

    • Lena пишет...

      12

      Возможно, ты права. Но я воспринимаю это в спортивном ключе. Ей 30 лет. Аксессуаров почти нет, прямые черные волосы с челкой, макияж едва заметен. Ремешки встроены в кофточку. Я поняла, что не передала своего ощущения. Вообще, даже на каблуках можно выглядеть спортивно, если что-то из одежды относится хотя бы к полу-спорту. Например, одеть с красными каблуками спортивную кепку, это не будет выглядеть спортивно? Как считаешь?

      31 Март 2013 в 15:35 | Ссылка на комментарий